В информационную прорубь (Часть 3)

Но сам путин и его пропагандистский аппарат два десятка лет пели песни о том, какие они крутые, до тех пор, пока их оружие не столкнулось с американским непосредственно на поле боя и что называется – системно. Многие помнят о том, как афганские моджахеды поставили жирную точку на доминировании совка в воздухе дешевыми и сердитыми Стингерами. Они навалили столько самолетов и вертолетов, что их применение стало  строго ограниченным, а взлет и посадка самолетов на аэродром Баграм осуществлялась крайне необычным способом, именно потому, чтобы летательный аппарат находился минимум времени в зоне поражения Стингеров. Тем не менее, никто не станет отрицать, что всего одна система вооружений тогда полностью изменила рисунок войны.

А вот в Украине схлестнулось все лучшее оружие, которое имеет в распоряжении федерация, с отдельными образцами американских и европейских вооружений, и оказалось, что оно как минимум – уж слишком переоценено как путиным, так и его холуями, в том числе, и пропагандой. И это – не только наши выводы или выводы специалистов из всего вменяемого мира. Путин сам это подтвердил по собственной инициативе. И тут мы возвращаемся к тенденциям их пропаганды.

Если долго и внимательно следить просто за заголовками статей их прессы, можно обнаружить некоторую закономерность. Временами статьи с началом названия «прутин поручил» идут чуть ли не подряд, одна за другой, а временами такие заголовки исчезают напрочь. Ну а если дочитать их до конца, то приходишь к выводу о том, что смысл этой подачи был не в том, что он там что-то поручил, а чтобы показать, что он живой и что-то там делает. Ведь поручает он то, что и без него должно делаться соответствующими государственными структурами. Им это поручать нет смысла, поскольку если они будут это делать только после личного поручения, то что они делали до этого, когда поручения не было?

Но в этот раз, сообщение из этой серии обратило на себя внимание тем, что в этот раз прутин не поручил, а натурально потребовал. Такое мы встретили впервые и расценили отступление от уже устоявшейся формы подачи таких материалов как элемент истерики. Тем более, что и тема оказалась довольно интересной. Полное название материала выглядит так: «Путин потребовал за любые деньги срочно улучшить российское оружие». Как же так? Оно же и до того было лучшим, на фоне устаревшего американского! А как же мультики, которые он показывал публике? Как же триллионы, десятилетиями вливавшиеся в создание «лучшего», что же – опять надо требовать улучшения? И судя по тексту материала, таки – да.

Пресса описывает сходку военных и промышленников у прутина в среду, где он пояснил им, что и как надо делать после того, как в ноябре остановил финансирование всех военных программ. Теперь же он сформулировал новые требования для промышленности в том смысле, что выпускать надо «более много» и не вот это все, что сожгли в Украине, а «более хорошее» и даже «более другое». При этом он добавил, что готов залить деньгами буквально все. В общем, как мы писали пару лет назад, лучше бы прутин показывал мультики про Чебурашку и голубой вагон. Так оно и оказалось, военные мультики с новым оружием были сняты дебилами, по заказу дебилов и для демонстрации дебилам.

(Окончание следует)

2 Comments on "В информационную прорубь (Часть 3)"

  1. Були ще англійські Blowpipe.
    А був випадок, коли радянській вертоліт(мі8) був збитий афганцями з РПГ. Командиру відбило ступню, він посадив машину, потім цей борт перегнав до міста локації пілот іншого екіпажу. йому за це дали орден!
    Героя не дали, бо це вже сталося не вперше!
    Це сталося в нашому полку (в/ч 2066) Мари, Туркменія, десь у 198(6)7році.

    Було важко дивитись на збиття вертольотів, після 24 лютого попустило!

  2. Вибачаюсь, 2066 – то Пянджський погранотряд. Мари то – 2178.

Comments are closed.