В дебрях кинизма (Часть 2)

И вот тут возникает первый вопрос о том, зачем он это делает или понимает ли, что он делает. По сути, он публично дискредитирует конституционные нормы, в части подмены полномочий президента и Кабмина. Ведь и тут речь идет не только о том, что вот этот деятель может подменять и президента, и премьера, и министра иностранных дел, но и о том, что делает он это прямо вопреки Конституции, демонстрируя саму возможность делать это безнаказанно. Понятно, что вопросы о конституционных полномочиях должен рассматривать конституционный суд, а инициатором рассмотрения должен быть парламент, в котором у зелени – монобольшинство.

В итоге получается, что даже поставить вопрос об исполнении конституционных полномочий лицом, которое к ним не имеет никакого отношения, просто некому и потому все происходит в режиме подтирания основным законом Украины. То, что у нас публика на это смотрит сквозь пальцы, а вернее потому, что сейчас есть более важные вопросы, ничего на это не обращает внимание. Но на эту дичь смотрят наши партнеры и не понимают, как завхоз мог бы встречаться с международными партнерами, что-то там решать, давать обещания и так далее.

Такой бред никому бы в голову не пришел, а у нас это – в порядке вещей. А потом мы удивляемся, почему помощь идет не в том объеме или не того содержания, что нужно. Прямо сейчас, глядя на эту дичь, партнеры создают структуры, которые будут финансировать проекты восстановления Украины так, чтобы финансирование не распределялось непонятными чуваками, удел которых – туалетная бумага, мыло и Мивина.

Просто всем надо понимать, что вот эта странная прокладка, которой никогда в истории Украины еще не было и которая исполняет функции всех ключевых конституционны органов, является тормозом для полномасштабной помощи Украине или ее движению на пути к европейским институциям. И если бы ситуация оценивалась только по этому деятелю, это была бы половина проблемы. Вторая половина возникает в результате ответа на простой вопрос: «Ну хорошо, завхоз подменил собой министра иностранных дел, а тот что делает?» И вот в Сети появляется такое:

Как видно, от безделия или безысходности, министр выдает речи из области энергетики и социальной политики и вообще, уходит в рассуждения о вещах, которые находятся в компетенции совсем других министерств и ведомств. Он что, не понимает, какую дичь несет или в чем там дело вообще? В общем, глядя на все это радует всего лишь одно. Военные дали по рукам всем этим завхозам и другой странной публике, которая занимается чем угодно, но не тем, чем им положено. Страшно даже представить, что бы мы имели, будь это иначе.

Поэтому ВСУ это на сегодня единственный реальный механизм, который функционирует ровно так, как ему положено по действующему законодательству, и слава Богу, что это именно так. Прийдет время и все деятели, перечисленные здесь или не помянутые, получат оценку своей деятельности или бездеятельности, а сейчас у нас действительно есть более важные вопросы, которые приходится решать каждый день. Но время это прийдет непременно.

12 Comments on "В дебрях кинизма (Часть 2)"

  1. Деятельность этого завхоза говорит только о размере плинтуса, под которым существует наш наивеличнейвшевейший. Очень надеюсь, что у них вскоре спросят по Жванецкому: “А почему, собственно?”. Ну и воздадут каждому по делам его.

  2. Віктор.Проскурів | 14.12.2022 at 18:44 |

    Стара дилема: що гірше баран на чолі армії левів чи лев який очолює баранів.Наші леви дають відповідь. Тільки ціна дорога через велику кількість баранів нагорі.

  3. Victor | 14.12.2022 at 18:52 |

    Завхоз – “тормоз перестройки” и его устранение значительно бы ускорило все положительные процессы, и также значительно уменьшило бы все реальные потери страны, как в гражданской, так и в военной сфере.
    Стране дорого обходится этот разожравшийся завхоз.

  4. Читайко | 14.12.2022 at 19:13 |

    Вже давно помітно, що радники, помічники з ОП ведуть себе, роблять заяви на рівні міністрів Кабінету Міністрів, немов в країні диктаторська-президентська форма правління, а не парламентська республіка. Для чого дві гілки виконавчої влади? Точна копія ссср – райком партії(ОП) і райвиконком(КМ).

  5. Vadym Kuzmenko | 14.12.2022 at 21:55 |

    Так всё правильно!
    Во-первых, относительно Кулебы чётко выразилась Майя Санду: “Вы министр или пустое место?”.
    Ну, а относительно Дермака, так это просто из-за аккуратности работы рашистской агентуры. Ведь Дерьмак – это “ниточка”, посредством которой кремль управляет Шмарклей-членограем – типичной марионеткой. А это управление должно быть очень аккуратным, чтобы не сорвалась окончательно операция “Буратино” – путём удаления вражеской марионетки из первого кресла Украины. Ну, представьте, что Шмаркля опять что-то выдал бы от себя – например, в стиле “они бы все разбежались” (если бы началась подготовка к широкомасштабному вторжению Параши). На первый раз это вроде бы сошло, но кто знает, как обернулась бы ситуация в дальнейшем. Так что Дерьмак просто исключает неаккуратные действия своего подконтрольного (“если хочешь сделать хорошо – сделай сам”). Вот и всё!
    Кремль пытается “варить лягушку” (в данном случае Украину), чтобы она не выпрыгнула из котелка. И дай Бог, чтобы патриотические силы Украины, в первую очередь ЗСУ, не упустили контроль за ситуацией балансирования на краю пропасти.
    P.S. Здесь один из комментаторов очень оскорбился моими постоянными напоминаниями об опасности оставления вражеского инструмента в формальной власти Украины во время войны. Поэтому сразу же предлагаю контрольный вопрос: “Вы уверены, что лицо, совершившее множество преступлений против Украины, не только не ответившее за них, но и не покаявшееся, способно полностью “переродиться” и стать украинским патриотом?”.

    • +++++
      Люто плюсую.
      Кулеба должен бы постоянно появляться в Вашингтоне, Лондоне, Брюсселе, в том же Ватикане и т.д., делать заявления в ООН каждую неделю, требовать признания мордора страной-террористом, выгнать мордор из Совбеза и других международных организаций, убеждать голосовать за резолюции и выбивать помощь, быть на всех каналах, а вместо этого по столицам мотается Порох в перерывах между закупками броневиков и тягачей из своего кармана.
      Действительно – не глава МИДа, а “пустое место”.

  6. Владимир | 14.12.2022 at 22:01 |

    Я думаю, что всяческая дискредитация и торможение это и есть прямая задача всей нашей зелёной шоблы. Ну, помимо набивания собственных карманов. И они вполне сознательно решают обе эти задачи.

  7. На днях, во время интервью Дэвиду Леттерману, наш прости господи гарант рассказал анекдот (легко найти в интернете).
    Со слов Литтермана, он понял подтекст шутки, хотя и не знал, как правильно на нее реагировать.
    А как он может на нее реагировать, когда в анекдоте главными персонажами являются 2 еврея.
    С чего это гарант решил, что это должны быть именно евреи , понятия не имею (там могут быть просто два любых человека). В европе вообще не принято шутить про национальности. А от еврейской темы их вообще подергивает…
    А вы говорите про завхоза, когда его шеф не знает элементарных правил.
    Ничего не имею против евреев, как и ЛЮБОЙ другой национальности. Анекдоты можно рассказывать только про людей, у которых вместо национальности принадлежность, например русский. Тогда никого никогда не обидишь 🙂

    • +++
      Перефразируя старое кино: “Раньше о том, что ты дурак, только мы знали, а теперь весь мир будет знать.”

  8. Вовк | 15.12.2022 at 06:24 |

    нє, ну а шо?
    Бубочка розказав “смішну із_Тори_ю” про те, як він не втік, бо Кривонос заблокував Жуляни. Тому прийшЛОСЬ їсти напівсиру Мівіну, бо біля ОПи так стріляли, що чайник не встигав гріти воду…

  9. “странная прокладка, которой никогда в истории Украины еще не было” –
    – вообще-то были такие прокладки, и можно сказать – постоянно, все эти Табачники, Балоги, Клюевы, Богданы и т.д., но чести президентам и пользы стране это действительно никогда не делало.

  10. Вроде ермак и есть настоящий президент или надо сказать резидент?

Comments are closed.