Забавная статистика (Часть 1)

Для того, чтобы лучше ориентирваться в текущих событиях, а тем более, когда они имеют длящийся характер, мы всегда пользуемся методом сравнения, который является самым простым и доступным в арсенале любого исследователя. Ну а когда мы выходим с этим инструментом, то безусловно отталкиваемся от каких-то количественных характеристик процесса или события. Все знают, как оно работает, и если мы прямо сейчас скажем о том, что было уничтожено 1010 военных противника, то тут же возникнет уточняющий вопрос количественного плана, а именно – за какое время это произошло, ведь одно дело, когда столько накосили за неделю или месяц и совсем другое, когда это произошло за один день. Вот и сейчас мы предлагаем пройтись по некоторым количественным данным того, что сейчас происходит.

В предыдущем материале мы частично касались этой темы и указали на то, что сегодня ночью, из 35 дронов Шахед, летевших к целями, 32 были уничтожены средствами ПВО и это указывает на соответствующий уровень эффективности наших ПВО. Но вот  цифры большой, суточной сводки Генштаба дают куда больше информации.

Как видим, те самые 1010 уничтоженных оккупантов были покрошены в течении суток и это говорит об интенсивности боев, за последние 24 часа. А теперь просто вспомним, сколько говорящих голов рассказывали о том, что ВСУ остановили наступления чтобы… и тут – пошли частушки на самый разный манер. А ведь это – состав мотострелкового полка и только убитыми.

А теперь смотрим на позицию «танки» и понимаем, что до юбилейного количество сожженых машин в 4 тыс единиц, не хватило всего трех и скорее всего, завтрашняя сводка покажет, что ВСУ переступили этот замечательный рубеж. И между прочим, здесь наметилась интрига, поскольку с небольшим отставанием в потерях, за танками идут пушки, которые за май-июнь показали головокружительное ралли, и если не совсем догнали танки, то уже дышут им в затылок.

Из этой же сводки видно, что в затяжном соревновании между вражескими самолетами и вертолетами, аэропланы лидировали все последние месяцы, но вертолеты явно решили догнать и перегнать своих более быстрых и тяжелых коллег. Они имеют реальный шанс сделать решительный рывок и покончить с позорным отставанием. Если бы сейчас пришлось делать ставки, то я бы поставил на вертолеты. Они имеют более твердые позиции и прямо скажем, их обломки смотрятся куда более живописно, чем самолетные, сгоревшие почти полностью.

Но как ни крути, а все же уничтожение личного состава противника – первоочередная и во многом – показательная задача. Пока последний оккупант на нашей земле не уничтожен или не взят в плен, работа ВСУ не закончена. И тут тоже есть дополнительные измерения подсчета, кроме общего «вала». Речь идет об уничтожении целых подразделений и специфического личного состава. Ведь западные военные аналитики говорят о том, что в том же сбитом вертолете или самолете, самым дорогим является летчик или экипаж, поскольку на их подготовку приходится трать больше денег, чем стоимость летательного аппарата. Но возможно, это у них так, а у лаптей – иначе. А что касается именно «оптового» уничтожения личного состава отдельных подразделений, то тут – все в порядке.

(Окончание следует)

4 Comments on "Забавная статистика (Часть 1)"

  1. Icegore | 20.06.2023 at 19:23 |

    1010 – це вже дивізія буде.

  2. Взагалі-то, полк нараховує 2000. Мотострілковий.
    Орієнтовно.
    Дивізія – 10000.
    В нас в полку було 650.
    ПСП.

Comments are closed.