Неделя тупых откровений (Часть 3)

Papal diplomat Eugenio Pacelli (1876 - 1958, later Pope Pius XII), leaving the presidential palace in Berlin where celebrations to mark the 80th birthday of German president Paul von Hindenburg are taking place, October 1927. (Photo by Gircke/ullstein bild via Getty Images)

То есть, она тоже даже думать в сторону вооруженного свержения режима не желает абсолютно. Более того, когда все шло именно к этому в августе 2020 года, она лично обращалась к демонстрантам с тем, чтобы те не решились на силовое свержение режима. Тогда были модными речи о том, что если дело дойдет до силовых акций, то соседняя россия захватит их страну своими войсками. В итоге, белорусы откровенно профукали свой шанс и несмотря на это, де-факто, уже оккупированы соседней страной. И что характерно, против этой оккупации они тоже не смогли собрать свой дух и что-то сделать. Если россияне сидят под плинтусом, то белорусы – под россиянами, укрывшись двойным слоем позора.

Но все же пономаревцы ведут более токсичную игру. Мало того, что они даже не допускают активной борьбы на территории своей страны до того, как Украина сметет режим, но они уже сейчас активно обсуждают меры, которые помогли бы им удержать империю от развала. Причем, у нас нет сомнений в том, что эти деятели понимают империалистическую сущность этой страны и потому их желание оставить ее в том же самом территориальном виде говорит о том, что перед нами – те же империалисты, только у них имеются разногласия с нынешним режимом по части того, каков будет персональный состав тех, кто будет допущен к самому краю корыта. Большая часть этой публики четко представляет себе как содержимое корыта, так и то, где именно находится его край, от которого желательно отстранить всех, кто сейчас оттуда хлещет и самим занять это место.

Таким образом, они полностью показали себя империалистами, но пока – скромными, которые прямо сейчас еще стесняются повторить слова другого известного «борца» и «оппозиционера» Навального про Крым и бутерброд. Но можно не сомневаться в том, что как только они подхватят власть, мы оттуда услышим и не такое. Пример тому тоже имеется – Коля Пашинян. Такой же он был проевропейский и такой миролюбивый, что некоторые наши соотечественники распечатывали его фотки и вставляли в иконостас. А оказалось, что это – такая же дрянь, как и предшественники, да еще и развязавшая самый кровопролитный раунд войны с Азербайджаном. Можно не сомневаться в том, что вот эти революционеры – того же розлива.

Ну а следующее, не менее тупое и опасное откровение, принадлежит папе Франциску, который выдал очередной трэш по поводу того, что он не верит жестокость русского «народа» и что он одобряет дичь, которую творит путинская армия в Украине. Он считает, что «великий народ» на это не способен. Впрочем, и здесь товарищ Франциск не делает ничего нового, поскольку его дальний предшественник – папа Пий XII, в миру  Еудженио Мария Джузеппе Джованни Пачелли, делал ровно тоже самое.

Adolf Hitler 1889-1945. German politician and the leader of the Nazi Party with the Vatican ambassador. (Photo by: Photo12/Universal Images Group via Getty Images)

Так сложилось, что папой он стал 2 марта 1939 года ровно за полгода до начала Второй Мировой войны и все это время коммуницировал с Гитлером через его специального представителя Филиппа фон Гессена. Это при том, что его предшественник папа Пий XI последовательно осуждал всю ту дичь, что вытворял Гитлер. Более того, папа делал это публично не только потому, что Гитлер вытворял с собственным населением, но и по причине мракобесного оккультизма, в который стремительно погружалась Германия. Кто, как не церковь, были обязаны реагировать именно на такие вещи. Известно, что папа презирал фюрера и тот отвечал ему ненавистью.

(Окончание следует)

12 Comments on "Неделя тупых откровений (Часть 3)"

  1. Читатель | 08.11.2022 at 13:07 |

    в музейний фонд кунсткамери свинособачого лепрозорію ще один експонат – нетакойрусскій фашист Дмітрій Биков:

    https://twitter.com/StarshinaZapasa/status/1589287029418127360

    ця істота розповідає, що “українци имперци и фашисти патаму шта считают русских рабами”.

    Окремо коментарі нєтакіхрусскіх під постом Бабченка. Зайве підтверждення – в сортах гівна немає сенсу розбиратись.

  2. Хм, новина до фото:
    “Ватикан готовий бути посередником у перемовинах України з РФ і пропонує свою територію як нейтральне місце, – La Stampa”
    https://censor.net/ua/news/3379090/vatykan_gotovyyi_buty_poserednykom_u_peremovynah_ukrayiny_z_rf_i_proponuye_svoyu_terytoriyu_yak_neyitralne

  3. Zinayda | 08.11.2022 at 13:25 |

    а вони не хотят свою територію ще й як взамін захоплених запропонувати? більше буде користі

  4. Вот с папой-то давно все понятно. Он латинос, а там давно уже рассадник левацких движений. Не знаю, является ли для них пугалом НАТО, но к штатам в тех местах распространено негативное отношение – “такую личную неприязнь испытываю, что кушать не хочется” (с). Отсюда и проекции на Украину и федерашу. Великий народ, понимаете ли… Что-то наследие Гете и Шиллера не сильно помешало другому народу…

    • Не будем всё и вся подганять под общий знаменатель. В том числе и в плане отношения к Штатам и РФии. Как известно, по рождению папа из Аргентины. Здесь имеются две основные партии (как в Америке кстати). Сейчас у власти социалисты латиноамериканского толка. Те чудеса, которые они натворили, делает практически невозможно их победа на следующих президентских выборах в следующем году. А значит что к власти, вероятно, придёт ориентированная на сотрудничество с США оппозиционная партия.

      • Сергей | 10.11.2022 at 22:06 |

        Вопрос не в Аргентине, как таковой, и ее политических раскладах. Вопрос в папе, который сейчас Римский.

    • Нагадаю, що саме в П. Америцi ще десятилiття тому зародилася теологiя звiльнення – така собi сумiш християнства та марксизма. Так що нiчого дивного, що Папа так висловлюється.

  5. Потрібен який win-win, щоби _і_ кацапія розвалилася на безпечні для нас частини, _і_ Китай за рахунок цього розвалу не підсилився до ще небезпечнішого для решти світу рівня.

  6. Наталія М. | 08.11.2022 at 16:50 |

    Из дневника Достоевского:”Русский мужик, прежде чем зарубить человека топором, обязательно перекрестится”.

    Как вы думаете, читал ли Достоевского этот Папа, который упомянул и его (всуе) и весь рюзьке нарот, приписав им невыносимую “гуманность”. Откуда он это взял? Такое впечатление, что в Ватикане отключили интернет. Спалился Францизск, не иначе. Или деньги нужно отрабатывать?

    • не знаю щодо інтернету, але, скоріше, підключили до банку Ватикану пуцінські мільярди

  7. Вовк | 08.11.2022 at 19:32 |

    сєкта святова Радіона Разкольнікава чи цєрковь Нєтлєнного тапара?
    щоб і старушку 42річну разчлєніть, і суп наварістий зваріть…
    лик КАТА завжди ближче, нє?

  8. Мені теж набридло чути скиглення “не таких” росіян і я швиденько накидав текст (російською, хоч мені і гидко це робити) щодо слабкого місця військової машини путіна, у яке можна і треба вдарити тільки зсередини. Вдарити просто і безпечно, майже без ризику. От тільки вони не будуть це робити. І тому у “не таких” росіян немає вибачень.

    https://site.ua/maxim.melnik.13893/probei-koleso-voine-iy5oj2m

Comments are closed.