Насколько реальны эти планы? (Часть 3)

В самом деле, по состоянию на сегодня, силы быстрого реагирования НАТО составляют чуть больше 30 тысяч военнослужащих. Полюс к тому, в Европе стоит контингент армии США в 100 тыс военнослужащих, но только часть из них могут принять непосредственное участие в случае агрессии против одной или нескольких стран НАТО. Президент США недавно уверенно заявил о том, что Штаты безусловно будут воевать с федерацией, в таком случае. Но фокус в том, что для действительно серьезного сухопутного противостояния, кроме безусловных возможностей Штатов в плане авиации, ракет и прочего, нужны сухопутные силы, и мы видели целый ряд учений по переброске американских войск из США в Европу.

И выглядит это так, что часть войск перебрасывается авиацией к местам, где она может работать под прикрытием средств ПВО/ПРО, а основная часть – морем. Даже в случае авиамоста, для переброски и развертывания войск понадобится несколько суток, и с учетом того, куда именно будет проложен этот мост – до недели. А этого времени может хватить для того, чтоб москва закончила захват Сувалкинского коридора и начала его укреплять. В таком случае НАТО получают нечто вроде того, что сейчас происходит в Украине. И удастся ли сходу сбить противника для того, чтобы зайти в Литву, является вопросом открытым. Но в любом случае, речь идет о том, что сухопутная операция должна иметь свое начало на территории Польши.

И вот прямо сейчас прямые и непосредственные угрозы именно в отношении Польши стали исполнять высшие должностные лица федерации. Но в общем, угрозы такие были и раньше, а вот сейчас прутин публично выдвинул территориальные претензии уже непосредственно к Польше. Выглядит это вот так:

На самом деле, это – крайне важный момент, поскольку ранее риторика кремля сводилась к угрозам, в ответ на помощь Украине, а сейчас риторика изменилась, и формализованы открытые территориальные претензии. Этот финт дает представление о том, как себе представляют у прутина весь этот узел в целом. Поскольку сам фюрер заявил о том, что «Сталин подарил часть территории Польши», то это практически полностью повторяет его же теорию о том, что Ленин подарил Украине ее государственность.

Бредовость этих заявлений нет смысла рассматривать вообще, но тут важно то, что таким образом прутин подводит основания под свои территориальные претензии, в ракурсе пересмотра исторических реалий, зафиксированных множеством международно-правовых актов, под которыми стоят подписи лидеров совка, федерации и его собственные. Таким образом он демонстрирует отказ от всего того, что было основой европейской и мировой безопасности, и именно так это надо понимать.

Именно такую риторику в отношении стран Балтии мы сейчас не услышали, но после того, что он рассказал о Польше, можно не сомневаться в том, как он собирался конвертировать захват территорий Эстонии, Латвии и Литвы. Он просто сказал бы о том, что это – территория федерации, которая по исторической ошибке оказалась вне ее контроля. Это все могли наблюдать по Украине и «новым территориям», с которых ВСУ сейчас вышибает его войска.

(Окончание следует)

11 Comments on "Насколько реальны эти планы? (Часть 3)"

  1. Центровий | 22.07.2023 at 13:11 |

    Суїцид кислобздійної педерації в Україні проходить занадто повільно. В кремлі вирішили прискорити цей процес?

    • “В кремлі вирішили прискорити цей процес?”-ні, просто їм вже втрачати нічого. Основа економічної теорії Пуйла(точніше, його фахівців) будувалася на тому, що запаси вуглеводнів мають обмежений об’єм. З цього виходило, що досить грамотно поставити питання про продаж енергоносіїв, які забезпечать всі потреби, і не буде необхідності розвивати інші галузі промисловості і с/г. Сланцевий газ не сприймали в серьйоз. Пуйло разом з друзями з кооперативу “озеро” крав, але якісь крихти падали і бидлу на низу. А нові джерела енергії(сланцевий газ, гідрати, вітро- сонячна енергія) все змінили. Завдання, в свій час поставлене Пуйлом-догнати по доходам на душу населення Португалію(найбіднішу країну “старої” Європи) виявилося не тільки не виконаним, але ерефія по цьому показнику відстала навіть від Болгарії-найбіднішої країни Євроунії. Ціни на енергоносії вдалося вставити економічно обгрунтовані рамки і є відповідні механізми для їх утримання. В той час “братва”, яка звикла красти без огляду, почала розуміти, що так довго продовжуватися не може, але й зупинитися також не можуть, бо ті, хто нижче, не наїлися, та й нові кадри приходять. Попереду маячить перспектива-вступ в Євроунію України разом з Молдовою та Грузією, занесення туди інвестицій, технологій, та значить, суттєвого підйому життєвого рівня. І вся московська пропаганда, що розповідала, що без Москви вони пропадуть(балтійські країни не пропали, але то трохи інша справа) рухне.А там розпад ЄврАзеС, а далі і власне ерефії. Бо як пояснити удмуртам, що схожі на них естонці(споріднений народ) живе в 2,5 рази краще. ніж ерефія, і це без вуглеводнів, алмазів і т.д.?!

  2. Ієремія | 22.07.2023 at 13:37 |

    Ще є така версія : путлеру і всій педерації дуже стрьомно програвати війну “якійсь” Україні, а от програти війну НАТО – цілком достойно. Та й дехто в НАТО, думаю, теж не дуже хоче, щоб знову ж таки, “якась” Україна перемогла, бо вона набере занадто великої, на їх думку, геополітичної ваги, а от “однією лівою” перемогти напівдохлу, випатрану і підготовлену Україною “страшну расію”, то є “очєнь і очєнь”. Цим може пояснюватися дуже повільна поставка нам зброї і зупинка наступу на всю зиму,хоча ще у листопаді після звільнення Херсона очільники зброїних сил говорили про те, що зима не зупинить подальший наступ,а потім раз! і зупинили і вся війна йшла всю зиму навколо Бахмута. А тим часом орки, армія вторгнення яких, на той час, вже була майже розбита провели мобілізацію, навчання, залагодження і підготовку позицій на лівобережжі Дніпра. Це просто одна з версій, в яку вкладаються деякі непоясненні факти.

    • “Та й дехто в НАТО, думаю, теж не дуже хоче, щоб знову ж таки, “якась” Україна перемогла, бо вона набере занадто великої, на їх думку, геополітичної ваги,”-а скажіть. будь ласка, нашого “найвеличнішого” НАТА в Оман теж посилала, чи він туди поїхав як представник інших кіл?!

    • Вуйко з Донецька | 22.07.2023 at 17:58 |

      Чи враховує ваша версія вплив ОПи? Дєрьмаку наші здобутки як серпом по 17грв.

  3. Чигирин | 22.07.2023 at 16:56 |

    Наведено дуже багато різноманітних стратегічних версій-припущень, і кожна має обґрунтування та реальність!!
    На кожний товар, є свій покупець! Сподіваюся, що з історії життя політиків, які підписували «Брестський мир‘ та 30-х років 20 століття, які «приносили мир своїм народам», у ЄС винесли і зробили певні висновки!!

    • “Сподіваюся, що з історії життя політиків, які підписували «Брестський мир‘ та 30-х років 20 століття, які «приносили мир своїм народам», у ЄС винесли і зробили певні висновки!!”-історія нас вчить, що вона нічому не вчить!

  4. Наталія М. | 22.07.2023 at 18:17 |

    На эту речь малорослого шизофреника поляки назвали его “кремлёвским занудой”. Ну, и, как всегда достойно ответили:
    “МИД Польши ответил на территориальные претензии Владимира Путина, который заявил, что западные польские земли якобы были “подарены” Варшаве Сталиным. Теперь в Кремле ждут от поляков благодарности СССР за “восстановление независимости”.

    читайте подробнее на сайте “Диалог.UA”: https://www.dialog.ua/world/277836_1689972749

  5. ого не | 22.07.2023 at 18:28 |

    Як на мудрий народ,я за нього не голосував,вибрав в лідери нації ЗЕКА,хрін на його,а він,на другий день,після інавгурації,полетів в Бруней.Там він зустрічався з Султаном Балтіахом,капітаном ВПС Його Величності Королеви Великобританії.Мені зараз дуже цікаво,про що могли балакати зек і аристократ?А чого ми літали ?

  6. Oleksandra Shtein | 22.07.2023 at 21:16 |

    Абсолютно здравые рассуждения о неготовности 30 тыс войск НАТО защитить все страны Балтии разом. Один только вопрос: если свинособачьи войска ринут на их захват, неужели армии этих стран будут сидеть сложа руки и молча наблюдать?

Comments are closed.