В информационную прорубь (Часть 4)

Но всем товарищам, которые присутствовали на сходке, надо бы понимать, что в отличии от былых времен, теперь эти «поручения» прутина имеют другой вкус и вес. Если раньше все мероприятия можно было списывать на «укрепление обороноспособности», то сейчас прутин прямо заказывает больше оружия конкретно для того, чтобы вести агрессивную войну и убивать украинцев. А за это уже прийдется отвечать. Теперь уже рассказы о том, что они все не знали, что и для чего делают – уже никому не интересны. В общем, прутин самолично поставил точку на своих же сказках об отсталости западного оружия и на превосходстве своего. ВСУ внесли в этот вопрос окончательную ясность.

И последний, короткий эпизод, который был выловлен сегодня из этой проруби и с упоминания которого мы начинали эту повесть, связан с тем, как они себе представляют нас или европейцев. Но в данном случае, речь идет именно о нас. В этот раз «новость» выдавило из себя известное еще совковыми корнями издание и выглядит оно следующим образом.

Там всерьез полагают, что намалеванная на технике литера может вызвать панику. Они себе придумали, что «К» это – Киев и что в Киеве из-за этого случилась паника. Я вот прямо сейчас выглянул в окно и не наблюдаю никакой паники. Ну а профессиональные навыки говорят о том, что у нас тоже имеются специальные автомобили, на которых установлена литера «К». И она отнюдь не означает Киев, а «конвой». Автомобили с такой литерой привозят и увозят арестантов из/в СИЗО к судам или другим местам, где проводятся какие-то следственные или процессуальные действия. В общем, аналогию они себе выбрали – так себе.

Ну а кроме того, они не видели, что люди в столице делают во время ракетных обстрелов. Не стану называть конкретные места, но во многих случаях не закрываются магазины и кафе, а люди, находящиеся внутри и слышащие ухающие звуки ПВО или прилетов, даже не ускоряют темп своих действий. То есть, даже уже реальные обстрелы вызывают лютую ненависть и максимальное презрение к прутину, россиянам, их стране и всему, что можно выразить вот таким портретом:

Паники они уже не дождутся, тем более, если бы они знали, сколько только в столице население раскупило оружия, в том числе полуавтоматического и дальнобойного, что позволяет сделать ускоренная процедура оформления, то им стало бы понятно, что любые движения с той стороны в сторону Киева просто заставляют людей проверить, как оно смазано и что там с боекомплектом. Причем, противнику надо понимать, что это – не ВСУ и даже не ТРО, это просто очень злые граждане, которые не читали Женевских конвенций по правилам ведения боевых действий и вот нарваться на такое им будет совсем грустно. Там будет просто тотальное уничтожение с двойным перекрытием. В общем, Киев, образца февраля месяца, и Киев, образца декабря, это уже настолько разные сущности, чтои это даже представить сложно. И тем более, что все желающие уехать – уже уехали, а остались те, кто никуда не уедет и сделает Кошмар на улице Вязов любому, кто сюда сунется, и плевать на то, кто это – щи или чипсы. Но идиоты пишут о панике. Как говорят в нашей южной столице: «Я вам смеюсь!» Ну и конечно же – имеем совет. Мешки надо брать свои. Нам сейчас не до этих церемоний.

8 Comments on "В информационную прорубь (Часть 4)"

  1. Puzat-Pasuk | 25.12.2022 at 13:04 |

    Спасибі за інформацію.А я думав,що К то Картопля

  2. Сергій | 25.12.2022 at 13:14 |

    Свежие вести из дурдома.
    “Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 352 самолета, 192 вертолета, 2724 беспилотных летательных аппарата, 399 зенитных ракетных комплексов, 7240 танков и других боевых бронированных машин, 940 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3708 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 7747 единиц специальной военной автомобильной техники”, – утверждается в отчете МО РФ.

  3. Eugen moderator | 25.12.2022 at 13:20 |

    Прочитал о требовании путла к своим заводским ” увеличить и улучшить”.
    Если к “увеличить” особых вопросов и не сформировалось,то в части “улучшить” да ещё “в кратчайшие сроки”, тут смеялся долго и от души.
    Смеялся вполне радостно, потому как эти требования надомника свидетельствуют об абсолютном, совершенном, непонимании того, что вообще может означать термин улучшить по отношению к системам вооружений. Это даже хорошо, что оно не понимущее. хуже было бы иметь дело с более разумным противником.Сначала, ничтоже сумняшеся, ухайдокали и научный и технологический и инженерно-конструкиторский потенциал, вернее его ничтожные остатки после длительного господствования совка, а теперь хотят улучшить, да ещё и в кратчайшие сроки….
    Но то ладно.
    Меня, честно говоря, больше беспокоит то, как будет развиваться научно-технический потенциал Украины в будущем.
    Здесь ведь тоже, усилиями и почившего совка и нынешней эрэфии, далеко не все в порядке.
    очень уж я сомневаюсь в том, что зеленоватые наши кормчие сегодня осознают критическую важность высокообразованной интеллекта для будущего страны……

  4. Westinghouse | 25.12.2022 at 13:35 |

    «Колона» — квадрат жовтого кольору з каймою червоного кольору, в який вписано літеру «К» чорного кольору (сторона квадрата — не менше 250 мм, ширина кайми — 1/10 цієї сторони). Знак розміщується спереду і ззаду на транспортних засобах, що рухаються в колоні;

  5. > Теперь же он сформулировал новые требования для промышленности в том смысле, что выпускать надо «более много» и не вот это все, что сожгли в Украине, а «более хорошее» и даже «более другое».

    Його кумир, коли справи покотилися шкереберть, теж в істериці чіплявся за розробку Wunderwaffe (дивозброї). Але в його кумира хоча би підстави для цього були, з огляду на рівень інженерії та промисловості. А серед його зброї похвалитися можливо лише… автоматом, який розробив викрадений інженер його кумира.

    > Ну а профессиональные навыки говорят о том, что у нас тоже имеются специальные автомобили, на которых установлена литера «К». И она отнюдь не означает Киев, а «конвой». Автомобили с такой литерой привозят и увозят арестантов из/в СИЗО к судам или другим местам, где проводятся какие-то следственные или процессуальные действия. В общем, аналогию они себе выбрали – так себе.

    Цей знак позначує колони взагалі, не лише конвої. Підорки взагалі нічого не вигадували й спеціально не чіпляли, вони просто дотримуються правил дорожнього руху при русі в організованих колонах.

  6. Географ | 25.12.2022 at 14:18 |

    На самом деле – ПДД 25.1: знак “Колонна”.

  7. Док | 25.12.2022 at 14:21 |

    Вітаю всіх з Різдвом Христовим!
    Бо це така традиція, навіть для тих, хто не вірить ні у що подібне.
    Щодо орків, то там все дуже прикро для них. Неможна покращити те, що вже давно покращене. Наприклад, совкові зразки зброї. З них вже “віджате” все, що можна було віджати. Красномовний приклад – чергове “покращення” АК-12, до якого приварили намертво вогнегасник так, що зараз навіть глушник на нього поставити неможливо. І так у них зі всіма черговими “покращеннями”, які робляться не стільки “для галочки”, як для відмивання вкрадених грошей. РФ вже давно мертва держава, але тільки зараз вона про це починає здогадуватись

  8. Oleksander | 25.12.2022 at 16:41 |

    “К” – это знак принадлежности к колонне и не более того

Comments are closed.