Новая мода на болотах (Часть 1)

В последний раз пришлось побывать в москве лет 30 назад, и хоть это была рабочая поездка, встретился с одноклассником, который к тому времени уже сделал не слабую карьеру в одной из очень знаменитых компаний. Она и сейчас существует и о ней иногда пишет пресса, но все это осталось в прошлой жизни, вместе с одноклассниками, родственниками и прочим, с той стороны. В данном же случае тут важно другое. Поскольку я оказался в его компании, где публика ведрами хлестала виски, а я «не употреблял», то удалось оказаться в режиме зрителя совковой передачи «их нравы». Так вот, достигнув определенного градуса подпития, публика перешла на откровенные и даже интимные разговоры. Речь пошла о том, как через верных людей можно получить нужную родословную и формализовать дворянский титул.

На тот момент это было очень актуально и публика, полушепотом, делилась своим положительным и отрицательным опытом. Среди двух десятков присутствующих, как минимум, один граф лежал мордой в своей тарелке, а княгиня закрылась в одной из многочисленных комнат коттеджа с каким-то бароном или кандидатом в таковые. Подробностей привести не могу, поскольку публика была уже сильно под шафе и оперировала каким-то странным сленгом. Но было понятно, что без титулов им жить было никак невозможно.

С другой стороны, тогда еще не было смартфонов и публика имела визитки, которыми и обменивалась, чтобы звонить на только появившиеся мобильные телефоны. С тех давних времен у меня до сих пор сохранилась Нокиа «Кирпич», уже как музейный экспонат. Так вот, каких только визиток не приходилось держать в руках. Там и материал был фендиперцевый, и тиснения, и вензеля всякие, ну и конечно – титулы. Это тебе не доктор философии, а непосредственно – князь, пусть и не московский, но все же. А все это вспомнилось по двум причинам, на глаза попалась та самая старинная нокиа и в Сети появились данные о том, что на Симоняншу и Собчачку ВСУ готовили покушение.

Не совпади эти два фактора, писать было бы не о чем. В самом деле, эти две тетки не очень внимательно смотрят в зеркало и не понимают, что если бы кто-то захотел их наказать, то убивать уж точно не стал бы, а оставил как есть. Такие безобразные рожи уже являют собой полноценное наказание, а постоянно их носить – тот еще челендж. Думаю, что если бы Собчачка вела подробный дневник своей жизни, то оттуда можно было бы узнать, сколько людей получили инфаркт, увидев, как она появляется из темноты. Собака Баскервилей нервно дышит в стороне. Ведь некто Стэплтон ее намазывал мазью с фосфором, чтобы придать устрашающий вид, а Ксюше даже этого не нужно. Слабое сердце не выдержит внезапного появления из мрака вот такого.

Но речь не об этом. Как и в старые времена, на москве стало модно рассказывать о том, что вот именно на него ВСУ готовили покушение. Это стало равноценно надписи «граф» на визитке. До этого покушение готовилось на Соловьева, например. Он сам об этом рассказал, а сми описали подробности этого душераздирающего факта, снабдив его подробностями о том, что отныне Помет будет ходить с бодигардами из ФСО. Но что-то мне подсказывает, что именно этого пациента нельзя ликвидировать в принципе. Его просто достаточно оставить в замкнутом помещении, с мягкими стенами, наедине с самим собой. Все остальное он сделает самостоятельно, но после долгих и агрессивных речей. Думаю, что он себе сделает харакири. Даже отсутствие ритуального меча не станет для него препятствием. Он просто разорвет себя, начиная с известного места, на британский флаг.

(Окончание следует)

5 Comments on "Новая мода на болотах (Часть 1)"

  1. Мені здається, що б вбити себе, має бути яйця.
    Їх у “помёта” немає і ніколи не було!

  2. Наталія М. | 16.07.2023 at 16:18 |

    анти-колорадос:
    @ Речь пошла о том, как через верных людей можно получить нужную родословную и формализовать дворянский титул.@

    Хмм.. Обитатели скотного двора наворовали денег, а потом озаботились приобретением себе княжеских и графских родословных. И интересно, что это им даст? Я знаю одну молодую даму, которая утверждает, что она из польских кровей и, мало того, что её род ведёт от высоких родов польских шляхтичей. Но, когда я услышала её разговор – бескультурщина, мат-перемат, словечки чисто расейского происхождения, – то мне сразу стало понятно, из какого за#опинска она сюда приехала. Такшта, эти бумажки с золочёнными вензелями мало что могут добавить бескультурным гопникам и бандитам от власти.

    Кстати, амигос, скоты на параше запретили пророческую книгу Дж.Оруэлла “Скотный двор”. Странно, что даже такие тупорылые представители власти, как на мордоре, таки прочитали эту замечательную книгу-предостережение-притчу, нашли полное соответствие с собой и сделало единственный выход, к которому они всегда прибегали – ЗАПРЕТИТЬ! Скоты запретили “скотов”.

  3. Vadym Kuzmenko | 17.07.2023 at 04:36 |

    “ЛО” – это не только поддержка, надежда, ценная информация, но ещё и удовольствие.
    Браво, Автор!

  4. Сергій | 17.07.2023 at 11:29 |

    Автору як завжди браво! А Вам пані Наталя… Гм. В них ще до війни (до тої, першої) такий собі ”режисер” на повному серйозі пропонував вводити барство. Тобто, конкретно казав, що халопами треба керувати, а це дуже гарно виходило колись в барина. А вже пізніше, навіть пуйлу показував якісь папери, що воно ”граф”. І що цікаво, це показали по ТВ. Але я навіть в офісах в москві не чув ніяких заперечень. Ось така вона еліта мерзотна на болотах. Ними мусить хтось управляти і чим жорстокіше, тим краще.

Comments are closed.