Неделя тупых откровений (Часть 2)

То есть, эта публика сейчас не в подполье что-то делает, партизанскими методами в центре Москвы, а отсиживается по заграницам и с нетерпением ждет, пока украинцы за них сделают самую тяжелую часть работы – свергнут режим, а сам Пономарев обретается у нас, в Украине, и потому перед вот такими же бездельниками и трусами выступает, как бы имея какую-то причастность к борьбе Украины с их режимом и там они толкают вот такие речи:

Как видим, там развиваются идеи о миллионах «не таких» и несогласных в самой помойной федерации, которые тоже сейчас сидят со сложенными ушами и тоже ждут, когда же Украина им вынесет прутина из кремля. Тогда они все как один выйдут и скажут: мы были несогласные, все это время! Скажут громко и ясно, но не сейчас. Но потом. Когда уже будет не так страшно и когда уже не надо будет рисковать жизнью или чем-то еще. А пока – они тихонечко посидят под плинтусом или поговорят в далекой Варшаве о вооруженных методах и невыносимом радикализме.

Между прочим, в этом нет ничего нового или необычного. Так, буквально вчера исполнилась очередная годовщина того, что большевики называли «революцией». Там тоже все сделали посторонние. Немцы нанесли тяжелейшее поражение царской армии, снабдили товарища Ленина баблом и подключили к нему свою агентуру, и когда, по свидетельствам современников, власть в Петрограде валялась на мостовой, большевики ее просто подняли, даже без каких-то силовых акций. Временному правительству просто объявили о его роспуске и о том, что теперь власть будет у товарища Ленина и его соратников, после чего временное правительство разошлось по домам и перестало выходить на работу. Там не было не то что революции, там и переворота не было.

Ну а чтобы поддать пафосу, была героизирована позорная история со штурмом Эрмитажа. На самом деле, штурма никакого не было хотя бы потому, что во дворце некого было захватывать и как следствие – оборонять. Более того, никакого приказа «солдатам и матросам» на штурм никто не давал, поскольку они действовали по принципу стада и внутреннему убеждению.

На самом деле, вся эта публика ворвалась не так в сам дворец, как в винные погреба дворца. Вот их-то красные армейцы и штурмовали с огромным успехом. Погреба удалось захватить, а содержимое – героически выпить до зеленых чертей, которые там прыгали несколько дней подряд. Эта сцена, без геройского входа солдат и матросов в цитадель – хранилище алкоголя, стало основой для легенды о революции. Ну а потом товарищ Ленин последовательно отработал программу, которая была ему поручена и профинансирована генеральным штабом сухопутных сил Германии.

Эти «революционеры» хотят иметь себе такую же «революцию», но уже сделанную нашими руками, а они мечтают прийти уже на все готовое. Кстати, не только они. Более тупая и прямолинейная Тихановская, которую возвели в ранг белорусской оппозиции, несмотря на ту конторскую вонь, которой она смердит, рассказывает это без особых стеснений. Она тоже говорит о новых порядках, которые она видит после ухода власти Лукашенко, ну а сам уход она связывает с поражением в войне хозяина Луки и как следствие – освобождение Белоруссии.

(Окончание следует)

22 Comments on "Неделя тупых откровений (Часть 2)"

  1. Показательный момент этой шушеры в том,что нико из них не рассматривает вариант распада рф на национальные государства.Они мечтают о новом ссср и видят себя в роли Брежнева.

    • “Показательный момент этой шушеры в том,что нико из них не рассматривает вариант распада рф на национальные государства”-а ось це і є нашою головною ціллю! Показово, що я не бачив жодного повідомлення про участь в цьому зібрані когось з керівників національно-визвольних рухів(чи може я щось пропустив?!).

  2. Олександр | 08.11.2022 at 12:16 |

    Вважаю, що тема “не таких” стане актуальною лише після падіння путінського режиму. Вже давно, ще з 14 року (та й може і раніше – з 11-12, коли вони провалили можливість власного Майдану) про них все зрозуміло і ясно, що як за них хтось не виконає “брудну роботу”, вони будуть лише базікати. Тож вони взагалі не варті уваги. Зараз не варті. От як падіння теперішнього московського режиму станеться, або буде фактично відбуватися, важливо буде нагадати, хто такі “не такі”. Але поки цього нема, до тих пір, на мій погляд, їх просто не існує. Кому не шкода витрачати на це час?

    • Можливо, варто ганяти їх поганою мітлою завчасно? В тому числі в контексті того, що підкреслив шановний Eugen moderator.

  3. Дмитрий | 08.11.2022 at 12:40 |

    Проститутки в поисках нового сутенёра, ничего особенного.

  4. в них ше була обідка на Україну, бо не вдається тут тимчасово організувати центр рускава міра с дєятєлямі каториє сєйчас в Ізраілє. Це типу шендерович, пугачова і т.п. патаму шта Кієв – мать, і далі по тексту.

  5. Сергей | 08.11.2022 at 12:44 |

    А з іншого боку – може на краще, що там більше і більше претендентів на владу після путіна? Хай би роздерли росію на шматки.

  6. Провести средневековое испытание ведьм водой! Отправить всё стадо в Кремль.Потонут(посадка, или растрел) – значит патриоты. Всплывут- значит контора.

  7. Eugen moderator | 08.11.2022 at 12:54 |

    В этом плане, не такие и разгром путиноидов, меня больше беспокоит не сам факт варшавского собрания и прочих разных, о власти на той территории обеспокоенных.
    Сможет ли то общество, что принято называть демократическим, западным и т.п. миром, избежать компромиссов, подобных темя что имели место после Второй мировой?
    То, что сейчас активизировалась возня всевозможных мордорских “оппо”, включая и тех, кого совсем недавно вполне уже людоедский режим эрэфии отпустил из кутузки, продержав их там достаточно не долго, есть прелюдия к массовым обращениям в том числе и к правительству Украины. Обращениям с обоснованием собственной неимоверной представительности самой-самой прогрессивной части мордорского населения, непьющей, некурящей и нематерящейся, той, что, спрятавшись за двойными дверями своих туалетов такое думала этой власти, что за эти мысли их бы даже через форточку в кухне выкрало бы и посадило в тюрму проклятое ФСБ. И только они, непревзойденные по прогрессивности мышления и глубине понимания уникальной сущности эрэфии, способны реорганизовать этот социум в относительно безопасное образование.
    Видать чуют, нюхом чуют мерный шаг северного пушного зверя по рассеянскому бездорожью, что неотвратимо движется к москве.
    Нормальное явление, в принципе.
    Куда важнее будет реакция и Украины и правительств стран Запада на эти все грядущие декларации и воззвания. Ведь теперь ясно, как светлый летний день то, что именно в существующей географии, рассея будет представлять глобальную опасность всегда.
    Вот и возникает вопрос, что, какие аргументы могут повлиять на то, чтобы оставить рашку в ее нынешнем виде, под управлением вышеупоминаемых, а не международной комиссии при минимизации участия в руководстве “местных специалистов”?

  8. На мою думку, в них найперше тактичне завдання – розвести своїх співвітчизників на гроші і ше й параллельно отримати гроші від Заходу.

  9. Н єпатріот | 08.11.2022 at 14:37 |

    навіщо їм расєя в межах московської, тульської, рязанської областей? залежи бабла знаходяться, головним чином, за Уралом. Ну ще там татарстан, башкирія.
    Вони ж у маскве зубожіти будуть. тому вони усі за савєцкій саюз.
    кацап для них звучить гонорово.
    всі ці “ліберали” починаючи з декабристів, огаррьових та решти Достоєвський аж до сахарових-солженіциних просто фарбованіімпєрци.

  10. Volodymyr+Pimenov | 08.11.2022 at 14:52 |

    )))))))…да они бы заключили сделку, если бы Была у них Совесть…))))…скорее всего им это понятие недоступно, как и Честь…))))

  11. Наталія М. | 08.11.2022 at 16:00 |

    Я просто поражаюсь польским властям, которых считала одними из умнейших (вместе с властями стран Балтики) в Европе. Зачем им эта головная боль? На фига им эти никчемные базикалы? Имею в виду “не таких” руцких. Которые без денег “со стороны” и воздух не испортят. А кончится всё пшиком. Потому, что нет среди них Лидера! Ни одного! Всех, кому можно было претендовать на власть, ещё раньше убил стукач из кгб. Как и в Беларуси. Так, стоит ли поддерживать эту мутную тусовку политических импотентов?

    То, что пономарёв из конторских, я здесь писала неодноразово. Чел свободно шляется по всему миру, ведёт какой-то мутный бизнес и в Украине, в США, но толком никто не знает – на чьи деньги он здесь ошивается. А к нему уже давно нужно было бы присмотреться СБУ. Если бы он был опасен кремлю, его бы давно уже грохнули, как Вороненкова, бывшего депутата госдупы. Который только пообещал, что даст какие-то показания против трупина и его режима. А этот типчик, понимаешь, сколотил, якобы, (ведь, это известно только со слов мсье пономарёва, доказательств этому нет) “партизанское сопротивление”, которое, опять таки, якобы, пускает на рф вагоны под откос и мы должны этому верить? А связь с этим мифическим “партизанским” движением пономарёв держит через ютуб! Сам сказал. Ой, ну, как же это смешно! А конторские тоже в деле или как?

    У Чичваркина, бывшего расейского бизнесмена, владельца “Евросети”, который немножко “закусился” с силовиками на рф (не поделился с ними своим бизнесом), после его отъезда в 2008г. на ПМЖ в Лондон убили его мать, которая вместе с отцом осталась жить на параше. И это исключительно с целью, чтобы выманить и арестовать Чичваркина, если тот приедет на похороны матери. Потому, что сбежал в Лондон, а свой бизнес перед этим продал и оставил фсб-шников без доходов! А они такое не прощают. А этот пономарёв, казалось бы, делает такую шкоду кремлядям, сколачивая “освободительное” движение против них же, и ему ничего за это ничего ещё не прилетело. Ещё, небось, и деньжат подбрасывают из кремля на “подпольную” работу. Его родители процветают. Как у отца был стабильный бизнес, так и остался даже после его отъезда из мордора. Так, что от всех этих пономарёвых, яшиных, навальных, гудковых, невзоровых, тихановской и иже с ними так и тянется шлейф вони от кгб-шных портянок.

    • Сергій | 08.11.2022 at 16:50 |

      Наталю, полякам це не потрібно, але це все гра розвідок. ГРУ буде там спостерігати за тими дурнями, що купляться на заяви тих псевдолібералів. Ну а польська контррозвідка буде полювати за грушниками.

      Моє імхо:
      Оті всі псевдоліберали просто відмивають бабло на цю показуху й все. Справжня влада буде у того, в кого буде зброя й армія. Це буде у пригожіна, кадирова, але точно не у невзорова, чи пономарьова. Той у кого зброя й армія, той матиме реальну владу, відповідно й він буде вирішувати що далі робити й як.

      • Олег | 08.11.2022 at 18:25 |

        Саме так.

      • теж думаю, що вони приїхали на смотрини Заходу. Але реально – за грошима і грантами. Авось дадуть і зроблять на когось ставку, як альтернативу наявним.
        Ну, а що – цилє бєларуской же дають.

    • Eugen moderator | 08.11.2022 at 20:31 |

      Напрасно поражаетесь, уважаемая Наталья. Для эффективной борьбы с противником, тем более, имеющим такой обширный и далеко не безуспешный опыт работы с широчайшей и разноплановой агентурной сетью требуется максимально возможный контроль за всеми процессами, к этому относящимися.
      Так и с этими ребятами, каждый из которых имеет достаточно противоречивую биографию.
      Там, вне сомнений, достаточно большое количество наблюдателей собралось из самых разных ведомств. Многослойный такой наполеон из всевозможной агентуры образовался. Так что, пущай потешатся.
      И присутствие там наших представителей, как в явном, так и в не явном виде, дело нужное и важное.
      При том, что уж чего не следует делать в отношении этой всей компании, так это питать иллюзий. Любых.
      К тому моменту, когда возникнет реальная потребность в управляющих, объект управления может претерпеть настолько радикальные изменения, что сегодня и вообразить себе сложно.
      И вот что совсем не представляет собой ничего определяющего хоть в минимальной степени будущие параметры постмордора, так это решения и проекты этого нового “Варшавского Договора”. А по сему и на обсуждение речей и решений оттэдова не стоит время тратить.
      Невзоров, кстати, в силу своего ума и опытности, приблизительно в таком ключе и отвечал Пономареву на приглашение “посидеть в компании”.
      Потому как уж он-то очень хорошо понимает наиболее вероятные перспективы.

  12. Наталія М. | 08.11.2022 at 17:12 |

    Сергій | 8 Листопада, 2022 at 16:50 | Відповіcти

    Сергію, я тільки радію тому, що в нас в Україні доволі швидко розкусили ціх конторських “опонентів”. Які хотіли в нас організувати таку собі фсб-шну мішпуху. Але ж після негативних статтєй в ЗМІ на цю тему їх попустило.

    Це дійсно виглядало би дивно. Наша країна бореться з цім монстром, а його посіпаки будуть сидіти у центрі Київа, імітуя боротьбу с рф під наглядом фсб! Як, наприклад, гудков-ст., колишній кгб-ист, зараз пенсіонер. Або його син. І т.д. Як кажуть, чудово устроїлись! Але ж не случилося так, як мріялось…

  13. Що тут сказати, кацапідор мріють про новий 1917 рік, як влада їм упаде до рук. Так не впаде. Тут потрібна тонка гра. Одного головою примор’я, другого поморья, третього мацквабаду. І щоб різали одне одного до повного обнулення.

  14. Вовк | 08.11.2022 at 19:09 |

    може, воно і НАКРАЩЕ, що нєтакіє – одні мАнілови, навіть хлЄстакових не видно???
    сподіваються, що НАТО їх в запечатаному вагоні привезе і столицю, як Німеччина – кагАл попередників…
    найнесподіваніші стануть Зіц-гОловами в дирявого Дона ГудНдермєрзького чи граХВІННа швайнВаґнера…
    сТаврогіни наших днів – головні бЄси сучасності! ото пАпа кРимський отримає істинно ієзуїтську насолоду

  15. Наталія М. | 08.11.2022 at 20:05 |

    Ещё в догонку к прежним постам наших уважаемых Автора и коллег:

    “На Банковій повинні розуміти, що російська опозиція небезпечна, як і російська влада” – https://newsua.one/news-opinion/74773.html

  16. Насправді зимовий ермітаж охороняв від більшовичків батальйон Марії Бочкарьової. А заарештованих міністрів Тимчасового уряду перевели до Петропавлівської фортеці. За винятком А.Ф.Керенського, який втік до Гатчини.

Comments are closed.