Парад или смотрины? (Часть 2)

Понятно, что федерастическая чернь именно этого не понимает, поскольку она никогда не славилась умением выстраивать причинно-следственные связи, и потому ей даже доказывать бесполезно, что все понты, спесь и в том числе – победобесие, обусловлено не их лишней хромосомой и не выдуманной, дебильной историей, а всего лишь тем, что два десятка лет подряд росла цена нефти и все они насосались денег с нее, как бешеные клопы. Но как только этот баблопровод будет обрезан, как это было в конце 80-х, начале 90-х, спесь уходит, а вместе с нею приходит голод, осуждение ГУЛАГа и прочее. 

Элементы благоразумия, пусть и в усеченном виде, там приходят исключительно натощак. И вот именно туда все сейчас и двинулось. Правда, они еще не совсем утратили надежды на то, что все это – временные трудности, но как ни крути, имперцы и те, кто называет себя «не такими», связывают эти надежды с тем, что «все скоро кончится» или говоря прямо, что Украина сдастся. И вот тут 9 мая имеет особый, и даже можно сказать – сакральный смысл именно потому, что никто иной как прутин сакрализировал эту дату.

Наверняка многим приходилось читать их рассуждения о том, что если не удалось захватить Киев за 3 дня, как им обещали, то уж до девятого-то мая – непременно. А это вытекало из того, что каждому было известно о том, что эту задачу поставил лично прутин. Но такая формула с самого начала ее применения имела один крайне взрывоопасный элемент. Состоял он в том, что никто из населения залесья не сомневался в том, что огромная и могучая армия помойной федерации без проблем раздавит ВСУ и захватит Украину. Другое дело, будет ли дана команда использовать ее на полную мощь.

Вспомним, сколько лилось речей упортоых имперцев о том, что в 2014 году прутин не решился применить всю армию. Им возражали в том плане, что десантников и морпехов таки бросили в бой, но их начисто покрошили в Украине. На это было сказано, что надо было применять авиацию и флот, плюс – намного больше танков и артиллерии. Тот же Гиркин вырывал себе усы на всех местах и рассказывал о том, что надо было бросить всю боеспособную армию и новейшую технику.

Эта уверенность оставалась вплоть до последних недель и треснула с гибелью крейсера Москва. В этот раз все знают о том, что прутин безусловно дал команду бросить в бой все, чтобы сломить Украину. По уровню потерь и интенсивности боев, все поняли, что сейчас было сделано ровно то, что по их мнению, не было сделано в 2014 году, а результат оказался катастрофическим. Ведь многие ждали, что прутин сегодня объявит мобилизацию, а что это значит? А это значит, что он поставит подпись под разгромом кадровой армии. Мол, кончилась она, нет ее и теперь нужна мобилизация. Утонувшая Москва помахала всем рукой, показывая, что значит «бросить в бой флот». И ведь не только Москва. Ну а отмена участия авиации в параде говорит о том, что и с авиацией уже все плохо.

И вот получается, что отсутствие победы в 2014 году было списано на то, что прутин не захотел, но теперь он не просто хотел, а хотел очень, причем – снял ограничения с любых потерь и закрыл глаза на самые чудовищные преступления, но и в этом случае, результата не случилось. Да, теперь можно рассказывать о том, что Украине помогает весь мир, но этот мир предупреждал еще в начале года: не лезь, поскольку встанем на сторону Украины! Ничего нового не произошло, прутин знал об этом еще перед вторжением, а то, что не смог в это поверить и не представлял масштаба помощи, говорит о том, что он не умеет просчитывать ситуацию. Более того, многие почувствовали, что на самом деле, фюрер затащил всех в мышеловку и дверца только что захлопнулась.

И вот сегодня дрожащий, заикающийся старик показал, что вся мощь, которой он бряцал два десятка лет – кончилась. В одном из вражеских пабликов упоротый имперец сегодня сказал: «Все кончено, они сняли с хранения и отправили в Украину танки Т-62. Это уже суицид». И таких комментариев – масса. Причем, там нет и тени сомнения в том, что убивать украинцев – правильно, но теперь они обнаруживают, что у них стремительно кончаются ресурсы, потому что в Украине тупо угробили их самую боеспособную армию и новейшую технику, на которые слили сотни миллиардов долларов за 20 последних лет. А дальше – все!

Поэтому, вполне возможно, что глядя на остатки своей парадной техники, прутин просто высматривал, на каком из лафетов его скоро повезут. А то, что это случится уже совсем скоро, наверное, и у него нет сомнений.

13 Comments on "Парад или смотрины? (Часть 2)"

  1. Віктор | 09.05.2022 at 20:10 |

    Чому раптом його будуть на лафеті везти? Чаушеску, Каддафі…

    • Eugen moderator | 09.05.2022 at 20:35 |

      А кому там це робити?
      Переважаюча кратно більшість і “таких” і “не таких” або ж замазана ледь не повуха в імперський дух, або ж ще й в брудні гроші.
      А те, що залишилось, спроможне лише на мародерство і знущання над беззбройними. Певна частина просто п’є і іншого не бажає…

    • UKarmeluk | 09.05.2022 at 22:10 |

      Мабуть малося на увазі “надітим на лафет”.

  2. Михаил | 09.05.2022 at 20:41 |

    Танки Т-62 это не почти Т-64, как можно подумать из названия. Т-62 мало отличается от Т-55. Мало того что они не обладают многими современными устройствами ночники, связь, прицелы. Но много деталей (сальники, трубки, прокладки, изоляция) за 40-50 лет превратились в труху

    • Andriy Moderator | 09.05.2022 at 21:01 |

      T-64 – это совсем новый танк.
      Если я правильно помню, то в Т-64 появился автомат заряжания, 115мм пушку заменили на 125мм, броня стала композитной. Это танк другого поколения.

  3. Укроп | 09.05.2022 at 21:52 |

    У “великой страны” есть ещё резерв – пусть снимают с постаментов Т-34, которых натыккли везде по своим дальним глубеням и вперёд с криками “за Сталина!” 🙂

  4. > Утонувшая Москва
    Я чув, що вона ніяка нє утонувшая, а “отріцатєльно впльівшая”.
    Доречи, пишуть, що ніде не видно ані Осіпова (ЧФ), ані Муму.

  5. Andriy Moderator | 09.05.2022 at 23:09 |

    “Спасибо деду за Победу!”

    https://t.me/usinfantryman/7822

  6. Damian | 09.05.2022 at 23:47 |

    На сегодняшний день представлено множество гипотез нанесения буквы Z на технику и внедрение ее в сознание населения рашки. Вероятным может быть простое слово на немецком языке “NaZi” (нацист). Вот и весь бином Ньютона! Кто считает, что это не так, пусть первым бросит в меня тапком.

Comments are closed.