73% или посади себя сам (Часть 2)

Дело тут в том, что в наших судах не практикуется реальное наказание за препятствование правосудию, а вот в США за такие вещи вполне себе заезжают на реальный срок и причем, чаша сия не проходит мимо ярких персонажей, вплоть до президентов. Например, президент Никсон был вынужден уйти в отставку потому, что на нем (кроме других подвигов) уже плотно висела возможность именно такого обвинения. 

Если кто помнит эпопею Билла Клинтона с Моникой Левински, которую действующий президент учил дуть в саксофон, и там тоже чуть не дошло до импичмента именно по этой самой причине, Клинтон солгал под присягой, что считается препятствованием правосудию. Потом он во всем сознался и в частности в том, что не саксофон это был вовсе и не дуть он учил, а грубо говоря – наоборот и лишь когда он покаялся и рассказал все как есть, с него сняли обвинения и дали доработать до дембеля.

Все это к тому, что когда подсудимый играет в команде с адвокатом или адвокатами, те не дадут клиенту засыпаться вот на таких технических вещах и получить себе срок на ровном месте. Кстати, суду тоже не улыбается валить срока просто потому, что лох решил себя защищать сам и наломает дров, мимо которых суд не сможет пройти, не махнув шашкой. Это не даст судье никакой сатисфакции, а в конечном итоге, он будет себя казнить за то, что не уговорил подсудимого взять себе адвоката.

Но дело в том, что среднестатистический правоверный представитель 73% или его аналога в США считает себя и умным, и красивым – одновременно и потому полагает, что защитит себя «одной левой», а по пути – утрет нос продажной судебной системе, ну а кроме того – шикарно сэкономит свои деньги на услугах адвоката. Только вот еще Гегель нас учил тому, что скупой платит дважды, дурак – трижды, а лох – по жизни, и основываясь на собственном обширном профессиональном опыте, могу с уверенностью сказать, что старик был прав. Но к чему правота Гегеля этим 73%? Они ведь (в большей своей массе) не отличат Гегеля от грифеля.

Например, вечером 6 января, когда Трампу стало понятно, что путч провалился, он сам выступил по ТВ, где заявил о том, что знать не знает этих маньяков, которые в Капитолии устроили общественный сортир, и что он их не призывал штурмовать эту халабуду, а они его неправильно поняли. Но раз они натворили там дел, пускай расхлебываются самостоятельно. Самые первые арестованные по этому поводу, через прессу призывали Трампа помиловать их. Помните, как там сказано «помилуй нас» и правой рукой – за волосы? Но Трамп их не помиловал, поскольку был свой список нужной братвы, которую он включил в список.

Те, кого приняли позже, говорили прессе о том, что надеются на Трампа, который оплатит их адвокатов. Но как он мог это сделать, если в это время он уже не был президентом США? А если он не президент, то где он? Правильно! Он играет в гольф и просто не может что-то там читать, а тем более – подписывать. Как-то для печати он сказал им что-то в стиле: «Денег нет, но вы держитесь!», после чего больше не стал возвращаться к этой теме, которая ему стала не интересной. В самом деле, если он назвал американских солдат, погибших в Первой мировой войне во Франции – неудачниками, то эта публика, оказавшаяся за решеткой – тем более. Нечего было попадаться. Правильный пацан всегда должен знать, когда  надо рвать когти. Сам он это прекрасно знает, а если остальные не обучились таким азбучным истинам, то они – полные лузеры и что-то там за них платить или вообще интересоваться их судьбой – нет никакого смысла. Так что «Шаман», который обращался к Трампу за помощью в судебном деле, был всего лишь неудачником, которых Додик не любит. Хотя и сам он после проигрыша выборов и кучи судов по этому поводу тоже не тянет на роль везунчика.

(Окончание следует)

4 Comments on "73% или посади себя сам (Часть 2)"

  1. ну, настоящим “везунчиком” он станет, если не сядет..

  2. albert | 20.10.2021 at 22:32 |

    всех зелёных дэбилов на планете поражает странная болезнь
    , у них сползает левый сосок.
    -обратите внимание на рогатого

  3. Юрий | 21.10.2021 at 01:10 |

    Но к чему правота Гегеля этим 73%? Они ведь (в большей своей массе) не отличат Гегеля от грифеля.
    ________________________________________________________________________________________
    В совке в универе была шутка:
    он не отличит Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля, кабеля от кобеля, кобеля от суки

  4. Но дело в том, что среднестатистический правоверный представитель 73% или его аналога в США считает себя и умным, и красивым. У нас таких персонажів мабуть ще більше.

Comments are closed.