Теория “не таких” или копаем глубже (Часть 4)

Этот самый приятный и с красивой формой генерал пояснил и то, что дело солдат – умирать, и когда умирает много и сразу, это – не страшно. И вот такая конструкция зашла публике со свистом. Даже не осознавая этого, она сожрала все идеологические закладки, которые Контора, руками Семенова, заложила в этот роман, сценарий и фильм. Все встало на место и нашло свое объяснение. Из этой точки уже можно было выстраивать героический эпос.

А теперь вернемся в наши дни. Война в Афганистане или Чечне, по своим последствиям и масштабам, никак не сопоставима с войной в Украине и она все больше смахивает на ту, большую войну, как по масштабам разрушений, так и потерь. Мы свои потери узнаем после того, как вскроем могилы, но только Марик даст 100-120 тыс и только мирного населения, и если навскидку, то сейчас общие наши потери, с военными и гражданскими, где-то приближаются к полу миллиону человек за все 9 лет войны А это уже сопоставимо с потерями США во Второй Мировой. Но и противник тоже понес потери, которых он не видел со Второй Мировой. На его территории пока нет активных боевых действий и мирняка там погибло немного, но военных утилизировано уже намного больше тех 250 тыс., которые показывает наш Генштаб.

А теперь просто представим, сколько их личного состава прошло войну или сейчас воюет на нашей земле. Четверть миллиона уже отминусовано безвозвратно (хотя больше) Как минимум, столько же – списано по ранениям. Здесь этот расчет прост, и что называется по классике – на одного убитого – три раненых, двое из которых подлежат возвращению в строй, один – нет. То есть из тех, то уже «отвоевался» уже – полмиллиона и сейчас в Украине стоит около 450 тыс группировка.

Плюс разного рода ЧВК и это получается уже больше миллиона тех, кто пришел убивать украинцев с оружием в руках. И такое количество уже имеет собственный вес, как общественном так в историческом и других смыслах. И если после Второй Мировой совок числился в победителях, то теперь этого уже точно не будет, и с этим прийдется что-то делать и как-то пояснять публике, что это вообще было.

И вот прямо сейчас «не такие» готовят почву тому, как все будет выглядеть после окончания войны. Как несложно заметить, ушлые деятели уже пытаются отделить не только гражданское общество, которое полностью поддерживало войну, так и «наших мальчиков», которые воевали или прямо сейчас воюют в Украине. Все рецепты были оставлены еще в том старом фильме, а именно: война – неизбежна, солдаты ни в чем не виноваты, а гражданские – тем более, а вся вина лежит всего на нескольких людях, которых скорее всего, под финиш войны, уже не будет в живых физически, либо будет создан миф об их смерти. А на мертвых можно свалить всю вину и отмыть Лешу Навального, который являет собой имперца чистой воды, но оказавшегося не востребованным властью, как и Гиркин.

Очевидно, что в ход уже запускаются «старые, добрые» рецепты, а с учетом того, что наша публика потребляет 75-80 процентов контента, которые как раз и подают фейгины, гудковы, пионтковские и прочая дрянь, можно не сомневаться в том, по каким каналам это к нам прийдет и даже в какие словесные конструкции это будет завернуто. Желающие могут пересмотреть тот самый эпизод в поезде для того, чтобы отличить эти конструкции, которые хлынут на нас сразу после того, как там все начнет рушиться.

Только вот фокус в том, что поздний Навальный, это – ранний прутин. И если мы простим таким «Навальным – пионтковским» и прочим, то своим детям и внукам мы оставим повторение не выученных нами уроков. По крайней мере, начало этой кампании уже заметно даже не вооруженным взглядом. А мы просто напомним старую истину: «Предупрежден – вооружен!»

20 Comments on "Теория “не таких” или копаем глубже (Часть 4)"

  1. Vas1965 | 05.08.2023 at 18:12 |

    Дякую Автору за ТЕКСТ. Дякую.
    Росія є Абсолютним Злом, яке треба негайно знищити.
    Moscovia delenda est!!!
    Ceterum censeo Moscovia esse delendam.

  2. Буквально час назад один из “Хороших русских” в эмиграции,вещал из Турции.”Это запад виноват в том,что выкормил путина.Сначала Гитлера выкормили,а вот теперь путин вырос…Но росияне ни в чем не виноваты,от них ничего не зависит…”
    Кому интересно https://www.youtube.com/watch?v=EVrur2W79vI&t=2s

  3. Війна з росією нагадує казку про богатиря і Змія, в якого щоразу відростали нові голови на місці зрубаних. Поки не припалити там усе наглухо, голови відростатимуть…

    • А е казка,де розумний богатир пересварив голови змія між собой,а потім добив останню.

      • А є старий прогамістський анекдот про те, як герой зрубав Змієві єдину голову — виросло дві. Зрубав дві — виросло 4. Зрубав 4 — виросло 8. Зрубав 8 — виросло 16. Зрубав 16 — виросло 32. Зрубав 32 — виросло 64. Зрубав 64 — виросло 128. Зрубав 128 — і Змій загинув. Тому що був 8-бітним.

        Жарт жартом, але мораль — не зупинятися.

  4. Потрібно писати окрему монографію про хлопчика в отруєних трусиках. З ретроспективою, бібліографією та перехресними посиланнями.

  5. Valeriy | 05.08.2023 at 18:36 |

    Действительно , очень сильный анализ , спасибо . Проблема в том что чтобы не ” прощать” должно быть думающим большинство в Украине и Мире кстати тоже , либо другой формат управления страной , что с первым что со вторым определённые трудности . Закон Граблей никто пока не отменял и сильно повезёт если ручка у них будет – деревянная .

    • Відразу згадалось: -“Кількість інтелекту на планеті величина постійна- а ось населення зростає”…

    • > либо другой формат управления страной

      Наприклад?

  6. Eugen moderator | 05.08.2023 at 18:41 |

    Да уж…
    По хорошему, так цивилизованному миру стоило бы таки решиться, придушить своих левакови пацифистов, и ликвидировать это уродливое образование эрэфию.
    Прагматичные и неглупые китайцы. Даже травленые коммунизмом и имперскостью, резво сообразят, что против ветра, это себе в пятак.
    Останутся немногие почитатели древних мифов, которых тоже вполне реально разместить там, где они будут жить своей средневековой жизнью.
    Но.
    Пока такое чудовище, как раша чувствует свою безнаказанность, ничего хорошего не будет.
    Не только, а может быть в финале и не столько для Украины….

    • Valeriy | 05.08.2023 at 19:15 |

      В том и беда , на пути к этому ” не столько ” всегда кто-то находится , в данном случае пока что Украина, насколько хватит ёё чтобы умерить свой пыл для сверхлюбителей приключений – посмотрим .

  7. Чигирин | 05.08.2023 at 18:45 |

    Дякуємо Авторам за Вашу важку і важливу для Українців інформаційну РОБОТУ, яку усі хєрантИ разом із сірою масою з ВРУ, за 30 років просто обнуляли. Бо самі були смиренними та заляканими дітьми та онуками, СОВКОВИМ ерзацНасілєнієм, тих покірних та заляканих батьків-дідів, які вижили на страху перед смертю у таборах ГУЛАГУ, ВПРОДОВЖ свого життя!
    Усіх активних, освідчених та свідомо мислячих Українських Патріотів, безжально УБИВАЛИ московською системою НКВД-МГБ-КГБ ,- баєвим отрядом КПСС!
    Тому і сьогодні Патріоти життям виборюють Україну, АРМІЮ, МОВУ, ВІРУ, а 73% прийшовших до дільниць, усе папріколу+хотьпаржом, аби не парашєнка!!
    Борімося! Поборемо!! Нам Бог помага!
    Слава Україні! Ще раз, щиро ДЯКУЮ ВАМ!

  8. Ilya56 | 05.08.2023 at 20:05 |

    Глядя на опубликованный реитинг блогеров просто удивляещся, кто читает этих ждановых,фейгиных, пионтковских(ему вообще нуна дома сидеть и не вылазить), швецов и иже с ними. Тратить на мусор время, не понимаю. Да и динамике взлета некоторых просто удивляешся. жданов появился во время воиныи то не сразу,первое местов реитинге! Ну как? Другие нормальные в середине или ниже. Так уже вроде многих с 73% нет.

  9. Ilya56 | 05.08.2023 at 20:08 |

    Ну и мысли после ракетного обстрела. Пора, пора нам добираться до корабликов с калибрами, пора. Держим кулаки за ВСУ!

  10. Yaroslav Kievsky | 05.08.2023 at 20:31 |

    Да это вроде не Калибры былм, а Кинджалы. И не с корабликов, а от бульбашей, которые вроде как тоже не такие, ведь сами пока не стреляют, но самолеты рашистские обслуживают, обеспечивают жилье и продукты убийцам. Иначе не могут, за свою шкуру дрожат.

    • Ilya56 | 05.08.2023 at 20:46 |

      Подождем оф. инфу. Уже проскочило в телеге, что было 4 кинжала и 1 искандер-М с белки. Вообщем ждем. боневтик уже сказал, что били по Мотор-Сич и по Хмельницкой. Ну и ждем, что будет, летят 7 тушек с Оленьей.

  11. Наталія М. | 05.08.2023 at 22:26 |

    Анти-колорадос:

    Благодарю уважаемого Автора за детальное препарирование “не таких”. Очень точный анализ этих деятелей, которые выдают себя за “оппозиционэров”, сидя на зарплате у кремля.

    @ И если после Второй Мировой совок числился в победителях, то теперь этого уже точно не будет, и с этим прийдется что-то делать и как-то пояснять публике, что это вообще было.@

    И это самое страшное, что с ними со всеми, лаптями, произойдёт, когда до них, наконец, дойдёт, что они НЕ были победителями. А были такими же разжигателями войны, как и хитлер. И что будет с их вяличаем – я даже не представляю. Черни внушали долгие годы, что мордор рулит всем миром.
    И они в это поверили. А теперь, когда их начинают за границей приводить в чувство и ставить в
    в столь любимое ими стойло – они яростно этому возмущаются и сопротивляются. Им нигде не рады.
    А кокошники не поймут, в чём дело, т.к. всем уже известно, что у них напрочь “отсутствует
    причинно-следственный анализ по причине их слабой мыслительной деятельности”(с). И с этим уже ничего не поделаешь. Просто нужно в любом случае абстрагироваться от них как можно дальше.

    Поймала себя на мысли. Чтобы придти к власти, баал-шевики-гопники-бандиты уничтожили все сословия, которые были в царской расее до госпереворота 1917г.: мещанство, купечество, дворянство (этих ненавидели больше всего!), духовенство, крестьянство и даже казаки. В результате красного террора все сословия были унесены и влились в одно большое море человеческой крови и там же были погребены навечно.

    Было уничтожено даже крестьянство, которое осталось существовать в виде непонятных образований
    так называемых “колхозов”. Дополнительно появилось новое сословие: пролетариат или рабочий класс. Ну, и сама верхушка заговорщиков поначалу никак себя не обозначила. Но новые нувориши стали жить, как нынешние шейхи, пользуясь всеми благами, которые они отобрали у представителей богатых сословий. Даже селились в их дворцах и огромных квартирах. Вчерашние бандиты с удовольствием привыкали к унитазам, ванне, хорошей резной мебели из красного дерева и фарфоровой посуде. Благо им никто этому не мешал, поскольку бывшие владельцы всего этого великолепия были либо убиты/замучены/расстреляны либо высланы из страны (“философский пароход”).

    Потом бандиты, совершившие госпереворот, оформились в 3-е сословие, которое оказалось самым доминирующим/подавляющим. Так, называемый, “авангард” народа: партийные. В разное время их партия называлась по-разному, но в конце своего существования они назывались “коммунистами”, а партия называлась КПСС. И при чём тут “коммунизЬм”? Это декларативное будущее? Если эту мульку про коммунизм комуняки травили всё время, но коммунизм они построили только для себя. Главная теза которого звучала так: “От каждого по способностям, каждому по потребностям”. Только это был гол в одни ворота. И право на потребности имела только партийная верхушка. А остальным оставалось только пахать за копейки по своим способностям: “Работайте, быдло! И не задавайте нам неудобных вопросов”!

    И эта партия кпсс правила очень долго и морочала голову всем жителям совка, обещая нам светлое будущее, которое даже не просматривалось на горизонте.

    Пока в 2000г. не случился тихий госпереворот и к власти пришли самые отъявленные преступники во главе с трупиным, вышедшие из недр самой страшной и кровожадной организации, ведущей своё начало с вчк/нквд/огпу/кгб/фсб. И им пришлось пойти на то, чтобы “зарезать” эту “дойную корову”, которая была источником обогащения для многих комуняк в совке и для них в том числе! Ибо это были прямые им конкуренты и соперники на право занимать доминирующее положение в обществе и отсюда иметь все блага. Таким образом, ликвидировав это сословие “комуняк с их партией кпсс”, на их место пришли “рыцари плаща и кинжала”: у них логотип был такой и название. Т.е. что означало, что у них постоянно под накидкой был наготове условно говоря нож, который они пускали в ход всякий раз, когда того требовали ИХ обстоятельства. Правда, партийный “Левиафан” умирал долго, с надрывом и страшно вонял. Но, в конце концов, под действием оголтелой пропаганды, которую развернули и направили в народ сами же гэбушники против комуняк, обвинив их во всех грехах, дело было сделано и “бобик сдох”.

    Теперь, на мордоре всем заправляет сословие чекистов/стукачей, которые превратили эту недострану в зону. Где на верху иерархической пирамиды находятся мясники/гопники/террористы, а внизу зашуганное ими заселение. Которое обожает своего вошьдя володьку-маньяка.

    • > А остальным оставалось только пахать за копейки по своим способностям: “Работайте, быдло! И не задавайте нам неудобных вопросов”!

      І головне, багатьом сподобалося.

  12. Колян | 06.08.2023 at 18:00 |

    То, как вы это описываете, напоминает сценарий конца Первой Мировой в Германии: взбунтовались сначала матросы, которых адмиралы Хохзеефлотте решили для “спасения чести мундира” отправить на смерть, потом все остальные; кайзер сдристнул в Нидерлады, где в своём роскошном поместье валил редкие деревья для забавы; победила революция. Ну а полтора десятилетия спустя всё это ВНЕЗАПНО оказалось “ударом в спину” и далее по порядку.

    Если даже культурные и свободолюбивые немцы на такое купились – то в нарассии впарить это будет проще пареной репы. Ведь впарили же и поражение в Крымской войне, и в Первой Мировой по сути как “победу” – так что технология обкатана. И через 20-30 лет – снова война.

Comments are closed.