73% или посади себя сам (Часть 3)

В общем, после того, как до большей части этой публики стало доходить, что оказался их отец, не отцом, а как обычно, многие из шести сотен подсудимых решили сознаваться, идти на сделки со следствием и выплывать уже в индивидуальном порядке. Но среди этой публики всегда находится когорта самых умных, которые решаются играть по-жесткому и потому адвокаты им не нужны в принципе, поскольку они рассчитывают не только на победу в суде, но и на посрамление самого суда, как части давно прогнившей системы.

В общем, на подобные вещи мог бы решиться либо человек, многократно судимый и четко понимающий, как все работает, либо профессиональный юрист, либо же обладатель высокого IQ, способный замотать суд какими-то необычными способами. Но судя по тому, что «выжигают» самые упоротые штурмовики Трампа, как-то очень сложно представить, какое такое основание они выбрали для себя, чтобы защищаться самостоятельно. Если юридическое образование или «ходки» на тюрьму подтверждаются документально и они или есть или нет, то вот  о своем уровне IQ каждый может думать что угодно. Скорее всего, именно запредельный его уровень и стал причиной следующих маневров.

Ну а откуда берется IQ у таких деятелей как Брэндон Феллоуз, один из подсудимых? Конечно же из интернета. Там он вычитал схему, которая должна была привести к отводу его судьи. Тем самым он хотел создать себе имидж «не берущегося». Для достижения своей цели он заявил, что жена судьи – его любовница и что он имеет ее телефон и даже созванивался с нею. В связи с этим он потребовал отвода судьи. Но быстрая проверка его заявления, данного под протокол, показала заведомую ложность его утверждений с целью сорвать судебный процесс. 

В итоге, отвод судьи не удался, а вместо этого Феллоуз получил новое и уже абсолютно железное обвинение в препятствовании правосудию. То есть, угрозы полиции и проникновение в офис сенатора Джеффа Меркли еще надо рассматривать и оценивать его действия, а срок за свои маневры он уже заработал без вопросов и теперь уже гарантированно поедет в места не столь отдаленные. Но до этого момента он был абсолютно уверен в том, что время от времени подергивает бога за бороду. В итоге, от его представления о ситуации осталось только то Ю, что он действительно что-то подергивал, но точно – не бороду и тем более – не Бога.

Некто Эрик Бошен пошел дальше и решил заработать на судах. Сразу после его ареста он подал иск на четверть миллиона долларов за незаконный арест и насильственный привод в суд. Ну а когда дело начали слушать по сути и разбирать действия подсудимого в здании Капитолия, потребовался образец его мочи, чтобы сравнить его с тем образцом, который был обнаружен на месте преступления. Поскольку подсудимый не желал сдать его добровольно, его взяли принудительно. По этому поводу тот подал иск уже на 5 миллионов долларов.

И таких фруктов хоть и немного, но они есть. И тут становится вопрос о том, при чем здесь 73%? Ну давайте прямо сейчас посмотрим вокруг там, где мы сейчас находимся и что обнаружим? Дубарь? Так вот, даже когда были самые тяжелые бои под Дебальцево, когда осенью 2014 была разграбленная казна, когда противостояние с Москвой было на грани полномасштабной войны, все работало. Люди были на местах, все выполняли свою работу и все работало.

Еще одно. За 2 с половиной года зеленые придумали массу способов для того, чтобы заглядывать в карманы граждан Украины, а при случае и потянуть оттуда то, что увидят. Зато сами – «мама любит скорость», «жена скупает недвижимость», «офшоры, с которы куплены квартиры в Лондоне и домики в Италии» и так далее и тому подобное, причем, рот у них раскрывается все шире, а аппетит уже стал нескончаемый. Многие из них уже просто в объектив не влазят.

И всего этого до них не было и близко. А кто их выбрал? А на чьи деньги они жируют? Они что же, свои вкладывают в «велике будівництво»? Это они свои пускают в ковидный фонд, а потом сливают эти деньги на их же киношку с Говнобородько? Случилось же это потому, что кто-то посчитал себя умным и красивым, точно также, как и описанные выше пациенты.

8 Comments on "73% или посади себя сам (Часть 3)"

  1. Puzat-Pasuk | 20.10.2021 at 20:09 |

    на жаль,76%усе одно звинувачують у своїх бідах Порошенка

  2. Из истории разных народов и стран мы знаем какие результаты и процессы при разных идеологиях происходят, Левые и правые, обязательно с лицемерием в обнимку, Хотя само лицемерие характерно для всех властей, как спор, ложь бывает полезной или нет, Но вот цинизм, он тоже присутствовал везде, Но как доминирующее, базовое поведение на высших уровнях державы, такое чистое, не замутненное ни интеллектом ни моралью, наблюдаю в первые, Сказать что это наследие совка, так нет, В Европе тоже хватает менеджеров, которые цель видят, в себя верят, но стену пробить предлагают другим, Цинизм плюс афера как инструмент, Пройдет несколько лет, сколько семейных трагедий мы увидим от поверивших в этот короткий и соблазнительный путь к богатству,

  3. Евгений О. | 20.10.2021 at 22:03 |

    Самое удивительное, что среди этих самых трех почти четвертей присутствуют люди, претендующие на звание образованных.
    Когда были выборы, на которых мы получили Януковича президентом, за него голосовали вполне вменяемые по жизни, достаточно хорошо образованные спецы.
    Но ни образование, ни весьма не малый опыт работы по взнуздыванию больших групп пролетариата на выполнение не самых простых работ, не помешали этим людям считать Ющенко руководимым американцами, к которым у них аллергия. Причем уголовное прошлое персонажа считалось меньшим злом.
    Не будучи в принципе поклонником кого-либо, тогда не мог понять причин такого восприятия. Отсутствия, с моей точки зрения, элементарного рацио при том, что в своем, весьма не простом и многоплановом деле эти люди были еще теми спецами.
    Сегодня, периодически заводя разговоры с самыми разными людьми, прихожу к весьма грустному выводу, что настоящий интеллект, многогранный и рациональный, относящийся к любым, самым аргументированно аргументированным обещаниям и посулам критически, есть редкость исключительная. Товар, что называется, штучный, ручной работы. А самое интересное, что вот этих вот редких довелось встречать среди представителей очень и очень далеких от материального производства профессий.
    А порой и вообще среди тех, кого называем служителями культа…
    Так что можно себе только представить, какой сложности задача перебороть влияние злонамеренных и корыстных популистов и им способствующих наших недоброжелателей разного пошиба на украинский электорат в условиях всеобщего и равного избирательного права.
    А ведь картинка-то наша, украинская, оказывается вовсе и не уникальная, с выборами и агитацией. И с результатами….
    Занятное мы переживаем время.
    Уникальные по масштабам отмывки преступно добытых денег. Этож вообразить такую сумму как почти пятьсот миллиардов долларов в наглую стыренных в Украине и растолканых во всякие “заводы, газеты и пароходы” в самой мощной стране мира.
    Уникальные по масштабам операции по вмешательству в выборы не только в одной стране, во множестве стран! Операции, даже по самым скромным и поверхностным подсчетам требующих почти астрономических сумм и гигантского количества исполнителей, обученных и подконтрольных!
    После всего этого, возникает вопрос, а как долго придется выкорчевывать, или хотябы нейтрализовать в приемлемой мере последствия, например масштабной операции эрэфии по оболваниванию нашего электората?
    Какое количество “трудящихся” продажних смей необходимо отправить подметать улицы, а не вещать и изображать ? Причем под неусыпным надзором разнообразных крикунов-правозащитников?
    А ведь и в Украине, и во всем остальном мире, вся эта мерзость имеет один источник.
    Похоже, что в Штатах ФБР и прочие соответствующие инстанции, отойдя от шока трампизации страны, начали продуктивную деятельность по выкорчевыванию метастазов совковоэрэфной опухоли на теле человечества.
    Очень, знаете ли, хочется, чтобы таки прав оказался Ю.Швец в своих оценках этого процесса…

    • Заметьте, В самой Московии, взорванная информационная бомба привела к обнулению ментального сознания, что в принципе не плохо для планов агрессии, но не привело к мобилизационному эффекту, Произошла атомизация населения, Властвовать хорошо, а воевать никак, С точки зрения этносов-конкурентов, надо ордена кремлевским раздать, Совок был на порядок умнее, в плане пропаганды, Да от такого потока лжи и Украина пострадала, Но согласитесь багаж знаний, который мы взяли с прошлого, явно не годился для будущего, Нам снесли то что и не надо по сути, Нарративы, моральные и этические ценности, уже без москальских трешей, будут у нас шлифоваться и спорить, как база нации в экологически более чистых условиях,

      • Евгений О. | 21.10.2021 at 08:06 |

        Что до знаний, так точно. И шлифоваться придется.
        Но главная сложность, полагаю, в том, что эта дрянь сумела создать глобальную мировоззренческую проблему.
        Ведь с каким умением и абсолютной беспринципностью использовался практически весь арсенал и психологии и химии с медициной для того, чтобы превратить совершенно естественно большую часть любого социума в откровенное агрессивное стадо!
        В условиях даже континентального, Европой ограниченного мировоззренческого кризиса, кризиса моральных и этических ценностей, отдельно Украине будет крайне сложно создавать у себя внутри адекватную среду обитания.
        А здесь, похоже, ведь все уже глобально.
        Таким образом для того, чтобы нам выбраться из той ямы, в которой мы оказались, нужны достаточно сильные, целеустремлённые и умелые лидеры. Лидеры, понимающие и настоящее и определяемое им будущее.
        Такие, которые могут принимать и реализовывать адекватные ситуации решения как тактического, так и стратегического плана.
        В достаточно сложных условиях.
        А, как известно, наши “братья” и “партнеры” костьми ложатся дабы именно такая команда не могла прийти к власти.
        Однако, поскольку уже не только мы вполне реально ощутили последствия попустительского отношения к деятельности совково-рашистской гадости внутри страны, появилась надежда, что можно будет с этим справиться.
        Пока надежда. Но очень хочется, чтобы она переросла в уверенность.

        • Человечество в своей истории не раз опускалось в задницу, Мы сегодня удивляемся, как так, развитая цивилизация с наукой, культурой, технологиями падает перед быдлом, Наверно заболевание СПИД свойственна не только отдельным людям на и обществам, Рекомендации простые, гигиена, здоровый образ жизни, нормальная пища, экология, ИТД, Хотим будущее, начинаем с школы, Меня не интересует отборочная комиссия в гос-органы, но учитель очень даже,

  4. Valter | 20.10.2021 at 22:12 |

    Один мой коллега по работе был ярым сторонником Зеленского, но сейчас он в нем разочаровался и на сегодня уже является большим поклонником… Мураева. Поэтому, разочарование быдла в Зеленском НИКАК не развернет их снова в сторону Порошенка. Они с большой долей вероятности проголосуют за еще бОльшего идиота и популиста чем Бубочка. Но не за Пороха, увы (((.

  5. Александр | 20.10.2021 at 22:15 |

    Дід Панас
    1 ч. ·
    Зелень, та, яка у владі. Послухайтеся один раз розумної поради.
    НАВІТЬ НЕ ДУМАЙТЕ ПРО ЦЕ. Не плануйте. Не вигадуйте приводи. Не готуйте той арешт і, не дай Боже, не намагайтеся його проводити.
    Ви навіть не уявляєте собі, що тоді трапиться й що стане особисто з кожним із вас. Навіть не уявляєте. І Янукович вам не пояснить, він встиг здриснути в останній момент. Ви не встигнете. Бережіть себе.

Comments are closed.