В третий раз на те же грабли (Часть 1)

От чего же теща ваша умерла?

-Грибы оказались ядовитыми. Вот от них и умерла…

-А что же на ней синяки такие?

-Так есть не хотела!

Старый совковый анекдот.

***

В последнее время у фюрера с нервами явно нелады. С необыкновенной интенсивностью он раздает разнообразные интервью, которые все больше имеют какой-то оправдывающийся тон, чего с ним никогда не было. Ведь прутин всегда отличался надменностью и хамоватостью, в своих публичных выступлениях. И всем казалось, что пациент спекся на своем величии окончательно, если он на весь мир рассказывает про половые органы бабушек и дедушек, а пионЭрам вещает о «резиновых попках» так, что что те тут же начали их себе ощупывать, стараясь понять, о чем тут фюрер вообще рассказывает и что их ждет после окончания съемки. Но нет, все оказалось не так уж и необратимо.

Буквально неделю как прутин мечется по экрану и рассказывает о том, что он как есть, в крайней степени не хочет войны просто вообще. И мало того, он готов вести переговоры прямо не отходя от кассы, причем «со всеми участниками». Так и сказал, но не уточнил, с участниками чего он готов их вести. Мы давно знаем, что слово «переговоры» в москве не умеют выговаривать в принципе до того момента, пока их не просто начинают бить, а делают это так, что они сами начинают подозревать, что таки в этот раз дух выбьют.

Взять хотя бы товарища Ленина, в девичестве – Ульянова. Осознав, что он таки может остаться на должности заведующего российской империи или по крайней мере того, что от нее осталось, он тут же начал терять ключи от известного места. Еще по инерции он дал «вольную» Финляндии за то, что финны не сдали его летом, когда он жил в «шалаше», но потом стал стремительно матереть и превращаться в вождя мирового пролетариата. Дело дошло до того, что перестал отвечать на телеграммы из Берлина, откуда ему напоминали, что денег на «революцию» ему дали в режиме «на поносить», и что теперь пора все возвращать взад, но в ответ шли короткие депеши в стиле: «Меня нет дома тчк».

Тогда начальник Генштаба немецкой армии Эрих Людендорф, который как раз и ссудил Ильича баблом а также организовал «окно» в Финляндию для него и других товарищей, включая Льва Троцкого Лейбу Бронштена, послал небольшую зондер-команду непосредственно в Санкт-Ленинград, чтобы та доставила лысого должника пред его ясны очи. В самом деле, немцы умеют считать деньги и у Людендорфа «не била» бухгалтерия на эту саму сумму, и потому надо было внести ясность. Сказано – сделано, на Питер пошла небольшая группировка немецких войск, а Владимир Ильич, не будь дураком, выставил своих красных гвардейцев, чтобы те остановили хамов. Он-то полагал, что в его вооруженные отряды входят самые идейные и решительные товарищи, которые готовы грудями лечь за своего нацлидера и потому считал, что уж небольшую группу немецких военных они испугают только своими красными повязками на шапках, рукавах и ногах.

(Продолжение следует)