Секретное совещание в бункере (Часть 1)

СЦЕНА 1 Ракеты и самолеты

Вчера вражеская пресса раструбила о том, что у прутина собралось какое-то особо суровое совещание по поводу бомбардировки аэродромов, на которых стояли стратегические бомбардировщики. Шутка ли сказать, Украина пунктиром обозначила возможность уничтожения одного из компонентов ядерной триады, и если разобраться в этой ситуации без эмоций, то получится еще более эмоциональная картина. Ведь авиационная составляющая триады имеется у всех стран, располагающих ядерным оружием, но не у всех имеется эта самая «триада».

Чаще всего страны имеют «диаду», то есть, два компонента ядерных сил – морской и воздушный, без наземных ракет. Ну а те, кто только недавно вступил в ядерный клуб, имеют только боеприпасы и самолеты как средство их доставки, чаще всего это именно авиабомбы. И авиабомба стала первым изготовленным боеприпасом, а потом и примененным. А раз так, то каждая страна имеет определенный парк самолетов, которые закреплены за программой применения ядерного оружия.

Это не обязательно могут быть стратегические бомбардировщики, но если они есть у страны в принципе, то они – в первую очередь. И вот за всю историю ядерного оружия ни разу и никто не наносил ударов по аэродромам, где базируются именно такие самолеты. Весь мир стал свидетелем беспрецедентного случая, который опускает бывшую «вторую армию» еще ниже в любых рейтингах. Ведь оказалось, что эта армия неспособна организовать «купол» ПВО даже не над огромным городом или территорией со значительной площадью, а просто над таким компактным объектом.

Множество комментариев на эту тему, которые оказались в мировой прессе, обошли вниманием важный момент. Очевидно, что удар был нанесен чем-то, что не обладает самыми передовыми технологиями стелс и тем не менее, боеприпасы долетели до обоих аэродромов. Надо полагать, что одновременный удар по однотипным объектам лишил противника возможности рассказывать о «не там покурили» или нарушении техники безопасности при обращении с боеприпасами, как они это рассказали по поводу налета на Новофедоровку. Когда одновременно бахнуло в двух местах и надо было рассказать что-то для отвода глаз, то Конашенков уже не справился бы. Уже пришлось бы приглашать стендаперов.

Ну СМИ упусти еще один момент. Украина продемонстрировала, что именно туда может долететь боеприпас и ПВО противника его не срубит, но это – наш боеприпас, а если будут применены новейшие разработки тех же американцев, то эффект будет еще более впечатляющим. Но если такое случится, то удары будут наноситься по другим местам, например – по авиабазе в Борисоглебске, где хранятся ядерные, авиационные боеприпасы. И как-то все промолчали, что недалеко от Энгельса находится позиционный район МБР шахтного базирования 60-й ракетной дивизии в Татищево. Это именно те ракеты, которые нацелены на США и по идее, они должны прикрываться одним и тем же «зонтиком» ПВО, что и Энгельс. В случае замеса, удары будут наноситься именно по местам базирования ядерного оружия, и Украина раскупорила эту банку.

(Окончание следует)

2 Comments on "Секретное совещание в бункере (Часть 1)"

  1. Наталія М. | 07.12.2022 at 11:19 |

    Недавно “РФ в одностороннем порядке вышла из договора по контролю за ЯО”. Что это означает? А это означает то, что американцы и рюзьке мониторили ЯО друг друга. И вдруг, внИзапна, уроды отказывают американцам в очередной проверке. А пачиму? А наверное уже и нечего проверять. Нет у них ни фига! Всё пошло в направлении руцкага корабля, на …

  2. Сергей | 07.12.2022 at 12:51 |

    ВСУ стиснули вже “діаду”: флот та авіацію.

Comments are closed.