Секретное совещание в бункере (Часть 3)

В общем, собралась тусовка, которая должна была определить варианты ответа именно на нефтяное эмбарго, чтобы не было разговоров в стиле: «Акелла-то наш, снова… Да нет, не на лестнице… Ну с ракетами он всегда так… С нефтью, в этот раз». И действительно, ситуация тут намного сложнее, чем с войной. Там все просто, списали несколько десятков тысяч чмобов и все в порядке. Прутин выступил с речью, пожелал крепкого, сибирского здоровья погибшим и на том все. И главное, там их никто не считает. Сто тысяч влево, сто тысяч вправо – не имеет никакого значения.

Да и с самолетами все просто. До Мурманска от границ Украины почти 2 тыс километров и никому еще не удавалось получить подтверждение того, что ВСУ могут жахнуть на такое расстояние. По этому поводу прутин сейчас очень жалеет, что его убедили обвинить Украину во взрывах труб Северного потока. Тогда это смотрелось бодро и весело, а сейчас уже – не очень из-за расстояния от Украины. Мол, если туда Украина смогла жахнуть, то чертим радиус и понимаем, что в него помещается, а потом – рвем волосы на голове… Хотя в случае с прутиным, явно нужны альтернативные места.

Но пока считается, что на Кольском полуострове они находятся в безопасности, хотя и тут есть моменты. Там всего несколько десятков километров до границы Норвегии, страны НАТО и Финляндии, которая без пяти минут – в НАТО и получается, что спрятать самолеты у них под боком куда безопаснее, чем в 1000 км от Украины. Вывод напрашивается очень нехороший. По факту, прутин Украины боится не просто больше, чем НАТО, а намного больше, до состояния паники и диарейной депрессии.

Так что обсуждали нефть и то, как ответить на вражеское эмбарго в ситуации, когда самые крупные потребители их нефти уже сами отказались от ее закупок у федерации. Тут уже не проходят объяснения, наподобие того, как это было в понедельник. Это уже совсем не по феншую. Вражеская пресса так описывает то, что там оговаривалось и три варианта возможной реакции:

«В первом варианте кремль и правительство предложили полностью запретить продажу нефти государствам, которые поддержали потолок цен. При этом ограничение должно распространяться в том числе и на продажу сырья нейтральным странам, если выяснится, что закупка производится в интересах одного из государств G7.

Второй вариант предполагает запрет на экспорт по контрактам, которые будут включать в себя потолок цен, независимо от того, какая страна выступает получателем сырья.

Третий – установление максимально допустимого дисконта российской нефти Urals к эталонному сорту Brent, а также запрет на продажу ниже дисконта».

Говорят, что деду пояснили простой расклад, что вот такие лихие варианты конечно, можно вводить, но в таком случае, надо закупить очень крупную партию горчицы и соли, чтобы не доедать то, что ассоциируется с фюрером, без этих элементов гастрономии. Говорят, что по поводу третьего варианта ему сказали, что лучше прямо здесь тихо застрелиться.

В общем, даже на эту тему не удалось прийти к общему мнению и было решено искать другие варианты. Например, известная формула «бабы еще нарожают», после утилизации мужского населения открывает новые перспективы. Ведь для того, чтобы они еще нарожали, нужен определенный процесс и его можно было бы организовать за деньги, а точнее – за валюту, которая пойдет на поддержание бюджета. Глядишь, туризм и перекроет нефть и газ. Хотя работать прийдется в три смены, чтобы выкачать из Китая столько денег.

Но без конкретного решения выходить с этого совещания тоже – нельзя, поскольку и тут могут рассказать, что Акелла снова промахнулся. Поэтому единогласно принято решение нарастить длину стола для совещаний еще на 5 метров и 50 сантиметров. На этом – все.

10 Comments on "Секретное совещание в бункере (Часть 3)"

  1. Стефан | 07.12.2022 at 11:16 |

    Решение неполное и лишь говорит о деффиците компетентности. Пропустили добавить пару ног в середине стола для механической устойчивости.

  2. Ігор | 07.12.2022 at 11:49 |

    🤣🤣🤣

  3. Domino | 07.12.2022 at 12:02 |

    По слухам, царю доложили, что 78% ядерного арсенала рашки непригодно к использованию.

    • Ilya56 | 07.12.2022 at 12:27 |

      Писали, что 87%. Ну и лишний раз вспоминаешь “незлым, тихим словом” украинский нарИд. И Пороха, при котором много что из ракетного вооружения было опробовано и стояло на пороге пр-ва. Но, вмещался нарИд! И этих ракет нам не хватает, вынуждены просить… Ну а то, что Мурманск далеко, так это вызывает чувство азарта. Когда то мы и про Энгельс не могли и думать, а вон как вышло 🙂 Да, Мурманск это интересно, от туда путь только за Урал 🙂

    • “78% ядерного арсенала рашки непригодно к использованию”
      Если непригодно, пусть отправят нам
      Подлампичим, восстановим, настроим и вернем им обратно.
      А заодно посмотрим, как работает…

  4. Наталія М. | 07.12.2022 at 12:42 |

    Абсолютно бомбовая информация про гадину-недострану. Хотя, мы и так угадали главного вредителя на нашей планете. И это оччень страшно – жить рядом с таким Монстром, как параша. Только полное уничтожение этой дьявольской территории и их сатанинских технологий, а также их носителей может гарантировать какую-то безопасность другим народам. Они все являются отродьем Дьявола на Земле, а значит – подлежат полной аннигиляции. И теперь совсем непонятно – почему владея такой информацией, все лидеры прогрессивных стран нашей планеты медлят с уничтожением этого Левиафана. Против этого злобного Существа сражаются только украинцы и малая толика других народов, которые тоже решили сразиться с этим вековым Злом. Спасибо, конечно, за оружие, но это ещё не всё. Сейчас бы навалиться всем миром на этого дикого Зверя, который совершенно вышел из-под человеческого контроля, и внаглую убивает своим модифицированным бактериологическим оружием весь мир, щеря при этом свои жёлтые клыки в страшном оскале. Смерть параше-Зверю!

    “За лаштунками походження COVID-19”.
    “…Єдиним джерелом епідемії могло стати лише штучне і зумисне розповсюдження збудника в зоні найбільшого скупчення людей,а єдиною країною, що мала таку можливість була Росія…

    Людство вражено біотехнологічним вірусом штучного походження в якому розблокована можливість генетичних мутацій вірусу з непередбачуваним результатом…

    Все, що ми знали про превентивну медицину і вакцинацію — абсолютний непотріб. Тільки у δ-штамму вірусу вже 30 (!) мутаційних форм, у о-штамму (станом на 01.12.2021 р.) вже шість і невідомо що буде з цим далі. Жодна вакцинація не встигає за цим і не гарантує повторення враження. Ніхто реально не знає які ще рекомбінаційні форми чекають на людство…

    Головне, що треба зрозуміти всім — це не епідемія, це війна.
    Війна, в якій світ не розуміє, що цю війну давно почала Росія проти всього людства.

    Війна, яка є логічним продовженням епохи вседозволеності і безкарності цієї країни.

    Поки світ цього не зрозуміє — світ в небезпеці”.

    Подробнее: https://2019timeze.medium.com/%D0%B7%D0%B0-%D0%BB%D0%B0%D1%88%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F-covid-19-59bfc7b99bf9

    • Puzat-Pasuk | 07.12.2022 at 13:11 |

      Так,я теж цитував ту статтю.І зробив висновок,що вибух,черз який сталася пандемія,був зумовлений криворукістю русні.І саме через ковід повномасштабний напад з 2020року перенесли на 2022й

  5. Я може чогось не розумію, але чому не можно було в Енгельс запустит не 1 скажемо так БПЛА, а 5-6 наприклад? І зразу накрити більшість літаків? Так би можливо і нальоту б взагалі не було і літаки б вже все. А так вони їх відвели і знову будуть обстрілювати і в цей раз може і не дістанемо до них. Дуже прикро, що не накриваємо все одним ударом, коли можемо.

    • Ответ простой: явно еще не сделали в достаточном количестве. Да и испытания нужно было провести. Для испытаний обычно делаются единичные образцы. Ну, вот и провели испытания. Теперь – в серию.

  6. Ну а почему только 5-6? Почему не сразу 20?
    Мне тоже, и не только мне, очень хочется, чтобы эту мразь поскорее помножили на ноль, но давайте предоставим военным самим решать, что, кого, где, когда и чем.

Comments are closed.