Не тот Давос (Часть 2)

В этом случае так и хочется задать вопрос о том, что у вас: или Давос и зарубежные модераторы с первыми лицами государств, либо какой-то «Русский Понос», уже скрепный, духовный и исконный. Название должно быть соответствующим и как завещал фюрер – импортозамещенным. Какой такой Давос, если кругом импортозамещение, дедолларизация и прочее? Никаких Давосов!

Тем более, что именно эту линию прогнул некто Дмитрий Песков, которого называют пресс-секретарем прутина. Так, в рамках этого «форума» он сделал громкое заявление о том, что одна из целей «специальной операции» в Украине, уже достигнута. И он даже не побоялся назвать это достижение. Оказывается, практически достигнута цель демилитаризации Украины. По его словам, это следует из того, что у ВСУ практически кончилось совковое вооружение и они теперь вынуждены воевать отвратительным западным оружием.

Логика здесь просто запредельная, но если следовать ей до конца, то окажется, что за последние годы практически полностью демилитаризовалась армии Польши и Чехии, например, или стран Балтии. Ведь они тоже практически полностью перешли на западные системы вооружений и западные же калибры боеприпасов. Причем, в этом они зашли гораздо дальше Украины, а мы бы и рады полностью демилитаризоваться, но поскольку большую часть всего мы получаем даром, то качать права не приходится.

С другой стороны, эта речь Пескова должна бы воодушевить их военных, которые прямо сейчас воюют в Украине. Так например, вчера в Сеть попало и сразу стало вирусным вот это видео, где наши силы ССО зачищают вражеские окопы.

Так вот, всем 10 жмурам, которые остались лежать спокойно и в формате «хороший русский», должно быть радостно от того, что валили их уже «демилитаризованным», западным оружием. А раз так, то оно даже за оружие не считается. И потому, скорее всего, эти жмуры просто симулируют отключку, поскольку согласно Пескову, они должны были радоваться достижению поставленной цели.

Есть в этом странном мероприятии еще один, уже чисто технический нюанс, который следовало бы учитывать организаторам турнира, вернее – форума. Если возникает вопрос о необходимости привлечения именно иностранных модераторов на речи прутина, то нельзя забивать себе голову конкретными фамилиями, поскольку получится вот это.

«Хотя Кремль предпринимал попытки договориться с ведущими из-за рубежа — такими, какой, например, несколько лет назад была звезда NBC Меган Келли, — все усилия оказались тщетными… По словам другого источника, сотрудника Росконгресса, который занимается организацией форума, в список, кого в Кремле хотели бы видеть на сцене с Путиным, входил даже Такер Карлсон, в прошлом звезда Fox News… Но это не увенчалось успехом».

Когда изначально ставка делается на конкретную персону, то возникают проблемы, а задачу надо было ставить шире и в том ключе, который озвучил анонимный источник кремлевской администрации, сказавший такое: «Авторитетный иностранец придает дополнительную легитимность происходящему на сцене, что, конечно, важно для Путина. Одно дело — наши телеведущие, которые будут задавать согласованные и максимально комфортные вопросы. А другое — независимый человек. Это свобода слова, которую вы так любите».

Вот же ж оно! Авторитетный иностранец как раз то, что нужно. А как известно, самые жгучие проблемы столицы фдерации, связанные со стройкой, ремонтом квартир, в конце концов – уборкой, решали авторитетные иностранцы из Центральной Азии. Так что не надо было уламывать Такера Карлсона, а сразу позвонить Джамшуту или на худой конец – Рафику, и все было бы как надо. Они бы еще и студию покрасили за эти деньги, и чемодан за Путиным вынесли. Но величие, но Давос…

13 Comments on "Не тот Давос (Часть 2)"

  1. Краще назвали би це демотлохізація ЗСУ!

    • Анатолій | 20.06.2023 at 10:06 |

      Іноді і “мотлоху” не вистачає.

  2. “Давосный жук” опять плакался на обманы со всех сторон…просто ария Пьеро про Мальвину…

  3. Oleksandr | 20.06.2023 at 10:00 |

    Интересно, а что ж это недорогой карлсончик отказался или даже для него это слишком.

    • Читатель | 20.06.2023 at 11:38 |

      Навряд чи для нього занадто, тим більше коли це лайно підібрав товаріщ Маск (якого тепер не космос цікавить, а будьоновка).
      Швидше, в ціні не зійшлись.

  4. Ну какие это иностранцы мы знаем, Сынок как говорят выехавших правозащитников обожаемых либеральными шовинистами, правда какие в совке были адвокаты мы знаем по Медведчуку, И вот этот Симес легким движением руки КГБ превращается в Саймеса, а Яша Козаков в Кедми, Перед грядущей катастрофой вскрываются вся консерва, как полезные идиоты так и глубокая агентура,

    • Puzat-Pasuk | 20.06.2023 at 16:19 |

      Мама була першокласною адвокатесою,а синок продався

  5. Читатель | 20.06.2023 at 10:27 |

    по унітазному йоршику (піськову) невеличке уточнення. Він вважає, що “демілітаризацію” України завершено, бо, на його думку знищені також підприємства ВПК.

  6. Дмитро | 20.06.2023 at 10:34 |

    “И он даже не побоялся назвать это достижение. Оказывается, практически достигнута цель демилитаризации Украины. По его словам, это следует из того, что у ВСУ практически кончилось совковое вооружение и они теперь вынуждены воевать отвратительным, западным”. Ці імбецили навіть своєї, рідної, класики не читали!
    “Робинзон. Нет, что развешано-то? Бутафорские вещи?
    Карандышев. Какие бутафорские вещи! Это турецкое оружие.
    Паратов. Так вот кто виноват, что австрийцы турок одолеть не могут.
    Карандышев. Как? Что за шутки! Помилуйте, что это за вздор! Чем я виноват?
    Паратов. Вы забрали у них все дрянное, негодное оружие; вот они с горя хорошим английским и запаслись.
    Вожеватов. Да, да, вот кто виноват! теперь нашлось. Ну, вам австрийцы спасибо не скажут!” (О.М. Островський, “Бесприданница”, 1879 р.)

  7. Наталія М. | 20.06.2023 at 15:47 |

    Анти-колорадос:
    @ Название должно быть соответствующим и как завещал фюрер – импортозамещенным. Какой такой Давос, если кругом импортозамещение, дедолларизация и прочее? @

    “Лапти доимпортозамещались до полной х.йни) И это не шутка” – https://gorlis-gorsky.livejournal.com/4039835.html (аднака…)

    @ Тем более, что именно эту линию прогнул некто Дмитрий Песков, которого называют пресс-секретарем прутина. Так, в рамках этого «форума» он сделал громкое заявление о том, что одна из целей «специальной операции» в Украине, уже достигнута. И он даже не побоялся назвать это достижение. Оказывается, практически достигнута цель демилитаризации Украины. По его словам, это следует из того, что у ВСУ практически кончилось совковое вооружение и они теперь вынуждены воевать отвратительным западным оружием. @

    Мне, вот, интересно, амигос: кремляди там все чокнутые или через одного? Кто-то у них там ведёт эту статистику? Пару дней назад димон алконавтович попал в клиническую больницу. Какой диагноз никто не знает, но догадываются: перепил горячительного. Оказывается, он такой там не один. памфилова, которая элла, глава ЦИК на мордоре, которая без конца коронует шизофреника на царство, тоже месяц назад загремела в больницу с большого бодуна, но всем сказала, шо у неё “ларингит”. Ага! С ларингитом в больницу не кладут. Говорят, что она тоже большая почитательница весёлого бога Бахуса. А в последнее время стало известно, что почти все чиновники высокого ранга на мордоре начали пить по-чёрному. Шота чуйствуют, наверное… Ой, попа болит..

  8. Puzat-Pasuk | 20.06.2023 at 16:20 |

    заради справедливості:автівка таки поїхала

  9. Vadym Kuzmenko | 21.06.2023 at 02:04 |

    Да, видео – компьютерная игра наяву!

Comments are closed.