Долги наши (Часть 1)

От редакции

Изначально мы планировали большой материал, по мотивам визита в Украину первых лиц четырех европейских стран, в контексте поставок нам вооружений, но через формализацию политических позиций визитеров, в конце концов, пришли к выводу о том, что может получиться как в известной поэме, прикрывавшей позор поражения в известной битве: «смешались в кучу кони, люди». Поэтому решили разделить все это на две части. Начнем таки с поставок оружия, как таковых.

***

На наш взгляд, самой неприятной отрыжкой совка является состояние отдельного персонажа или даже массы людей, внушивших себе, что им должны то или другое, даже не понимая того, а почему собственно им кто-то и что-то должен. Между прочим, за границей, по проявлению именно такого внутреннего состояния, очень легко идентифицировать мордорчан и часть нашей собственной, ватной публики. 

Многие видели эти позорные, отвратительные сцены, которые устраивают обладатели совершенно лишней хромосомы. И между прочим, сама конструкция «лишняя хромосома» имеет корни именно в этом состоянии. Они считают, что им все должны, а когда у них требуют, чтобы они пояснили, откуда у них взялось это представление, они уходят в рассуждение о своем величии, исключительности и лишней хромосоме.

Но чаще всего, это состояние возникает из невежества и категорического неумения выстраивать причинно-следственные связи, а часто – даже презрения к ним. Но если разобраться в определении самого этого понятия, то в его основе лежит долг. А долг возникает, если ты кому-то что-то дал и можешь потребовать назад, либо если, на каких-то условиях, ты с кем-то чем-то обмениваешься, но в любом случае, речь идет о системе взаимных обязательств. Проще говоря, долг сам по себе возникнуть не может даже если у тебя две или три лишние хромосомы. Так например, нынешняя война со стороны мордора обусловлена тем, что они уверенны именно в том, что мы им что-то должны, хотя они считают, что им должны все вокруг.

Но вот сейчас некоторые из нас уподобляются этой публике и строят свои речи таким же самым образом. Последним из официальных лиц нашей власти выступал замминистра внутренних дел, который рассказывал о том, что если бы нам вовремя и в нужном количестве поставили оружие, то удалось бы избежать лишних жертв. И он – только последний из череды высших должностных лиц, которые озвучивают подобные темы. Мало того, именно так это формулируют многие говорящие головы, которыми набито наше информационное пространство. 

Некоторые из них размазывают слезы и сопли, страдальческим голосом рассказывая о том, что партнеры наши чуть ли не предали нас, поскольку они-то уже месяц трубили о том, что вот-вот поставят Хаймарсы или что-то еще, а пока его нет и вот уже в нашем сегменте Сети появились колкие шуточки по поводу третьего тура совещания доноров в Рамштайне, мол – разговоров там больше, чем реальных действий. И между прочим, такая точка зрения нравится публике, которая носится с нею как Тузик с грелкой. Но давайте разберемся раз и навсегда с тем, что на самом деле происходит, именно в этом плане. Сделаем это спокойно, вдумчиво и последовательно.

(Продолжение следует)

12 Comments on "Долги наши (Часть 1)"

  1. Наталія М. | 16.06.2022 at 15:41 |

    Очередные фейки дерьмака, падляка и реальность:

    “В ответ на вопрос журналиста о том, что «Украина публично запросила длинный список оружия, включая 1000 гаубиц, 500 танков и 300 систем залпового огня», а США и их союзники не предоставляют такого количества оружия. Генерал Милли ответил: «По поводу цифр. Я не уверен, где взяты цифры, на которые вы ссылаетесь, но я говорил с генералом Залужным, и мы получаем списки. Это официальные запросы от их министерства обороны. Они просили 10 батальонов артиллерии; было поставлено 12 батальонов артиллерии. Опять же, было поставлено 97 тысяч противотанковых систем. Это больше противотанковых систем, чем танков в мире….”

    Подробнее: https://www.ponomaroleg.com/pr-govoryashhih-golov-ermaka-i-realnost/

    • Ці цифри озвучила мадам Моляр, заступник МО з незрозумілих юридичних питань. Військової освіти не має, але можливо училася в одній групі з зе на юриста, що говорить про якість освіти. Якщо зе не може прочитати Конституцію і до цих пір приблизно знає свої обов”язки, то з правами (вірніше незнанням їх) ще гірше. Він дає тупі доручення не тим людям, мабуть думає, що на суді помилують, як Кальтенбруннера, який нічого не підписував, а всюди стоїть його факсіміле. Хочу розучарувати, Кальтенбруннера, шефа імперської безпеки все таки повісили. Сказали не треба була факсіміле елдаку, пардон – Мюлеру віддавати.

    • +++
      Дякую

  2. Владимир | 16.06.2022 at 15:54 |

    Абзац про “долг” нужно оформить постоянной ссылкой, которая будет прикрепляться к каждому комментарию в котором употребляется слово “должен” или “должны”.

  3. Наталія М. | 16.06.2022 at 15:58 |

    Совершенно шокирующее и наглое интервью кало-мойши, из которого следует, что он намерен слить оптом всю Украину кремлёвскому недомерку, а за своё предательство получить хороший откат. Ессно, вместе с зелей. Так уже и так видно невооружённым глазом, как старается эта мразота, чтобы подорвать военный, моральный и физический потенциал нашей страны! Результаты на лицо: десятки тысяч убитых на войне и мирных жителей. Это всё ИХ заслуга. У боневтика и его мишпухи руки по локоть в людской крови. Он может сколько угодно гундосить по видосикам, но это его не спасёт от праведного народного гнева. Звиздеть – не мешки ворочать. Как сейчас некоторые записали этого необразованного недоросля в “патриоты” только из-за того, что он хрипит на наших союзников, требуя всё больше и больше оружия. Ещё при этом их обвиняет во всех смертных грехах. Этим оно пытается отвести от себя всё большие подозрения и намеренные серьёзные проколы, в результате которых пострадало огромное количество человек, которых фашисты убили, раздавили танками и пр.

    За такие предательские “плюшки” параша щедро платит. Наш янелох уже давно стал миллиардером вкупе со своими куратором дерьмаком. Ну и кукловоду кало-мойше что-то перепало. У него всё на контроле.

    Фейкомет Коломойского ТСН продолжает дискредитацию США:
    Подробнее: https://www.ponomaroleg.com/fejkomet-kolomojskogo-tsn-prodolzhaet-diskreditacziyu-ssha/

    • Владимир | 16.06.2022 at 16:11 |

      Вы про интервью 2019 года?

    • Александр Ч. | 16.06.2022 at 19:21 |

      Это интервью было в 2019 году. Еще до выборов. Тогда много кто говорил, что надо договариваться с Путиным и сходится по-середине. Не будем показывать пальцем. Сейчас насколько я знаю, Коломойский не отсвечивает особо.

      • Вовк | 16.06.2022 at 21:19 |

        Бєня граєтьСЯ в очЬко з Байденом, який ДАВНО хоче руками Феміди поголити йому пику!
        Тому, коли Зєлі притискають бєнєтестікули, кіт веноБ кричить, дайте зброю, погане НАТО та іншу єрєсь…

    • Всё верно, у нарiда память короткая – им нужно постоянно напоминать, что их бубочка и беня говорили до войны.

      ++++

  4. Людям у яких з розумом проблем немає,не потрібно роз’яснювати хто кому винен.А для зелеуродів ніякі аргументи такими не являються.

  5. Наталія М. | 17.06.2022 at 15:32 |

    Да, амигос, сорри, не доглядела дату интервью бэни, которое состоялось ещё до войны. Но я думаю, что он до сих пор думает так же. И сделал бы так же, если бы ему наша общественность позволила бы. А она бы НЕ позволила. Только ему сейчас за такое “интервью” может и прилететь. Всё-таки, военное время, многие люди вооружены, злы (в хорошем смысле этого слова) на фашистов- оккупантов, коллаборационистов, сепаратистов и пр. и оччень опасны..

Comments are closed.