Шпионский скандал, развернувшийся в Германии, постепенно продвигается в направлении суда. Такой вывод можно сделать потому, что в прессу попадает все больше подробностей о сути уголовного дела. Напомним, в конце декабря Стало известно о задержании сотрудника немецкой военной разведки BND, которого пресса называла Карстен Л. Тогда же стало известно о том, что по его месту жительства и работы, а также еще по нескольким адресам, связанным с ним, были произведены обыски. Прессе было сказано о том, что арест и обыски проводятся в рамках уголовного дела о шпионаже в пользу рф, но без особых подробностей.
Спустя месяц, когда об этом деле все уже изрядно позабыли, стало известно о задержании второго фигуранта этого дела, который был обозначен для прессы как Артур Э. Из подробностей именно этой части дела, прессе сообщили, что этот фигурант был арестован по прилете в международный аэропорт Мюнхена. Также прессе стало известно о том, что именно Артур Э активно передвигался по миру, но особенно часто посещал москву, где с момента своего увольнения из Бундесвера, он побывал около 45 раз. Возможно такая невыносимая Любовь к москве у Артура образовалась потому, что его родители, в начале 90-х выехали в Германию из россии, да и сам он имел российское гражданство до 1999 года, после чего оно было аннулировано.
Кроме того, было установлено, что в ряде случаев, он не проходил зону паспортного контроля в Москве, а кроме того – он избегал такового и в Мюнхене, где ему в этом помогал другой сотрудник BND, о котором ничего не известно. Пресса утверждала, что оба фигуранта пытаются сыграть роль ведомого и обвиняют друг друга в связях с российскими спецслужбами, поясняя, что сами они понятия не имели, что их деятельность осуществлялась в интересах москвы.
И вот издание Der Spiege. выдало новые подробности этого дела. В первую очередь – названы полные имена фигурантов: Карстен Линке и Артур Эллер. Такое бывает, когда у следствия имеются уже достаточно прочные улики, после чего можно делиться частью информации с прессой. Оказывается, что Карстена Линке, во время обысков, была обнаружена «шестизначная сумма наличных в евро», которую он признал как часть гонорара, полученного от российского «заказчика» в качестве аванса за работу.
А вот задание у него было весьма необычным. Весь гонорар он должен был получить после того, как указал бы точное место расположения РСЗО HIMARS и системы ПВО IRIS-T, которые были поставлены для ВСУ. Зачем это надо было россиянам, наверное нет смысла пояснять. Обозреватели говорят о том, что в общем, получить эти данные нереально, но в таком случае, вызывает вопрос о том, за что герр Линке взял такой жирный аванс? Если бы это было решительно невозможно, то зачем ему вообще ввязываться в это гиблое дело, да и еще рисковать разоблачением?
Но вполне возможно, что тема о расположении украинских систем вооружений, была прикрытием основного задания. Дело в том, что Карстен Линке имел довольно стремительную карьеру и в ближайшее время мог занять крупный руководящий пост в спецслужбе. Тем не менее, даже того уровня, на котором он находился при аресте, уже было достаточно для доступа к массиву особо секретной информации, которой обмениваются разведки стран НАТО. Там вполне можно было выудить информацию, которая может вывести на вскрытие каких-то конкретных секретов, так и к разоблачению агентуры, работающей внутри федерации.
Следствие продолжается и возможно там появятся какие-то новые, интересные подробности. Ну а нам следует знать о том, какие деньги враг платит за то, чтобы получить информацию о Хаймерсах, которые он уже уничтожил несколько раз и причем – уже давно. Так что будем бдительны, поскольку эта тварь еще не уничтожена и принесет еще немало бед. А наше дело – помочь уничтожить ее как можно быстрее и любыми доступными средствами. Ми переможемо!
Скільки ж такого «добра зкацапленого» рашисти залегендували в Україні за 31 рік на різних рівнях держслужби!!!
Одні втекли на московію, інших, дрібніших Мертвечук, Бай, Мехеда, Кулініч….., вроді і десь, якось, СУДИЛИ, але ж це, казали люди… А може уже і …. в мухосранську… А судді хто??
А скільки ще продовжують заробляти гонорар, перебуваючи в керівництві України!
Ну вон уже и в штате охраны британского посольства в Берлине раскрыли крота, который передавал информацию русне. И в Австрии скандал.
Понятно, что это все еще – только вершина айсберга, но уже отрадно, что этот лёд уже тронулся, и процесс очищения мира от этой грязи набирает обороты повсеместно.
Навіщо тратити стіки грошей на питання “Де Хаймарси”? Сберіть до купи 10 танкіф,або РСЗО з боекомплектом,та 500-700 ЧМОБов та зачекайте-Хаймарси самі завітають на свято!
Але є нюанси, прилетить не сам Хаймарс, хоча чмобікам вже буде “до лампочки” 🙂
“Карстен Линке имел довольно стремительную карьеру и в ближайшее время мог занять крупный руководящий пост в спецслужбе.” А мне не понятно: каким подонком надо быть, чтобы купиться за деньги путина?! Ему на жизнь не хватало, или служба не ладилась? Хотя, да….
угу…
кому не вистачає на_жизнь, продає яйця по 17 грн та картоплю 🥔 по 22 грн…
Неистово +++
У нас всегда, а особенно сейчас, при этой продажной зевладе все силовые структуры были забиты по завязку предателями и агентами кремля, которые параша усердно нам насаждала все эти годы. Их пофамильно знают уже даже за океаном: дерьмак, татаров, смирнов, наумов, которого задержали в Сербии с большим количеством денег и драгоценностей, но его экстрадиции почему-то никто не требует назад в Украину, резников, зашкварившийся “министр” обороны, который взял своих замов, которые производили закупку харчей для ВСУ по заоблачным ценам и тем самым украли на этих оборудках 4 млрд грн (!), в советники (!). Так, что, говорите, резников тут не при чём? Он не крал? А почему же тогда взял под своё крыло бандитов, которые воровали у военных в это такое тяжёлое время? К тому же, судя из статьи шабунина, этот очкарик (резников) далеко не такой безобидный, как он сам себя пытается позиционировать. Это человек дерьмака, а это – главный предатель интересов Украины и украинского народа, поэтому он на своём посту вёл совершенно вражескую деятельность, тормозя закупку важного вооружения, необходимого для военных. В военное время таких негодяев расстреливали, а сейчас в нашей стране оно спокойно себе продолжает наносить вред дальше, потому что он получает приказы лично от дерьмака. И, как видите, ничего ему не было, зеля его отбил. Уж больно хорошо ворует, а такие кадры очень ценятся в #опе перзидента.
Когда недавно в ВР утверждали Малюка на начальника СБУ, то Лео Герос, неутомимый борец с подобным непотребом в Украине, задал в открытую вопрос Малюку: “Когда Вы посадите предателя ермака”? Его вопрос повис в воздухе. Там же при этом присутствовал и этот криворожий хряк. Кстати, а что там делает завхоз ОПы на заседаниях ВР? Рекомендую посмотреть последние видео Героса на ютубе, где он там всё подробно рассказывает.
Материалы шабунина про резникова – https://www.google.com/search?q=%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F+%D1%88%D0%B0%D0%B1%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0+%D0%BF%D1%80%D0%BE+%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0&sourceid=chrome&ie=UTF-8