Аллюзии на зигзаги (Часть 2)

Все. Аллюзия закончена. У кого-то появился новый взгляд на Навального? Нет? А это и неважно. На самом деле, здесь описывалась пусть и не слишком четко (аллюзия же) судьба не Леши Навального, а Игорька Гиркина. Не правда ли, все укладывается в один шаблон настолько, что их легко спутать. По большому счету, эти персонажи мало чем отличаются, а система именно так их и расценила. Независимо от того, что там они и как излагали в ходе своей критики, а для системы они оказались равнозначными, и это о чем-то да говорит.

И в этой ситуации Стрелкову можно было бы напомнить знаменитые слова Василия Алибабаевича: «А в тюрьме сейчас – ужин. Макароны!» В том смысле, что тюрьма в Гааге это отнюдь не то, что тюрьма в москве. Поехал бы на суд по самолету, жил бы в приличном цугундере, с пристойной едой и без пыток и непоняток в камере. Вон, Рудольф Гесс прожил в тюрьме Шпандау несколько десятков лет и жил бы еще, если бы не решил написать мемуары. Впрочем, сейчас он это осознает.

И вот из этого вытекает еще одна странная конструкция, которая под определение аллюзии уже не подходит. Стрелков оказался настолько мерзким персонажем, что стал неприемлем не только для цивилизованного мира, но и для собственной помойной федерации. Многие из тех, кому доводилось быть на грани жизни и смерти или присутствовать при том, как кто-то оказывается на этой грани, понимают, что быстрая смерть это – благо, а вот долгая и обременительная, как для себя, так и для окружающих, это нечто намного хуже казни. А с учетом того, что Гиркин собственной рукой казнил наших лучших соотечественников, то он точно претендует на нечто особенное, в плане конца жизни. Кто его знает, может быть это еще не начало этого пути, но такой себе предупреждающий знак приближения.

Но и это еще не все. Говорят, что именно процессуальная составляющая упаковки Гиркина произошла с подачи Пригожина. Не лично его, конечно, а его людей, которые написали нужные бумаги, но как тут не отметить замечательный факт: урка Пригожин вкинул в тюрьму Гиркина за то, что тот о нем плохо отзывался. Если слухи о том, что именно повар инициировал упаковку «Нытика», то тут становится вопрос о том, что недо-путчист поступил строго не по понятиям. Братки никогда не напишут заяву на своего соперника и вообще – никаких заяв писать не станут, а тут – вот оно как, Михалыч.

И еще один интересный момент может оказаться вполне актуальным. Допустим, что Гиркина не паковали для того, чтобы он пару дней посидел в казематах и подумал о жизни, а действительно планируют его судить и отправить на лагерь. А ведь мы знаем о том, что у Пригожина отняли лицензию на вербовку зэков для зачисления их в мясбаты и передали ее ведомству Шойгу, где его ЧВК выгребают с зон тех, кого не успел привлечь Пригожин. И получается, что одно время Гиркин вроде как рвался повоевать, а потом долго и нудно плакался, что его не пустили повоевать, хоть он так невыносимо хотел. А как известно, со своими желаниями надо быть осторожным.

Глядишь, запакуют Игорька в штурмовую бригаду и кинут в мясорубку так, как это случилось с армянскими легионерами под Донецком только что. Там их рота или батальон «Арбат», вроде так его называли, пошел на штурм наших позиций. Подробностей особо не рассказываю, ибо некому. В общем – нет уже батальона. Один штурм и – уноси готовенького. Так что у Гиркина будет возможность показать себя или попытаться сдаться в плен, ибо Гаага ему прямо сейчас уже кажется пятизвездочным отелем. С другой стороны, может ему там и понравится. Мало ли кто окажется в сокамерниках. А ведь он – бывший конторский, который бывшими никогда не бывают, а это гарантирует ему массу приключений, если окажется не в спец хате. Ведь в лицо его знают все, как знают и то, что он – конторский.

Вот такие аллюзии, такие зигзаги судьбы.

20 Comments on "Аллюзии на зигзаги (Часть 2)"

  1. Да отпустить надо Игорька на свободу,но с высоты 10 км и без парашюта,как пассажиры Боинга падали….

  2. …”нє вєрю” цій п’єсі

  3. Vas1965 | 21.07.2023 at 22:17 |

    Текст – Шедевр! В черговий раз визнаю, що Автор – супермайстер.

  4. Yaroslav Kievsky | 21.07.2023 at 22:21 |

    Оно, конечно, ему бы надо было бежать в Гаагу, но кто же его туда живым пустит?

  5. Vas1965 | 21.07.2023 at 22:29 |

    В Шпандау сидів не Гесс. Цьому факту є дуже багато підтверджень, починаючи з його поведінки на процесі, коли він навіть не впізнавав тих, кого мав знати багато років.
    На останньому медогляду лікар звернув увагу, що у Гесса не має на тілі слідів тяжкого поранення, яке він отримав під час Великої Війни, на що в’язень тільки махнув рукою. Вбили його через те, що точилися балачки про його помилування. Відпускати з Шпандау його не можна було за жодних обставин, бо все відразу б з’ясувалося. Не дарма справа Гесса у Британії все ще цілком таємна, хоча всі терміни давно сплили. На мою думку справу Гесса Британія ніколи не розкриє, бо те, що то не Гесс вони зрозуміли відразу.
    А де ж справжній Гесс, який до речі був гарним пілотом на відміну від того суб’єкта, який ледь вмів пілотувати? Справжнього Гесса вивели для виконання виконання операцій по забезпеченню майбутнього нацистів після поразки про невідворотність якої верхівка НСДАП знала вже в 1940 році. Ось такий ТЕКСТ, який не є “алюзією”, бо це правда.

    • Сергій | 21.07.2023 at 22:54 |

      Канабис ?

      • Eugen moderator | 22.07.2023 at 07:43 |

        Варіації. Їх сьогодні безліч.
        А пізніше буде ще більше.
        Може навіть з’явитись “Моя боротьба” від Геса…
        Правда…. Сказав і як відрізав. Подальші розмови даремні. Бо ж правда..

        • Сергій | 22.07.2023 at 07:47 |

          А может он намекает что Гесс это и есть Гирькин.

          • Eugen moderator | 22.07.2023 at 07:50 |

            Реинкарнация?
            А шо? Вполне может быть….

  6. Vas1965 | 21.07.2023 at 22:33 |

    До речі, той медогляд був, коли Шпандау контролювали Британці.

  7. Vas1965 | 21.07.2023 at 22:50 |

    Ось так арештували ще одного бандюка губарєва. Дуже коротке відео:
    https://www.youtube.com/shorts/2nB2H1GU5JE

  8. Вибачайте, але, на мою думку, щось тут не теє. Пакувати Гіркіна на зону зараз, то якійсь не той фен-шуй.
    Це схоже на початок великого шухера, пакують свідків які підлягають знищенню!
    А його взяли під цілодобовий нагляд, щоб не втік.
    Тобто зберігають свідка злочина!
    Для чого?
    Побачим.

    • Він не свідок а виконавець. Чи ви про якийсь інший злочин?

  9. Там ще і старого дурня квачкова – дружба на гіркіна по ефірам упаковали до пари.

  10. Мені здавалось, що гіркін насипає на хуйло-сцикуна по дозволу його самого?
    А як жеш, ото уж тутиж?

  11. Eugen moderator | 22.07.2023 at 07:48 |

    А мені, знаєте, жалко, що гіркіна спакували.
    Такий гарний був деморалізуючий компонент, такий веселий.
    Розумнішає мордорський режим. Розумнішає. Вирішили таки поле добряче почистити…
    Мабуть таки треба його визволяти. І в санаторій з надійною ізоляцією на довготривале лікування. В Гаагу.
    Поки не подохне

    • Сергій | 22.07.2023 at 09:10 |

      Та ні мабуть не всё так однозначно.
      здається настала ніч довгих ножів
      Скрипаль не потрібен(с)

  12. це все схоже на шапіто, статті,які йому інкрімінують мають виделку від 1 до 3 і можливість умовно.не буде гірькін сидіти…

    • Vadym Kuzmenko | 22.07.2023 at 23:22 |

      🙂 “Виделка” – це столовий інструмент, за допомогою якого їдять.
      Ви ж маєте на увазі “вилку” – тобто діапазон між крайніми значеннями.
      Будь ласка, не треба копіювати кацапів, які не знають української. Чи Ви теж “перелицьований”?

  13. А можна трохи детальніше чого автор вважає що Гесс ще прожив би, якби не мемуари?
    Може є лінк на якусь статтю на цю тему?
    Дякую

Comments are closed.