Не тот Давос (Часть 1)

Недавно мы писали о том, на выставке, где был представлен новый автомобиль «Лада» белого цвета, который планируется вручать счастливчикам в обмен на труп их родственника, привезенного из Украины, выяснилось, что это китайский автомобиль, причем  кроме шильдиков в нескольких местах, еще и логотипы были убраны не все. Их-то и обнаружили дотошные зрители, в частности – на руле. Но как выяснилось позже, когда автомобиль должны были показать в движении, отличие все же было и довольно существенное. Китайские прототипы ездят по дорогам Китая, а вот этот выставочный экземпляр так и не смогли завести. С другой стороны, второе название «Жигулей», а именно – «Ведро с болтами», было в очередной раз подтверждено.

И в очередной раз, помпезное представление или громкое название оказалось далеким от содержания или смысла какого-то предмета или явления, которые наваяли лапти. Так случилось и с «международным экономическим форумом». В былые времена, когда туда действительно приезжали первые лица солидных государств, а не глухих бантустанов, это мероприятие можно было назвать международным, хотя злые языки говорят о том, что в ряде случаев, эти лица приезжали не для того, чтобы там что-то решать по экономике, а стремились на раздачу слонов, которые там вручались в приватной обстановке, в виде наличных.

Но как говорил мсье Голохвастов: «Главное у человека не деньги. Главное – хформа!» И форма тогда тоже была создана с помпой. Сами же лапти называли это мероприятие «Питерским Давосом» и поясняли, что натуральный экономический форум проводится зимой, а этот – летом, как зимние и летние Олимпийские игры. Это они сами так расписывали свой питерский форум, используя известную формулу: «Тоже самое, но без пуговиц, вернее – летом». Но вот нынешнее мероприятие им следовало бы подвергнуть ребрендингу, поскольку на Давос оно уже даже намеком не похоже, но удовлетворить свою тягу к величию можно было используя классическое название: «Межпланетный шахматный турнир клуба Четырех Коней» с девизом «Красный эндшпиль». Тем более, с конями там действительно нет проблем, взять хотя бы Лаврова. А если бы понадобилось, то и лошадей можно было бы вплести в название. Благо дело Ксюша Собчак далеко не ускакала.

Но как известно, без громких названий класса Давос или Куршавель, им даже кушать не хочется, поэтому и оставили все, как есть. Только в этот раз все пошло совсем нехорошо. В прошлом году хоть президент Казахстана Токаев был, который рассказал о том, что у него нет причин сомневаться в территориальной целости Украины, в этот раз, кроме южноафриканского  президента Дихлофоса, который приехал получить первое, второе и компот, а также подобных ему представителей южного континента, не было никого и даже возникли проблемы совершенно неожиданного свойства. Вот как их описывает вражеская пресса:

«Петербургский международный экономический форум, завершившийся на прошлой неделя, обернулся холодным душем для чиновников Кремля, которым было поручено продемонстрировать невозможность международной изоляции России. Вслед за массовым бойкотом со стороны иностранных участников организаторы форума столкнулись с невозможностью найти зарубежного модератора для выступления президента РФ Владимира Путина, которое венчало форум, прежде известный как «Русский Давос».

(Окончание следует)

5 Comments on "Не тот Давос (Часть 1)"

  1. Анатолій | 20.06.2023 at 08:51 |

    І це чудово.
    Ще раз з річницею!
    Успіхів!

  2. все-таки, более стандартный термин – “ведро с гайками”

    • Did Groza Moderator | 20.06.2023 at 13:48 |

      Вводится новый стандарт: “Ведро с дерьмом”

  3. Вы что так восхищаетесь вассалом путина Токаевым!? Токаев помогает Путину уйти от санкций, поставляет чипы, микросхемы из запада, которые позволяют Путину бомбить ракетами Украину.

  4. Я б його назвав кацапський стипль-чез у північній говнеції

Comments are closed.