Российский терроризм в немецких пампасах (Часть 2)

Но куда больший интерес вызывает второе заявление из улуса Джучи, в котором сказано, что все эти мелочи не должны испортить отношений с новым канцлером ФРГ Олафом Шольцем. В общем, Кремль вполне может именно так ставить вопрос, поскольку с давним предшественником Шольца и лидером его партии СДПГ – Герхардом Шредером у Путина сложились настолько хорошие отношения, что непонятно, есть ли в Германии контрразведка или нет, а если есть, то из какого бюджета она финансируется, германского или российского. Тем не менее, Шольц уже выступил с поддержкой резкой речи министра иностранных дел Бэрбок, по этому поводу.

Но прямо сейчас Москва демонстрирует акт экономического терроризма, исполняемый через Газпром. Заметим, ни вот эти демонстративные казни посреди Берлина, ни игры Путина с вентилем, не были бы возможными, если бы с немецкой стороны ему не помогали высокопоставленные чиновники, во главе с ушедшей во отставку Ангелой Меркель. Постепенно об этом начинают говорить вслух и чем больше этих речей, тем больше удивление по поводу того, что все же видели, что творит выжившая из ума бабка, но никто не мог или не хотел остановить ее опасные игры. Кстати, выжившей из ума ее можно считать до тех пор, пока не выяснится, что делала она это прагматично, с прицелом на свой карман или пока она не вплывет рядом со Шредером и Фийоном.

Диверсия на газовым рынке Германии и Европы уже сейчас находит примерно те самые оценки, которые мы уже давно и последовательно выносим именно кабинету Меркель и ей лично. Так на днях, очень жестко высказался вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек. Между прочим, Хабек является представителем партии «Союз-90″/”зеленые», которая всегда выступала против проекта. Это была четкая и последовательная позиция и на четко контрастировала с позицией СДПГ и Шольца, которые поддерживали этот проект и соответственно – позицию Меркель, по этому поводу. И вот уже будучи на посту вице-канцлера, он говорит примерно таким образом.

«Северный поток – 2» был ошибкой с геополитической точки зрения. Все европейские страны, кроме Германии и Австрии, были всегда против него. Теперь же трубопровод построен. Неясным остается вопрос о том, сможет ли он начать свою работу. В любом случае, по этому вопросу нужно принимать решение в соответствии с европейским и национальным законодательством».

Вот оно как! Про полностью окротовевшую Австрию и ее коррупционера канцлера Курца, недавно ушедшего в отставку, много говорить не приходится, но там хоть схватили за руку этот кротятник, и понятно, что эти Авгиевые конюшни надо чистить долго и нудно, но вот в Германии пока тишь да гладь. И фрау Ангела пока не дает даже пояснений по поводу того, как все грязные дела РФ в Германии уходили под сукно просто оптом и только после ее ухода стали возможны хоть какие-то вменяемые действия или трезвые оценки. А не случается это потому, что пока некому эти вопросы даже задавать. Ну а в продолжении своей речи Хабек сказал еще вот что.

«Трубопровод (СП-2) должен удовлетворять правилу так называемого анбандлинга (unbundling), или разделения компаний. Его смысл состоит в том, что компании, которые занимаются добычей ресурсов, не имеют права их транспортировать – для этих двух процессов нужны разные фирмы. Это условие не выполнено. При старом правительстве ФРГ оказывалось большое политическое давление в вопросе разрешения «Северного потока – 2», и, несмотря на это, он не введен в эксплуатацию».

Ну вот, вице-канцлер слил в унитаз десятки, если не сотни утверждений Меркель о том, что СП-2 – чисто коммерческий проект. Ничего подобного, он с самого начала был проектом политическим и Хабек четко указал на Меркель, как лицо, политизировавшее этот проект в Германии. Но если он изначально политический, то речь идет о политике Путина, которую Меркель продавливала в ЕС и Германии. Как видим, это сказано прямо и открытым текстом, на высшем правительственном уровне. Отсюда возникает вопрос о том, что может быть какой-то компетентный орган сложит 2+2 и наконец начнет расследовать дело о резком повышении поголовья кротов с балалайками в Германии, которому так благоволила мадам канцлер?

В общем, большей части тех неприятных и порой – страшных вещей, которые сейчас происходят в Германии, ЕС и даже в Украине, просто не могло быть, не играй Меркель на стороне Путина. Поэтому, тот разгул разнопланового терроризма, который мы наблюдаем, имеет свое имя, состоящее из одной российской фамилии и одной немецкой.

6 Comments on "Российский терроризм в немецких пампасах (Часть 2)"

  1. sharktrust | 19.12.2021 at 16:01 |

    Московия и Германия – союзники, просто в начале их
    сотрудничества лидирующая роль принадлежала Берлину,
    все-таки и деньги, и технологии были у немцев. Но со временем
    москва перехватила рычаги управления в их тандеме и как-только
    Германия начинала “трепыхаться” следовал гневный окрик.
    Все эти демарши не глупость, а напоминание Берлину о совместных
    договоренностях. Так что как только в немцев пробуждается чувство
    гордости и достоинство, московиты их сразу макают в дерьмо.
    Похоже, история учит лишь тому, что она никогда ничему не научила народы.
    Германия снова тупо наступает на одни и те же грабли. Единственное на что
    могут надеяться немцы, что бомбит будут других, а не Берлин, но для этого
    надо избавиться от последних остатков чести и полностью лечь под Мордор.
    P.S. Обратите внимание кому Германия продает оружие, при этом
    накладывает вето на любую продажу оружия Украине.

    • albert | 19.12.2021 at 19:28 |

      Дорогой Санта, я хочу Украину, Северный полюс, и тебя дорогой.
      -от же дерьмо, подумал Санта ))

  2. albert | 19.12.2021 at 17:41 |

    другое:
    “ловись рыбка большая и ещё больше”
    -Вкуснятина !
    Создатель системы мониторинга СМИ для Кремля экстрадирован из Швейцарии в США
    Система “Катюша”, разработанная компанией М13 Клюшина, для: администрация президента, российское министерство обороны, Росгвардия, генпрокуратура, министерство юстиции и правительство Москвы.

  3. Did Groza | 19.12.2021 at 18:16 |

    В москалии похолодало. Жгут уже все, что под руку попадется.
    После фрегата попалась очередная шахта, не та кемеровская, что рванула избытками газа. На этот раз греются в кузбассе. (Все что на “Куз…” очень неплохо греет”
    “Гори, гори, моя звезда… “(С

  4. Dr.Roma | 19.12.2021 at 20:05 |

    Шольц не то что поддерживал кого-то в вопросе СП-2, а является самым активным лоббистом этого проекта. Это совсем другое качество

Comments are closed.