Немного позитива из США (Часть 2)

И вот похоже на то, что все, кто выбрал дистанцию с этим деятелем, все сделали как надо, поскольку первые ласточки начинают вылетать и нехорошо так улыбаться в его сторону. Так случилось, что в один день с вторым туром выборов, а именно вчера, во вторник, согласно изданию Associated Press, присяжные Нью-Йорка, после более чем месячного судебного разбирательства, признали Организацию Трампа виновной в налоговом мошенничестве.

Как сообщается, сам бывший президент Трамп не предстал перед судом, но прокуроры окружной прокуратуры Манхэттена показали присяжным доказательства того, что Трамп подписал бонусные чеки и записки, которые помогли топ-менеджерам обойти отчетность о налогооблагаемом доходе. После этого присяжным был дан весь понедельник для вынесения вердикта и они его вынесли.

Здесь надо учитывать то, что в общем, речь идет о юридическом лице, но оно носит имя Трампа и он же был ее владельцем и руководителем. А мошенничество с налогами в США это – грязная страница биографии, которая и так не красит обладателя такого клейма, а уж публичного и тем более – политического деятеля, может спокойно записать в политические трупы.

В общем, санкции по этому судебному решению не такие уж и большие, а именно – штраф в 1,6 миллионов долларов, но в любом случае, пресса оценивает это как яркую победу прокуратуры Манхэттена и первое крупное поражение Трампа. И сейчас там вспоминают все те уловки и увертки, которые использовал Трамп для того, чтобы не дать прокуратуре документы, необходимые для расследования. Трамп, злоупотребляя своим постом, действовал через Генерального прокурора и через министерство Юстиции, чтобы сделать это расследование невозможным.

На публике же он заявлял о том, что оскорбительные действия прокуратуры Манхэттена имеют исключительно политический подтекст и на самом деле, Организация Трампа – кристально чистая и в высшей степени неуиноуная, но вот сейчас вынесено судебное решение, которое говорит о том, что он лгал и делал это намеренно, чтобы уйти от ответственности. Тем более, что в виде документальных доказательств, присяжным были продемонстрированы документы за подписью самого Трампа, а потому – все это никак не спишешь на нерадивого исполнителя, который намеренно подставил босса.

Выступая перед присяжными, окружной прокурор Элвин Брэгг заявил о том, что «Это дело о жадности и обмане. На Манхэттене ни одна корпорация не стоит выше закона». Тем самым намекая на то, что прямо сейчас, этим судебным прецедентом, рушится мифический «особый статус» и особые привилегии, на которых настаивал Трамп, отбиваясь от нескольких расследований, которые велись и ведутся против него, его семьи и его компании прямо сейчас. И вот как это комментирует уже вражеская пресса:

«Решение суда подрывает политические перспективы Трампа, который недавно объявил о намерении снова выдвинуть свою кандидатуру на пост президента. На прошедших в начале ноября выборах в Конгресс большинство поддержанных Трампом кандидатов проиграли… Республиканцы могут не пожелать связываться с человеком, чья компания признана виновной в налоговом мошенничестве и которому грозят дополнительные обвинения уже лично».

И с этим не поспоришь, поскольку это была только пристрелка, а следом идет крупный калибр. Это решение сломало главный оборонительный аргумент Трампа и поставило его в один ряд со всеми гражданами США. А это значит, что последующие решения, а возможно и приговоры, будут опираться на этот прецедент, в плане привлечения к ответственности экс-президента. В общем, глобально ситуация начала меняться в нашу сторону и похоже на то, что впереди нас ждет целая череда ярких судов и трибуналов, где будут фигурировать очень известные имена, еще недавно находившиеся на самом верху политического Олимпа.

5 Comments on "Немного позитива из США (Часть 2)"

  1. Def Ender | 07.12.2022 at 13:55 |

    “Яка сумна новина!”
    Слава судовій системі США!

  2. Vadym Kuzmenko | 08.12.2022 at 21:21 |

    Треба домогтися, щоб і Шмаркля-членограй, який клявся Чубчикові, що у нього “100-відсотково свій прокурор” і він все “порішає”, обов’язково постав перед судом.
    І краще, щоб якомога раніше!
    Тому що перебування маріонетки агресора у першому кріслі України – множить і без того жахливі втрати українців на шляху до Перемоги.

  3. Валентин | 09.12.2022 at 14:56 |

    Де шукати резервний антиколорадос?Укажіть на цій сторінці.Будь ласка.

  4. wavesurfer | 09.12.2022 at 15:15 |

    щось немає нових статей ((
    чи все добре???

  5. wavesurfer | 09.12.2022 at 16:26 |

    а що з сайтом? немає нових статей

Comments are closed.