Неделя тупых откровений (Часть 4)

Но казалось бы, разные понтифики могут опираться на различные тактические приемы, относительно таких вопросов, однако Пий XII стал потакать претензиям Германии и призывать европейцев к территориальным уступкам, поскольку не верил, что этот великий народ (в данном случае немецкий) не способен на жестокость, если его не провоцировать. Не правда ли, очень знакомый мотив? В общем, он регулярно встречался с представителем фюрера и очевидно, что находил с ним общий язык, а Гитлера этот папа явно устраивал и в ответ сделал для Ватикана ряд послаблений.

Но вот началась Вторая Мировая война, после чего ясность должна была возникнуть полная и она возникла. Папа стал посылать сигналы в Берлин о том, что мол – ладно Польша, но больше никуда не стоит вламываться с войной. Ввиду такого благостного преставления о происходящем, папа стал планировать встречу с товарищем Гитлером и 11 марта 1940 года принял у себя министра иностранных дел Третего Рейха Ефима фон Риббентропа. Там они долго общались о жизни, духовности и прочих благих вещах, а через два месяца Германия напала на Нидерланды, Бельгию, Люксембург и Францию.

В результате, папа не вернулся к позиции своего предшественника и не выступил с публичным осуждением того, что делала Германия, он просто отважно отменил свою встречу с фюрером. Но тут уже сложно сказать, что это было, действительно разочарование в таком великом народе или таки чуйка, подсказывающая, что все это кончится грандиозным шухером и можно будет заехать вместе с Адиком сначала на трибунал, а потом и на вешалку.

В общем, у папы Франциска есть замечательные предшественники, которые демонстрировали свою лояльность фашистским режимам Италии и Рейха, а теперь, уже нынешний папа, демонстрирует тоже самое, но уже относительно московского, не менее, а может и более фашистского режима, чем те, уже классические режимы. Не удивительно, что в европейской прессе уже появились карикатуры, наподобие таких.

Ну и последнее, просто в нашей очереди, но не вообще – в ряду происшедших. Вчера мы уже обращали внимание на то, что урка и бывший представитель низшей арестанской касты Пригожин публично подтвердил, что его структуры принимали участие во вмешательстве в выборный процесс, проходивший в США. Напомним, факт того вмешательства со стороны федерации был документально доказан материалами расследования следственной комиссии спецпрокурора Мюллера. Правда, комиссия не предоставила выводов о том, в чью пользу было осуществлено это вмешательство, но с учетом того, что на тех выборах победил Трамп, то всем понятно, за чью команду играли путинские хакеры и пригожинские ботофермы.

И вот вчера некто Илон Маск сделал заявление, в котором призывал голосовать на промежуточных выборах в Конгресс США, которые проходят прямо сейчас,  за республиканцев. А кроме того, известно о его особенно теплых отношениях с мсье Трампом. И вот этим заявлением, хотел он того или нет, мультимиллиардер и самый богатый (официально) человек в мире, оказался в одной упряжке с опущенцем, военным преступником и откровенным быдлом – Пригожиным. Они вместе работают на Трампа, а значит, и на прутина.

Конечно, каждый имеет право на свой выбор, но если ты оказываешься в компании подозрительных или откровенно грязных типов, которые делают ровно такой же выбор как и ты, это должно быть звоночком. Конечно, если от избытка бабла и знаменитости тебя не покинула та самая синяя кукушка, за которую ты заплатил 44 миллиарда долларов.

24 Comments on "Неделя тупых откровений (Часть 4)"

  1. Колян | 08.11.2022 at 14:03 |

    С Пачелли / Пием XII была интересная особенность – он таки участвовал в одном из провалившихся заговоров по убийству алойзыча. Но не получилось, не фартануло.

    • Eugen moderator | 08.11.2022 at 15:10 |

      В подобных случаях по неведомой мне причине, случайности типа “не фартануло” воспринимаются с солидной долей скепсиса.
      Хотя бы по тому, что версия о неудачном расположении портфеля с бомбой под столом на совещании у Гитлера, что оставил там Штауфенберг выглядит преизрядно киношной.
      Если, конечно считать целого полковника, имеющего боевой опыт, специалистом военного дела. Равно, как и его товарищей, в организации столь знаменитого покушения участвовавших.
      А какой отменный повод для ликвидации оппонентов?!
      Если кто-то скажет, что там игрались дилетанты, ну, так пожалуйста, говорите.
      В том-то и заключается несовершенство нашего мира, что слишком часто до властных вершин пробираются для этого мало пригодные, по большому счету, персонажи. Или уж, можно сказать, через чур пригодные…
      Помнится, в каких-то совдеповских типа исторических книжках довелось прочесть, что многие несовершенства мира, в котором преобладали монархии, объяснялись деградацией августейших семей по причине близкородственных браков. Что, в известной мере, конечно, имело основания.
      Наблюдая настоящее время, и вспоминая прошедшие десятилетия, возникает вопрос о том, а что же сегодня можно считать причиной появления во власти столь занятных персон, как тот же Трамп, или Саркози, Меркель, или Берлускони?
      И почему дело Президента Рейгана, как некоторые утверждают, биографически очень похожего на нашего,невообразимо влиятельного и невыносимо авторитетного …э..м…лидера, так и не нашло своевременно достойного своего продолжателя?
      Хорошо, хоть сегодня появилась карикатура на ватиканского кормчего с фигурами известных диктаторов.
      Хорош, то оно хорошо, но вот не возникнет ли у истинно верующих прихожан церкви, героем приведенной уважаемым Автором карикатуры окормляемой, повторить “воспитательную акцию”, что имела место приверженцами иного вероисповедания? За карикатуру же.
      Двадцать первый век, однако, телескоп Хаббл, роверы по Марсу раскатывающие, Спейс-икс, и Старлинк, … и шо с того?
      Ядерное оружие в распоряжении религиозных фанатиков и откровенного криминалитета?

      • Вовк | 08.11.2022 at 19:39 |

        якщо коротко – НЕ ВИНИКАЄ і НЕ ВИНИКНЕ!
        як і в ЖИВИХ жителів Бучі зректися ФСБшного перетрахату та Церкви Розстриженого Попа…

      • Puzat-Pasuk | 08.11.2022 at 22:52 |

        Моя версія–Гітлера вбив Штауфенберг,а останні місяці показували двійників

  2. Автор упоминает Пригожина. Интересные сочетания личностей видим на фоне кампании в РФии за успех в так называемой СВО в Украине. С одной стороны это Пригожин, с другой- например Красовский. И на это ведутся многие в т.ч. и “порядочные” з/к. Каким образом это укладывается в систему понятий, о которых так любят порассуждать и усиленно внедряются в росс.общество например тем,что они называют шансоном или т/в.

    • Puzat-Pasuk | 08.11.2022 at 22:53 |

      тю!Елементарно!Одностаттеві контакти на зонах бувають часто

  3. Цікаво, твітер розблокував трампа після зміни власника?

    • Investigator | 08.11.2022 at 16:44 |

      А у вас є сумніви )))? Більш того – Маск якраз і купив Твіттер для інформаційно-комунікативного забезпечення президентської кампанії Трампа 2024 року.

  4. Valeriy | 08.11.2022 at 15:09 |

    От Маска ещё многое стоит ожидать .

    • АнтонОвич | 08.11.2022 at 16:23 |

      Нехай би вже на Марс летів, чи що…

      • rock-n-roll | 08.11.2022 at 17:03 |

        Сегодня опубликовали круговой обзор Марса с марсохода. Очень неприветливое местечко. Аж жуть.

  5. Ватасгинь | 08.11.2022 at 17:35 |

    Любопытная инфа. Оказывается,Маск уже однажды подыграл прутину. Помните фото морского дрона,выброшеного на берег в сентябре. Есть мнение что их было несколько,и атака на рашистский флот планировалась именно в сентябре,но во время наводки дронов на цели Маск взял и обрезал старлинк-связь. Соответственно дроны потеряли управление и разбрелись кто в лес кто по дрова. А Маск сказал,что его старлинк создан исключительно в мирных целях. Пацифист хренов!

  6. Eugen moderator | 08.11.2022 at 18:53 |

    Вот уж не пойму, с чего бы это столь массовое разочарование в Маске?
    Да,толковый, хорошо чувствующий конъюнктуру бизнесмен.
    Сумел нанять весьма толковых управленцев и ведущих специалистов на перспективные направления бизнеса.
    С соответствующим результатом.
    При чем здесь морали всевозможные?
    Мегазавод в КНР, наверное, должен был бы четко показать, какие приоритеты там наблюдаются.
    Старлинк Украине такой же бизнес проект, как и все остальное. Плюс возможность проверить эффективность и потребительские свойства товара в экстремальных условиях.
    Пользоваться надо, но помнить, что речь не идет о друге,или союзнике.
    Если информация о плавучих дронах верная, то, тем более необходим срочный поиск альтернативы и защиты сети от перехвата. Ведь при таком подходе он не исключен.
    И никакой лирики.

    • Andriy Moderator | 08.11.2022 at 19:29 |

      Со старлинками я бы так не “разочаровывался”.
      Старлинк в текущей его реинкарнации – стационарный консьюмерский продукт. Это значит что он предназначен стоять на одном месте и не двигаться. Сейчас они разрабатывают (или уже начинают эксплуатацию) подвижных терминалов, которые могут работать на подвижной платформе типа автомобиля, яхты или самолета. Как минимум в стационарной версии зашита “защита от кражи” – терминал стоит там, где он должен стоять согласно контракту, если он не там, то автоматически отключается. Если помните, то в самом начале кацапы пытались глушить старлинк и в старлинке сделали изменение на одну строчку в коде. Так вот это и была эта функция – кацапы глушили GPS, а старлинк отключался при отсутствии сигнала GPS и вот это изменение запретило отключение при отсутствии GPS.

      Тем не менее, украинским терминалам старлинка определена область где они могут находиться, оккупированные территории включая Крым к этой области не относятся. Если терминал находится за пределами этой области, значит что его захватили кацапы (или кто-то торгует гуманитаркой). Соответственно он отключается. Помним, что были жалобы на отключение старлинка когда шло быстрое освобождение территорий? Это полезная функция или вредная?

      И да – старлинк продук консьюмерский, не отвечающий требованиями применения в боевых условиях. Если умельцы прикрутили старлинк на ракету и ракета улетела не туда – это вина старлинка или умельцев, которые используют не те инструменты. Я думаю, что если бы при разработке катеров (допустим так оно и было) обратились к Маску с просьбой доработать терминал для данного приложения, то могло бы быть и по-другому. Он мог дать например прототипы для подвижных платформ и открыть зону их работы. Наверное за деньги. А может и для проверки работоспособности/для рекламы.

      У Маска проблемы с окупаемостью старлинка, еще недостаточно платящих пользователей и нужно запускать все больше спутников, Старшип, который может выводить спутники гораздо дешевле за один спутник, так и не полетел, так что его нежелание оплачивать работу украинских старлинков бесконечно можно понять.

      С точки же зрения человеческих качеств Маска… Ой… Смотрим что он сделал с Твиттером. Я думаю, что оставшиеся работники сейчас сильно завидуют уволенным. Плюс сюда добавить его многочисленные зашквары, некоторые с вполне себе криминальным оттенком. Неумение держать язык за зубами. Он отец-основатель, идеолог, мечтатель, а вот бизнесмен из него… хреновый.

      • Eugen moderator | 08.11.2022 at 20:06 |

        Та вариаций может быть … много. В том числе и с неадекватным использованием инструмента.Но, бдительность, она, вне сомнений, штука полезная. Тем более, что зашквары, опять же.
        Что касается бизнесовых качеств, то тут умение подобрать спецов, или найти того, кто это сможет сделать, исходя из поставленной задачи, то это тоже не последний плюс.
        Приходилось сталкиваться, однако, с картиной, когда вот такие самостоятельные и адекватные задаче профи делали присутствие владельца в оперативном управлении не нужным…. А тут, понимаешь, гордыня взыграла…да как это, да я ж тут отец, мать и бабушка с дедушкой в одном лице….
        Убыли спецы. А с ними и лучший персонал…..
        Всяко бывает…
        Днями довелось увидеть новую, как для меня, разработку Хюндаевскую. Электрический кроссовер в габарите приблизительно Теслы модельY.
        Без крыльев чайки на задних дверях, но весьма почтенная машина.
        Конкуренция нарастает….
        А вообще, бывает, что сотворенное кем-то в конечном итоге начинает жить своей жизнью.

    • я вже висувала припущення, що Маск просто розраховує на бюджетне фінансування своїх проєктів. А пізніше він сам це визнав: мовляв, Пентагон комусь платить, а йому – ні. абідна, да…
      А якісь політичні переконання у підтримці Трампа… в принципі, має право, але чомусь думаю, що на першому місці стоїть розрахунок. Тут вже писали про небезпроблемне існування імперії Маска, про провальні інвестиції тощо . Отже, гіпотеза про, перш за все, фінансування небезпідставно.

  7. Сергій | 08.11.2022 at 20:13 |

    Маск есть такой как есть.
    Как крупный бизнесмен он видимо лучше воспринимает авторитаризм.
    Поэтому для Маска наверное ближе по духу Си, Трамп, Пу и т.д.
    Можно быть гением в одном и исключительным быть профаном в другом.

    • Вовк | 08.11.2022 at 20:25 |

      авторитаризм гарний тоді, коли ти РОЗУМІЄШ, що ти – лідер, від тебе залежить живучість/виживаємість себе/сім’ї/колективу/країни/планети…
      зворотня сторона – самодурство, виплекане невіглаством.
      до речі, політ на Марс – одне ІЗ

  8. Вовк | 08.11.2022 at 20:35 |

    щодо головної теми, піднятої Автором.
    вважаю, що откровення останнього тижня – не тупі, а ті, що зривають МАСКИ з ( не знайшов поки що ТОЧНОГО визначення), отже – оголюють істинну СУТЬ тих шакалів, що рядились в овечі шкури, тих яструбів, що несуть оливкову гіллячку, тих виродків та дегенератів, що ВВАЖАЮТЬ себе елітою.
    МОЖЛИВО, що Земля знаходиться в точці біфуркації, точці неповернення: або вихід НАГОРУ, або інфернальними колами в прірву інволюції. Можливо – з прискоренням, за рахунок ядерної чи термоядерної

Comments are closed.