Забавная статистика (Часть 2)

Так уже легендой или таким себе «Летучим Голландцем», стала 155-я бригада морской пехоты противника. Уже трижды она почти полностью уничтожалась, но ее укомплектовывали личным составом и снова бросали в бой, с тем же самым результатом. Не исключено, что и после последнего разгрома под Угледаром ее снова укомплектовали мяском и готовят использовать по назначению, в качестве гриля. Если это так, то всему нынешнему личному составу бригады можно настоятельно порекомендовать отнестись серьезно к тому, чтобы в карманы положить семена каких-то полезных растений, даже не деревьев.

Ведь уже само название бригады звучит как окончательный приговор, который не подлежит обжалованию. Ведь если они «морская пехота», то должны помнить знаменитые слова капитана Врунгеля: «Как вы лодку назовете, так она и поплывет». Ну а как плавает 155 бригада знают все, даже дикие и одичавшие животные, которые хорошо знают «бригадиров» на вкус. В общем, те, кто туда попал, конечно, могут еще как-то рассчитывать на то, что именно ему повезет и он – попадет в плен, но тут уже надо понимать, что «На первый-второй – рассчитайсь!», и нет никакой гарантии в том, что придется выполнить команду «Правое плечо – вперед!», причем – очень вперед, намного более 10 или даже 20 метров от плеча левого.

Но опять же, как и в случае с самолетами и вертолетами, пушками и танками, здесь тоже возникло заочное соревнование. Казалось бы, что уже никто не может покуситься на звание «гробового подразделения», которое заслуженно имеет 155-я, но только что стало известно о том, что она получила  достойного соперника, а именно – батальон «Абхазия». Он практически полностью уничтожен в районе Пятихаток.

Вернее, не то, чтобы весь пошел на Кобзона, несколько человеков таки остались для того, чтобы рассказать, что оно было и это – важный момент. Ведь крупнейший артиллерийский арсенал в селении Рыково, охраняло специальное подразделение. Оно и понятно, ведь склады были огромные и там враг не должен был даже близко подойти. Но никто туда и не собирался подходить. Туда прилетело.

Арсенала больше нет, как и нет железнодорожной станции, на которой он был организован, но дело не в этом, никто из специальных охранников не смог рассказать ничего из того, что там произошло. А все потому, что не осталось ни единого охранника и потому – можно думать, что они – у Кобзона, а можно и нехорошо подумать. А тут, уцелевшие бойцы батальона Осетия расскажут о том, как почти весь батальон превратился в гриль и какие именно звери эти останки скушали.

Но и это еще не все. ВСУ постепенно вырезали кадроввую армию противника, и прямо сейчас успешно вырезают из офицеров и генералов. Мы не раз писали о том, как это происходит, но количественные показатели говорят больше, чем самый красочный рассказ И выглядит это примерно таким образом.

Как несложно заметить, речь идет о боевых офицерах и генералах, а не о протирателях штанов на креслах высоких кабинетов. В общем, вот так сухие цифры могут стать основой для занимательной и даже веселой истории. А ведь это лишь ее часть. А тем временем…

10 Comments on "Забавная статистика (Часть 2)"

  1. Наталія М. | 20.06.2023 at 16:06 |

    Шойгу в отчаянии вербует африканцев. Это уже не вторая армия мира, это первый в мире проходной двор – https://www.youtube.com/watch?v=-OVLM74fWFI

    А помните, амигос, что ещё в своё первое вторжение в Украину в 2014г. их пропагандоны орали на всех эфирах, что в украинской армии воюет полно негров? У нас их тогда не было, а сейчас не знаю. Показали замечательных парней из иностранного легиона: там люди со всего мира приехали нам помогать валить эту мерзкую и вонючую гидру о многих головах. Там и американцы, немцы, канадцы, поляки, даже корейцы есть из ЮжКореи. Кстати кореец сказал, что ему так нравится наша страна, что он решил после войны здесь остаться. Таким героям можно только сказать:”Вэлкам”!

    • Vadym Kuzmenko | 20.06.2023 at 16:30 |

      А мне хорошо запомнилась замечательная фраза польского воина, которая в переводе звучит примерно так: “Бить русню – это не работа, а удовольствие”.

  2. Гм…
    Російська Федерація почала несподіваний наступ на луганському напрямку – Bild
    За даними газети, російські сили просуваються до Куп’янська.
    Маляр також стверджує, що російські сили справді перейшли в наступ під Куп’янськом, де йдуть важкі бої.
    Цього мало хто очікував, оскільки вважалося, що російські військові перекинуть туди свої резерви під тиском на півдні і не використовуватимуть їх для нового наступу.

    Ну, будемо сподіватися, що зуби обламають…

    • strelok17 | 20.06.2023 at 18:15 |

      А ви думали що вони мовчки будуть дивитися? В розтягування резервів на жаль можна грати з обох сторін.
      Москалі вчаться.

    • Andriy Moderator | 20.06.2023 at 19:11 |

      По данным газеты “Вашингтонская Правда” российские силы в ближайшие дни готовятся взять Лондон. Эту информацию также подтвердило издание “Комсомолец Нью-Йорка”.

      • Ну, Bild немного отличается от Вашингтонской Правды, а Маляр – от Соловьева и иже с ним.

        • Andriy Moderator | 21.06.2023 at 16:06 |

          Ну тут недавно какое-то там немецкое издание тоже чего-то там написало. В издании очень удивились, когда узнали.

  3. Наталія М. | 20.06.2023 at 18:46 |

    Абалдеть, да он же заикается от страха.. и руки нервно дрожат. МИФ О СИЛЬНОМ ЛИДЕРЕ РАССТАЯЛ –
    https://www.youtube.com/watch?v=iDKuY1sN58Y

    Ага, уже всем в мире абсолютно ясно, что этот плешивый недомерок – страшное ссыкло и боягуз, хотя и первостатейный кровавый маньяк. Чуть что, и прячется в свой именной бункер-нору. Потом вылезет оттуда, что-то гавкнет, сделает очередную катастрофу чужими руками своих безмозглых чмоней, и опять залегает у себя под лавкой. “Вот, такой он удалец среди овец”!

    Посмейтесь, амигос, как от одной только произнесённой фамилии нашего Залужного одним из “военкоров” на их фальшивой сходке, “трупин” начал заикаться, озираясь в испуге. И начал бормотать что-то несуразное. Даже клоны, который без мозгов и без сердца, боятся нашего Главнокомандующего! Так тримати, Україно! Слава нашим ЗСУ! Ми обов’язково переможемо! Смерть ворогам і фашистський педерації!

    • Vadym Kuzmenko | 21.06.2023 at 01:46 |

      “страшное ссыкло и боягуз, хотя и первостатейный кровавый маньяк”

      Слово “хотя” в Вашем предложении, уважаемая Наталия, абсолютно неуместно, потому что из первой части, как следствие, вытекает вторая часть определения.
      Классический пример – Иван “Грозный” – “страшное ссыкло и боягуз и первостатейный кровавый маньяк”. Так что всё по правилам (Автор, например, подробно описывал “смелость” Сталина, которая полностью соответствовала его “человеколюбию”).

  4. Владимир | 20.06.2023 at 19:21 |

    Для любителей статистики есть удобный ресурс – https://index.minfin.com.ua/russian-invading/casualties/ там где “Динамика потерь российской армии:” можно выбрать вместо нарастающего итога “по дням”.

Comments are closed.