Секретное совещание в бункере (Часть 2)

Вот при таких обстоятельствах это безусловное ЧП требовало совещания, чтобы решить, как жить с этим позором, что делать уже не так с самолетами, а с ПВО, которое уже который раз подряд не может прикрыть уже явно стратегические объекты, и наверное, обсудить сопутствующие вопросы. Например, о том, что Украина только что показала, что завтра прийдется сбивать ракету над кремлем, а это может не получиться и тогда она попадет в «бензовоз», в котором погибнут три человека. А ведь как вчера в Курске может и не получиться.

Ведь говорят, что после прилета по нефтебазе аэропорта, там загорелся как минимум один Ил-76 и вообще, горело настолько знатно, что из округи стянули все пожарные машины, а из москвы туда отправили аж три пожарных поезда. А вот до кремля пожарные поезда не подрулят, поскольку рельсы там только под землей. Так что совещание ожидалось именно на эту тему.

Источники утверждают, что по этому поводу стол совещаний удлинили еще на 10 метров и 50 сантиметров, на всякий случай, а после падения прутина с лестницы и неприятных последствий, за ним теперь будут стоять два сотрудника ФСО с особыми чемоданами, на всякий случай. Но как выяснилось, расклад совещания был другим. Что касается Энгельса, то оттуда начали раскидывать собранные стратеги. В частности, 10 самолетов ушли на базу под Мурманск, а вот судьба двух, которые получили незначительное повреждение обшивки, пока неизвестна. На том тема и закрылась.

Сцена 2 Нефть

На самом деле, совещание было посвящено нефти. Как и предполагалось, ракетная атака в понедельник была исполнена исключительно в виде фе по поводу вступившего в силу именно 5 декабря нефтяного эмбарго. До этого были предупреждения о том, что налет может произойти на день ЗСУ – 6 декабря, но наверное путина уговорили не злить Залужного, поскольку всем уже известно, что закончится это плохо.

А совещание по теме нефти лишний раз это подтвердило. Собственно говоря, состав присутствующих и сидящих на другом конце стола никакой другой темы и не предполагал. Насколько можно понять, оно прошло в унылом ключе, поскольку присутствующие хоть и не имеют прямого отношения к военному ведомству, но прекрасно понимали, что произошло и чем все это чревато.  Кроме того, вражеская пресса сообщает о том, что по итогам совещания не было принято никакого решения, хотя анонсировался «наш ответ Чемберлену» или ответ на эмбарго, который  должен был поддержать реноме альфа-самца, который держит все под контролем и дает мгновенный и жесткий ответ на все вызовы.

Примерно так и был представлен налет в понедельник. Масштабного успеха этим налетом достичь не удалось и потому пропаганда отработала вариант «ответа» на атаки аэродромов. Только в это никто не поверил, поскольку всем понятно, что “ответ” через несколько часов устроить невозможно, поскольку и технику надо готовить дольше, а главное – саму операцию с прокладкой «коридоров» для ракет, нужно готовить хотя бы нескольких дней, а не часов.

(Окончание следует)