Два орешка для дедушки (Часть 2)

Проще говоря, в Германию для прутина дорога закрыта полностью, а с той жесткой риторикой, на которую перешел Шольц, можно не сомневаться в том, что если бы прутин решился спрятаться в Германии, то его приняли бы прямо у трапа самолета, а на следующее утро после его допроса приняли бы и Меркель, и Шредера и других ответственных товарищей по одному и тому же делу. Так что экзотику следует отставить в сторону и из тех вариантов, которые чаще всего приводятся, можно оставить лишь арабские и восточные варианты.

Да, и Саудовская Аравия, и Эмираты имеют опыт предоставления убежища одиозным фигурам. Тем более, что они не состоят в конвенциальных соглашениях по выдаче преступников кому угодно, в том числе, и Международному Уголовному Суду. Но именно с путиным они могут получить проблемы, не сопоставимые с теми, которые они имели в других вариантах. Ведь уже сейчас токсичность прутина превышает все возможные пределы, а ведь это лишь подход к тому фактажу, которым будет оперировать МУС. С освобождением территорий масштаб военных преступлений будет вплотную приближаться к тому, что натворил Третий Рейх и потому пачкаться о такое Г арабы точно не станут. Даже с учетом того, что у первых лиц этих государств репутация тоже – так себе, но по сравнению с фюрером это – фиалки.

В Иран путину нет смысла бежать по целому ряду причин, и главная из них в том, что режим прошел полосу безусловной стабильности и потому как убежище его нельзя использовать никоим образом. И вот остаются Северная Корея и Китай. Трудно сказать, как бы прутин смог получить в КНДР тот уровень комфорта, к которому безусловно привык, а вот с Китаем – другое дело. И на наш взгляд именно эта страна выглядит как наиболее вероятное убежище для беглого диктатора. Там и шикарное обиталище найти несложно, и Китай может игнорировать любые требования о выдаче.

Понятно, что за такой «золотой парашют» прутину пришлось бы выложить залог территориями аж до Урала, но этот пациент, для удовлетворения своих желаний, готов пожертвовать чем угодно, а уж территорией ненавистной ему страны – тем более. Прутин уже откатал несколько схем уступки территорий федерации, от прямой до завуалированной под очень долгую концессию. Так что если возникнет такая необходимость, фюрер отдаст земли так, что у него даже лысина не вспотеет, а в сказки про «русский мир» он никогда не верил, чтобы рефлексировать по этому поводу.

Но в этих вариантах есть одна важная переменная, которую никак нельзя сбрасывать со счетов. Восток – дело тонкое и там привыкли играть вдлинную и мыслить временными категориями в десятилетия и столетия. Именно по этой причине, если тому же Китаю будет сделано шикарное предложение получения чего-то за голову прутина, то они подадут ее на блюде с яблоками и пармезаном. И если Пекин это сделает элегантно, со своими подтекстами и намеками, то Пхеньян может просто обменять прутина на гуманитарку, топливо или другие нужные вещи.

Проще говоря, если прутину таки удастся живым смыться из своей страны, то куда бы он ни сунулся, для местных властей он станет банальным товаром, который можно продать если не задорого, то уж точно – за очень дорого. Любой такой вариант будет означать одно – прутин уложит свои тестикулы в руки не менее алчных типов, чем он сам, и потому быть за них спокойным он сможет быть только под сильными препаратами.

Но есть еще один путь – сугубо нелегальный и хитрый. Он может сделать суровую пластическую операцию и подобно героям фильма про штандартен фюрера Штирлица, скрыться в Аргентине. Только ему прийдется поступить так, как он рассказывал в анекдоте про дедушку и бабушку, а именно пожертвовать два орешка для того, чтобы дожить остаток дней в ранге фрау. Хотя вариант с отправкой фюрера на Марс тоже неплох. Ну а мы еще раз обращаем внимание на то, что эти темы сейчас поднимает западная пресса, и если в первом акте на столе лежат два орешка для дедушки, то последний акт уже не за горами.

21 Comments on "Два орешка для дедушки (Часть 2)"

  1. Юрій | 16.11.2022 at 19:42 |

    І стане він бабкою Параскою, що буде розказувати, що сама вища гора в світі це Говерла. А бородатий хєр нею опікуватись.

  2. Eugen moderator | 16.11.2022 at 19:56 |

    Да, судьба окурка может быть интересной. Например, если бросить его в поток, исчезающий под камнями и смотреть, где его ниже по течению вынесет. Правда, интерес этот не собственно к окурку, а к потоку, к его пути вне видимости….
    В Случае же обсуждаемого персонажа, то одним из вариантов есть его сдача заинтересованным организациям в обмен на…. в том числе и некие суммы наличными.
    С Адольфом Алоизычем картинка была существенно иная. Плодами трудов возглавляемой им страны по сию пору пользуются в мире, отдавая должное и таланту и уровню организации авторов.
    Соответственно, есть основания предполагать, что и исчезновение оного было исполнено надлежащим образом.

    Нынешнее, некоторыми называемое реинкарнацией А.А.Гитлера, жонглирует страной, на порядок большей по площади, чем та же Германия вместе с оккупированными странами Европы, но на многие порядки отстает не то, что от Рейха практически во всем, а и не имеет уровня многих, недавно считавшихся диковатыми стран тропических.
    Если бонзы той Германии уносили с собой из Рейха солидное приданное в виде достижений науки и технологий вместе с десятками тысяч настоящих, высококачественных инженеров и ученых, то что, кроме денег, да еще и не у него в карманах, оно может предложить за свою шкуру? Равно, как и его приспешники разнокалиберные?
    Мрачной представляется мне перспектива этой камарильи…..

  3. Более интересный вопрос-куда рванет ЗЕ-шобла после слива ФСБ их личных дел,расписок и видеозаписей.Наверняка все это будет предметом торга для гарантий жизни какого нибудь патрушева или бортникова…

  4. Сергій | 16.11.2022 at 20:02 |

    Меня гложат сомнения.
    Я наверное ошибаюсь.
    Но если представить, что прямо сейчас Украина заключила бы мир с кацапией.
    То через 1-2 года ну может чуть позже окурок был бы принят и рукопожат на самом высоком уровне.

    • Eugen moderator | 16.11.2022 at 20:59 |

      Меня они тоже терзают….

      • Valeriy | 16.11.2022 at 21:59 |

        Быть может да но и обратное тоже может быть , уж много горшков побито , хотя время и вот оН – надёжный поставщик опять в строю .

        • Укроп | 16.11.2022 at 22:41 |

          Поставщик то может и “снова в строю” (на самом деле нет, я когда то имел отношение к нефтедобыче и знаю что заглушенная нефтяная скважина считай умерла, запарафинится и все), да вот нужен ли его товар когда рынок уже захвачен другими поставщиками и отдавать его никто не собирается? Ту роль, что исполнил известный алкаш Медведев на роли “временного хранителя кресла президента рашки” на нефтяном рынке никто для Хухла играть не станет чтобы уступили без боя все обратно только потому что “рашка очень уважаема”, ага, щаз! 🙂 Так что глубоко плевать всем кто там “в строю”, пусть идет в конец очереди если уже ходит 🙂

  5. Хорхе | 16.11.2022 at 20:24 |

    Для Аргентины ему нужно сдыхать, а этот ботоксный лошара no tiene huevos для такого трюка, в штаны наложит от страха что кинут. И ведь кинут.

  6. Andriy Moderator | 16.11.2022 at 21:03 |

    Есть еще ЦАР.

    Но есть сомнения, что он вообще доживет до того момента, когда надо будет решать куда бежать.

  7. Vadym Kuzmenko | 16.11.2022 at 21:18 |

    Я в этой статье читаю термин “Китай” в значении “КНР”.
    Потому что помню, что страна, которую все знают, как Тайвань, официально называется “Китайская республика”.
    P.S. Мы же не говорим “Корея”, когда имеем ввиду владения жирного Ына, которые по территории больше, чем Республика Корея.

  8. Укроп | 16.11.2022 at 21:26 |

    Автор как с языка снял, в последних фразах текста тоже предположил что мы теперь знаем кто у Маска купит билет на Марс чтобы быть там первым колонистом 🙂 Остается открытым будет ли еще и Шойгу там ходить рассматривать местные шишки и хвою? Есть предположение что пластическая операция может и в оленя превратить чтобы затеряться в тундре, все же лучше марсианских пустынь 🙂

    • Та він і без пластики вже такий “алєнь”, що перед тваринами соромно!

  9. Микола² | 16.11.2022 at 21:55 |

    Что-то рановато про шухер путина заговорили. Еще до конца непонятны результаты пробного тыканья в блок НАТО, еще небыло второго захода по Польше, так что б поглубже и без вариантов. Китайцы не зря кормят, им нужно подергать “старушку”, и желательно чужими руками,посмотреть
    а как быстро зашевелятся да и все ли? . Вот ребятки кусок страны сдали в вечную аренду, чего б и армию не толкнуть. Да расползается остаток совка, трещит и ядом утробного гноя всех стремится обмазать или утопить в нем.НО!! В нынешней системе мировой экономики надо либо постоянно ганятся за покупателем, либо предложить орегинальный товар. Вот нет предложений с армиями, все мелкие да дорогие. А вот так что б милион – полтора, да со своими складами и на своих харчах пока только это …имхо. пс: не совсем под той статьей мои мысли,приношу извинения, но очень плохо с киевстара залезть к вам.

  10. Valeriy | 16.11.2022 at 22:04 |

    Куда бы он не бежал но со своей Трубы он слазить не намерен .(предположение) , Та часть , где ещё пока расия и которая богата полезными ископаемыми и будет лёжкой для него .

    • Valeriy | 16.11.2022 at 22:33 |

      И скорее всего , в обмен на поражение и ” раздел ” расии – это устроит сильных мира сего .

    • Укроп | 16.11.2022 at 22:45 |

      Т.е. жить там, где и постоянных жителей то нет из за ужасного климата и работают вахтово? Нормально! только за чтобы эта тварь всю жизнь прожила в тундре и шарахалась любой птички в небе не по его ли душу это ракета летит 🙂

      • Valeriy | 16.11.2022 at 23:11 |

        На цепи в КНР, пусть даже и золотой , тоже как бы не очень . Время покажет , может они и вовсе в рай своим пешком собрались .

        • Укроп | 16.11.2022 at 23:26 |

          Та кто ему доктор? Сам довел до состояния что или в Китай, или в КНДР, или пластическая операция и всю жизнь труситься что опознают. Причем, что в Китае, что в Корее – “обезжирят” конкретно под угрозой выдачи так что к чему были эти миллиарды и триллионы, если не только “у деревянного макинтоша нет карманов”, а и при жизни можно стать нищим. Идиот… А мог бы жить “рукопожатным”, достаточно было не лезть за пределы своего лепрозория с войнушками, но дурак не был бы дураком, если бы это понимал…

          • Valeriy | 16.11.2022 at 23:44 |

            Тут ещё вопрос на засыпку : в какой стране его точно не будут искать??

  11. Вовк | 17.11.2022 at 07:17 |

    пінгвіном, в Антарктиді😁

Comments are closed.