Как умный Путин уделал дураков Ленина и Сталина (Часть 2)

Причем тут можно было бы сказать о том, что он читал первые, основополагающие документы совка, но вот именно этот как раз куда-то закатился и он рад бы и его прочесть, но просто не сложилось. Но будь это единственный документ, такое предположение можно было бы принять, хоть и с оговорками, но буквально через несколько месяцев, сразу же после подписания «Брестского мира», Украина объявляет о своей независимости и образовании Украинской Народной республики. Вот этого Путин мог бы и не знать, мол – нету у меня таких документов, но большевистское правительство, все в том же составе, выдает приветственное обращение от 3 апреля 1918 года с названием: «Резолюция в связи с объявлением Украинской Народной Республики самостоятельной федеративной Советской Республикой».

Заметим, сам Брестский мир был подписан большевиками под давлением Германии, а потому рассказывать о том, что Ленин нам что-то подарил, было глупо просто по определению. Тому свидетельствует и текст этого обращение, в котором, в частности, сказано следующее:

«Принимая к сведению декларацию чрезвычайного посольства Народного секретариата Украины и постановление Второго Всеукраинского съезда Советов рабочих, крестьянских и солдатских депутатов об объявлении Украинской Народной Республики самостоятельной федеративной Советской Республикой, Совет Народных Комиссаров шлет горячий, братский привет Рабоче-Крестьянскому правительству, Народному секретариату и Центральному Исполнительному Комитету Советов рабочих, крестьянских и солдатских депутатов Украины».

Никаких вопросов у дедушки Ленина нет и между прочим, Крым там четко прописан в составе Украины. Именно так был произведен «развод» Украины с империей. И отсюда следует, что тогда всем было понятно, что есть и народ Украины, и украинское государство и границы этого государства. Это – истоки и если ты их отвергаешь, то отвергаешь и все остальное и потому теряешь право называться правонаследником совка, а тем более – если ты несешь чушь, говоря о том, что нет всего того, что тебе не нравится, то это надо записываться к хорошему психиатру или ехать в Швейцарию, поскольку там узаконена эвтаназия.

Но вся эта чушь, которую рассказывает Путин, возможна по одной простой причине. В обществе, где работают демократические институты, независимая пресса оттаскала бы его за уши и натыкала носом в документы самого совка, где черным по белому написано о том, что рассказывая такую дичь, ты становишься либо придурком, либо лжецом. Только в РФ нет независимой прессы. Первое, что Путин стал делать прихватив власть – стал уничтожать оппозиционную прессу, заводя ее под свой личный карман, известный под названием Газпром-медиа. 

И тут надо отметить, что все же Путин что-то читал из тех документов, поскольку буквально через два дня после захвата власти – 27 октября (9 ноября) 1917 г., большевики издают «Декрет о печати». Здесь стоит привести полный текст этого декрета по многим причинам и первая из них состоит в том, что большевики четко понимали, что это за оружие и между прочим, под этим документом красуется всего одна единственная подпись – Ленина.

Это и не удивительно, ведь еще задолго до захвата власти большевики уже уделяли огромное внимание налаживанию выпуска собственных газет, которые в то время были основным источником массовой информации. Поэтому правдами и неправдами, они обзаводились типографским оборудованием и печатали свое «Искры». А когда Ленин открыто выступил за поражение россии в Первой мировой войне, нужным оборудованием и бумагой большевиков стали снабжать военные власти Германии.

(Окончание следует)

2 Comments on "Как умный Путин уделал дураков Ленина и Сталина (Часть 2)"

  1. Н єпатріот | 18.12.2021 at 21:05 |

    наші людоньки косерваторіїв не прходили. тому з тонкощами світової закуліси не знайомі та й приймають на віру те, що говорить наймогутніший мачо, філолог, андролог, історик, географ і порочая і прочая.

  2. Семен Семеныч | 18.12.2021 at 21:21 |

    Вы забыли упомянуть Коминтерн.
    Это еще та зараза! Во многом идея “победившего социализма” на росии, была лакмусовой бумажкой леваков по всему миру.
    Не важно, как она была реализована в реалиях СССР, важна была идея, посыл, идеология.Гасла до угнетенных и поверженных, самая нужная ситуация, в нужный час! Ведь на то время, были множества коллониальных стран, а колонизаторы весьма жестко уничтожали непослушных. Это и было надеждой на правду угнетенных – Коминтерн, рожденный по мировым меркам в новой, перспективной, сильной стране, где главные рабочие(про крестьян там вроде не указано). А значит они помогут, научат как скинуть ярмо колонии по всему миру порабощенным…Запарюсь грузить вас.
    Смысл в чем, что под Коминтерн, была рождена и внешняя разведка, собиравшая сочувствующих, созданы в том же США левицкие партии(охота на ведьм, помните), боевые подразделения, типа Чегевары и Кастро…Что то удалось, что то уничтожили, но…Коминтерн был реальной силой, не помню, после ВМВ по просьбе США его запретили, его боялись, но Коминтерн,…как сегодня ИГИЛ, это больше борьба за идею, чем смысл перспективы развития, условная вера в лучшее, миф.
    Как вы понимаете, “запретить” то можно, но ….

Comments are closed.