Тавро для террористической халабуды

Сегодня, 26 октября, Сенат Польши единогласно, 85 голосами, принял резолюцию о признании Российской Федерации террористическим режимом. Этой резолюцией он «решительно осуждает российскую агрессию и призывает все страны, выступающие за мир, демократию и права человека признать власти Российской Федерации террористическим режимом». Польша не стала первой страной, которая приняла такое определение для федерации. Недавно мы писали о том, что и Эстония тоже выступила за то, чтобы дать такое клеймо взбесившейся бензоколонке. И в общем, процесс пошел.

В постановлении описано и то, почему Сенат принял такое решение, а мы, читая эти аргументы, приходим к выводу о том, что ничего нового там нет, поскольку даже до широкомасштабного вторжения мордор совершал один акт государственного терроризма за другим. Сирия, Ливия, Грузия, Скрипали, Литвиненко… это лишь то, что в свое время было на слуху, а до этого было побоище в Чечне, а если копнуть историю совка, то там будет один акт государственного терроризма на другом и в конце концов – упремся в задокументированную и формализованную соответствующим образом государственную доктрину, которая так и называлась: «Красный террор».

Ну а сами поляки тоже могли бы рассказать много интересного в этом плане и в режиме «От Катыни – до Катыни». Но польские парламентарии решили не углубляться в историю, а лишь коснуться последних событий. Чего стоит только уничтожение самолета с правительственной делегацией, где одновременно погибло почти все высшее военно-политическое руководство Польши. Поэтому в постановлении сказано примерно такое:

«Бандиты в российской форме пытают и убивают военнопленных и мирных жителей на оккупированных территориях. Они похищают украинских детей, чтобы вырастить их в янычары режима. Они депортируют, переселяют и отправляют граждан Украины на дальние окраины России… Поэтому Россия должна быть побеждена и лишена возможности угрожать своим соседям».

Кроме того, в своей резолюции Сенат высказал благодарность всем странам, которые прислали в Украину своих следователей и экспертов, которые собирают, систематизируют и формализуют доказательства фактов военных преступлений, которые творят мордорские оккупанты. Напомним о том, что Польша активно принимает участие в этом процессе и первая группа специалистов отработала в Киевской области, а вторая – продолжает работу в Харьковской. Сенаторы уверены в том, что формальное признание мордора страной-террористом, а путинский режим – военными преступниками, произойдет только после приговора соответствующего военного трибунала, но в данный момент каждая вменяемая страна – обязана высказаться по этому поводу прямо и непосредственно.

И вот на сегодня подобные заявления сделали 4 страны: 10 мая – парламент Литвы, 11 августа – Сейм Латвии, 18 октября – парламент Эстонии и вот сегодня к ним присоединилась Польша. А кроме того, 13 октября подобную резолюции приняла Парламентская ассамблея Совета Европы. Так что в этом плане, процесс набирает обороты и надо заметить, что именно таким образом подобное клеймо не получали ни Иран, ни КНДР, а потому – курятник постепенно нагружается таким балластом, который ему уже никогда не даст всплыть в той же форме. Проще говоря, после краха путинского режима, даже де-юре будет проще всплывать частями. Все эти фантазии о светлой и доброй россии останутся только уделом наркоманов, а выйти из-под санкций и скинуть с себя тавро можно будет только в случае разрыва правопреемственности отдельными частями лепрозория. Пока важность этих движений еще не очень ощутима, но завтра они станут очень актуальными и тогда мы к ним еще вернемся. А сейчас надо придушить эту дрянь с максимальной силой. Это как раз и делают ВСУ.

5 Comments on "Тавро для террористической халабуды"

  1. Puzat-Pasuk | 26.10.2022 at 20:04 |

    росiя тoне,повільно,на жаль,нам треба її топити сильніше

    • К сожалению тонет медленно в своём дерьме,стараясь утопить и заляпать всех вокруг.К очень большому сожалению мы размениваем жизни наших талантливых добрых людей на жизни того дерьма,что лезет из московии.

  2. все так.правда недавно у Польщі(це не камінь в її город), товарісчъ понамарьов робив зліт не таких(до речі пускали усіх, хто визнає муйла агресором і чий Крим, тричі ги-ги), де вони обговорювали судьбу расєї після …не повинно бути расєї, а цих “емігрантів” повинно бути як можна меньше в Україні, від слова зовсім

  3. Хороший процесс, Это ответ всякому как бы их оппозиционному шлаку, Как нам говорили, это кремль, власть, путинская армия, путинская система ИТД, Да нет, после ярких кадров мобилизации, террористы там почти все, остальные просто свалили ради шкуры оставаясь кацапами по сути, А хороший кацап только в кулечке,

    • Did Groza Moderator | 26.10.2022 at 22:45 |

      Вы только что изобрели новый ходовой товар: черные мешки с надписью “Хороший русский”

Comments are closed.