Повесть о кранах и сигарах (Часть 1)

ЭПИЗОД 1: Строительные краны

Сейчас федерация в красках рассказывает о том, какие невыносимые перспективы ее ожидают от сношений с независимыми и главное – дружественными странами, такими как Северная Корея, куда планируется поставлять продукцию собственных предприятий, или Иран. В самом деле, при всем обширном опыте правоохранительной деятельности, хорошо описанной еще со времен Малюты Скуратова, и до нынешних дней, когда в оккупированном Херсоне были обнаружены «детские» камеры пыток, все же есть некоторые вещи, которые можно почерпнуть у коллег. Например, даже при Сталине как-то не практиковались казни через повешенье с помощью строительных кранов.

И что характерно, во времена отца и учителя краны были, а вот чтобы так душевно применять их в сфере соблюдения прав человека, никто не додумался. А вот иранские товарищи практикуют эту методу регулярно и последовательно. С одной стороны, вроде бы и осужденного повесили, а с другой – как бы говорят своим гражданам и остальному миру: «Вот же и краны у нас имеются!» А с учетом того, что в Госдупе все громче звучат голоса о том, чтобы вернуть смертную казнь в обиход. В самом деле, пилотная серия казни кувалдой очень понравилась населению и уже понятно, что оно просто с нетерпением ждет чего-то подобного.

Но как всегда, мнения разделились. Те, кто предлагал вернуть все взад чисто механически, то есть – возобновить практику расстрелов в подвалах, споткнулись о резонное возражение. Коллеги справедливо заметили, что в связи с долгим воздержанием от казней, их надо проводить в усиленном, конвейерном режиме и потому возникнет старый трафарет «массовые расстрелы», а как ни крути, звучит это не очень хорошо.

Но и встречные предложения были – так себе. Электрический стул был отметен решительно и сразу, дабы не уподобляться. Рубить головы на красной площади тоже не решились, хотя идея понравилась всем, а главное – она соответствует историческим корням и скрепам. Были предложения – разрывать лошадьми или деревьями, но лошади сейчас – такое дело, а деревьев не напасешься с этими китайцами. Они ведь как увидят деревья, так на свой, китайский мотив начинают петь песню «Привыкли руки к топорам».

В общем, ни одно из предложений, порожденных в недрах Выгребной Думы, не нашло всеобщего одобрения или даже простого большинства голосов. Более того, никогда не бодающиеся и голосующие бездумно и единогласно депутаты вдруг вспомнили, что у них имеются какие-то фракции, а потому – началась имитация борьбы двух мнений, что для федерации смерти подобно. Ясно же, что мнение там возможно только одно, только вот прутин до этой темы не дошел и увлекся подробными рассказами о богатырях, коньках-горбунках и даже о колобке. Фракция коммунистов было встрепенулась и стала пояснять о том, что колобок – натуральное воплощение отрубленной головы и потому их предложение о казни через отсечение головы одобрено на самом верху.

Но вскоре оказалось, что никто из депутатов не был прав, поскольку в Иран улетела делегация из генеральной прокуратуры и других органов власти, которые явно заинтересовались кранами. Им даже продемонстрировали, как оно работает на самом деле. В общем, окончательно решения пока нет и до сих пор там используется суррогат казни, а именно – отправка на войну в Украину. Результат один и тот же, хоть все это и слегка растянуто по времени.

(Окончание следует)

1 Comment on "Повесть о кранах и сигарах (Часть 1)"

  1. Andriy Moderator | 15.12.2022 at 18:20 |

    Я бы все-же не отметал идею двух березок для VIP клиентов.

Comments are closed.