Испорченный инструмент (Часть 2)

Собственно говоря, ханжеское отношение к происходящим событиям всегда имело негативные последствия, но самое главное – попытки убрать из поля зрения факты или явления, которые носят заведомо опасный характер, напоминают закапывание головы в песок. Именно поэтому, когда происходят какие-то жесткие события, общество оказывается к этому не готовым. Оно даже не представляло себе, что такой ужас может произойти прямо сегодня и они окажутся в его эпицентре.

Именно поэтому, вроде бы вменяемый мир не умеет быстро и адекватно реагировать на те же войны, которые так и не удалось остановить просто каким -то экзальтированным вырезанием и забаниванием контента, который говорил и говорит о том, что ни войны, ни насилие, ни пытки, ни мародерство никуда не делись и это – обратная сторона нашей цивилизации, о которой надо знать. Все же помнят о наводнении в Луизиане и той вакханалии мародерства, которая развернулась в Новом Орлеане, а ведь это США – бастион демократии. Или вот интересно, как указанная политика смогла предотвратить те же вспышки насилия с массовыми убийствами на улицах или в учреждениях?

Хоть кому-то в голову приходило взять и выстроить два графика, на первом из которых будет изображена динамика ужесточения правил, относительно насилия, а на втором – это самое насилие, во всех его проявлениях. Это касается волн мародерства в США, где ритейлеры просто закрывают свои супермаркеты в отдельных регионах, поскольку не могут работать из-за насилия, это и те же расстрелы в школах и торговых центрах. В конце концов, это и разгром Капитолия в 2020 году. Как на это повлияли уже просто дикие запреты в Интернете? Что они решили?

А я, основываясь на собственном опыте, могу утверждать, что замалчивание проблем с насилием и запрет на обсуждение этих тем только провоцирует насильников, потому что они могут незаметно и неожиданно для жертв выйти к точке начала применения насилия. Ведь публика просто не может уложить себе в голове, что такое может быть в принципе, поскольку об этом не говорят, не пишут и этого не показывают. Все, что приведено выше, касается США, но мы в Украине сейчас наблюдаем последствия ровно того же извращенного правила замалчивания тем насилия.

До сих пор, во многих странах, отказываются верить в то, что федерация натурально ведет захватническую, империалистическую войну. А все потому, что к началу десятых годов сама вероятность начала большой войны, а тем более, в Европе, считалась каким-то фантастическим триллером и страны вели себя так, что этого не может быть никогда. И это даже невзирая на то, что кремль усиленно готовился к войне, увеличивал финансирование военных программ, создавал новые системы вооружений и в конце концов – увеличивал численность армии, а в ответ Европа все урезала и сокращала.

Мы это расцениваем как глупость, но на самом деле, верх брали политические силы, которые делали популистские перфомансы и высмеивали тех, кто выступал за укрепление собственной обороны. То есть, в демократических странах власть получали политические силы, которые максимально соответствовали настроениям публики, а публика ничего не видела, не слышала и не читала по поводу того, что война – рядом и что она может быть с массовыми расстрелами изнасилованиями, пытками, грабежами, взрывами дамб и прочим. С такими извращенными взглядами выросло целое поколение и теперь оно стоит с разинутым ртом и думает, как такое могло случиться? А оно всегда было рядом, толко говорить об этом было не принято.

(Окончание следует)

7 Comments on "Испорченный инструмент (Часть 2)"

  1. Чигирин | 21.06.2023 at 10:49 |

    Респект!!! Дякую!
    Професійно, життєвонеобхідно, наочно!!
    Підтвердили маразм про «стіну стримування» між ФРН та НДР!!

  2. любов оводовська | 21.06.2023 at 10:55 |

    +++

  3. Зайвий раз можна впевнитися, що нічого нового у світі не відбувається, бо ще класики марксизму звертали увагу на те, що під час того, як привселюдно злодіям на шибениці затягували пеньковий зашморг, інші їх колеги спокійно чистили кишені глядачів!

  4. Valeriy | 21.06.2023 at 14:42 |

    “замалчивание проблем с насилием и запрет на обсуждение этих тем, только провоцирует насильников потому, что они могут незаметно и неожиданно для жертв, выйти к точке начала применения насилия. ” – это ещё одна Опора на которую опирается паралельная реальность , замылить глаза тем кто ещё что-то смог бы увидить . Насилия в фильмах через край – НО “ВЫ” НЕ ПАНИМАЕТЕ, ЭТО ДРУГОЕ . На подсосе сидят голубчики.

  5. Andriy Moderator | 21.06.2023 at 16:32 |

    Когда я только-только приехал в США, мне говорили примерно так – “США – пуританская страна. Отсюда многие непонятные нам правила.” Типа европейские плавки – неприлично. Или пиво на улице пить нельзя, но если поставить бутылку в бумажный пакет – то можно. Все знают, что вы пьете пиво, но раз бутылки не видно то нормально.

    По поводу всяких твиттеров с фейсбуками. Они зарабатывают на рекламе. Больше пользователей всяких и разных – больше просмотров рекламы, больше доход. Соответственно нужно сделать такие правила чтобы нравились всем. Ну типа кошечек любят все, а вот собачки оскорбляют чуства кошечек, поэтому собачек ни-ни. Ну еще государство регулярно пытается их построить на тему ответственности за то что пишут их пользователи.

  6. Аналітик | 21.06.2023 at 16:43 |

    Всі хто живуть у рожевій чи голубій тощо, але паралельній реальності проснуться жорстко чи жорстоко, будуть цілком безпорадні, і казати: за що мені таке ?
    В тому сенсі, ми маємо деяку перевагу, бо сприймаємо все як є чи близько до того.
    Ну й адепти МАГА-дурачків тощо у Штатах хай не забувають:
    їхній ізоляціонізм точно вдягне персонально кожного у каску, бронік тощо, і питання лише часу, коли і де це станеться, — якщо їхня точка зору переможе.
    Альтернативу їм поки що забезпечують ЗСУ та український народ завдяки думаючій наперед частині їхнього суспільства, яка підтримує Український народ та його вюючу частину – ЗСУ

  7. Это абсолютно верно, что сказал «Антиколорадос». Всякий раз, когда я говорю что-то не очень приятное о США, “американцы” начинают кидать в меня грязью, интересно почему?

Comments are closed.