Вести из параллельной реальности

Параллельная реальность в стране вечно кислых щей, балалаек и поллитровых матрешек продолжает бить ключом. Заявления, которые делают лица, которым позволено делать подходы к прессе, выглядят уже не как элемент агрессивной политики, а скорее, как элемент диагноза. Чего только стоят навязчивые идеи о том, что Украина собирается ударить по собственной атомной станции. Такие речи выглядят более чем странно, с учетом того, что Украина имеет Чернобыль и лучше всех знает, что это такое. Если у нормального человека имеется вменяемое представление об этом, то желание применить «грязную бомбу» не по Воронежу или Мозырю, а по собственной территории, выглядят странно даже в очень буйной фантазии лиц, которым прописаны сильнодействующие препараты.

Но дело в том, что других речей оттуда просто нет. Буквально на днях чиновник МИД, работающий при ООН, заявил о готовности прутина положить на войне 10-20 миллионов своих граждан. Кто его знает, у кого там с психикой настолько плохо, у этого мидовца или у прутина, но скорее всего – у их обоих. Правда, тут надо делать поправку на то, что уничтожение собственного населения в этой стране – любимое занятие и случалось такое не раз. Но это говорит о том, что шиза с этих земель никогда не уходила насовсем и сейчас вернулась в полный рост. И если уже прямо смотреть вглубь истории, то убийство нескольких миллионов своих граждан там может легко произойти и без внешнего воздействия или войны. Там есть обширный опыт и он – никуда не делся.

Но вот недавно отличился некто Лёша Миллер – заведующий Газпромом. Эта его короткая речь оказалась незамеченной, поскольку была произнесена на фоне массированных ракетных ударов по Украине, и потому была смыта потоком более актуальных новостей. Тем не менее, Миллер еще раз подтвердил мысль о том, что вся путинская шайка находится в параллельной реальности, откуда мир им кажется каким-то совершенно отличным от окружающего мира. В данном случае, его речь была посвящена тому, что G7 и ЕС разрабатывают меры по ограничению максимальных цен для газа из мордора примерно так, как для нефти. Такие меры сейчас активно обсуждаются, и глава Газпрома решил вставить свои 5 копеек, но как он это сделал! Дословно он сказал следующее:

«Такое одностороннее решение, конечно, является нарушением существующих контрактов, что приведет к прекращению поставок».

Удивительно, но этот пассажир как-то не обратил внимания на то, что его компания уже больше года не просто не выполняет условий многочисленных контрактов, но и публично ими подтирается. Речь идет о комплексе мероприятий, которые сам Газпром и его дочки были обязаны выполнят, согласно давно подписанным контрактам. В конце концов, Газпром просто перестал поставлять газ, сначала просто так, а потом – объявив о том, что у него образовался невыносимый форс-мажор. При этом, он так и не смог пояснил, чем именно достигается этот самый мажор, поскольку на тот момент даже трубы газопроводов Северный поток не были взорваны.

И в общем, все эти действия как раз и привели к тому, что его поставки уменьшили долю газпромовского газа в ЕС с 40+ %, пару лет назад, до 7%, по состоянию на прошлую неделю. Причем, по мере заполнения европейских газохранилищ за счет поставок от других компаний, этот процент продолжает падать и стремится к нулю. И вот на таком фоне делать угрожающие заявления о полном прекращении прокачки газа выглядят очень странно и подозрительно, с точки зрения психиатрии. И тем более, странно выглядят отсылки на условия контрактов, которые сам Газпром уже давно не выполняет.

В общем, глядя на то, что выделывает эта публика, прутину надо просто подвести черту под всем этим и сказать о том, что раз их никто не любит в этой реальности, то они уходят в параллельную и вообще не станут оттуда ни выходить, ни пускать газы, ни делать заявления. Им там уютно и весело, поскольку в их параллельной реальности они могут делать что угодно, при том, что остальные обязаны действовать как положено. В другом мире они жить не хотят.

16 Comments on "Вести из параллельной реальности"

  1. Westinghouse | 26.10.2022 at 09:01 |

    Главное, чтоб не лезли к соседям, и не швырялись ракетами. Но увы.

  2. Наталія | 26.10.2022 at 09:32 |

    Все навіть дуже зрозуміло. У парадигму божевільної няньки все дуже навіть вкладається. Вона прийняла на себе “жертовну” місію “врятувати” нерозумних дітей від самих себе, навіть ціною знищення цих дітей. Тепер питання, як довести агресивній самозваній божевільній няньці, що вона самозванка і до того ж божевільна? А ніяк. На неї можна тільки одягти гамівну сорочку та завезти у лікарню. І лікувати, якщо вдасться. Або пристрелити як скаженого слона…
    Вони вважають божевільними нас. Ми бачимо їх божевілля. Повне і безпросвітне.
    У нас нема іншого вибору, крім боронитися від них і гнати їх звідси так далеко, щоб і духу цього божевілля тут не було.

    • “В какой палате у нас прокурор? – Рядом с Наполеоном” 😉

      • Puzat-Pasuk | 26.10.2022 at 15:35 |

        Усіх зелених прокуроів в одну палату з Наполеоном Боневтіком

  3. rudolf_bochkin | 26.10.2022 at 09:33 |

    у раши – шиза
    дерашизация уже созрела и перезрела

  4. Андрій Дар | 26.10.2022 at 09:35 |

    В российском Совбезе увидели “сотни сект” в Украине и захотели “десатанизации”.

    Тут уже нужен не галоперидол. Не знаю, есть ли лекарство, которое вылечит их от такого тяжелого бреда.

    • Eugen moderator | 26.10.2022 at 09:42 |

      К сожалению, по разным причинам мир не сумел оценить в свое время расскахы северокорейских зомбоящиков о полете на Солнце в частности и про победы на олимпиадах
      А равно и выводов должных сделано не было.
      То был симптомчик, который в случае с рашкой перерос в мощнейший симптом тяжелой патологии.
      Терапия здесь уже бессильна. Остались хирургические методы.

    • Сергій | 26.10.2022 at 09:56 |

      Только лоботомия.
      Очень показано для таких случаев 5,56 прямо в лоб.

    • Нужное лекарство есть у ВСУ, но запасы надо пополнять активнее – больно уж большой объем работы, количество пациентов запредельное как для нормального общества.

    • Кацапы рабы,которые умирают за хотелки своих господ,а бороться и у умереть за свою свободу вызывают гыгыканье и кривые ухмылки.Нищего кацапа распирает гордость за богатство барина.Кацапы это мутанты,которые приспособятся к любым формам жизни,как скажет барин,так и будет.Вылечить кацапа может только два метра грунта над телом.

  5. Нещодавно почув геніальне визначення – Сколєновстан

  6. “Дератизацiя”-знищення мишей та пацюкiв,”Дерашизацiя”-знищення двоногих пацюкiв.

  7. Так, о России. Получить убитыми 10-20 миллионов своих жителей, обьявить всех вокруг во всём виноватыми, убивать и грабить окрестные народы и прочее… И автор статьи говорит: “параллельная реальность”.
    Большинство на ЛО обыгрывают именно гротескную мрачную сказочность такой оценки России. Упускается самое главное — что это именно реальность в России. Которая всегда постучится к вам в двери.
    Давайте взглянем на далёкий во всех отношениях исторический пример — остров Пасхи. Замечательный остров, в жерлах бывших вулканчиков скапливается дождевая вода, есть плодородный грунт, остров был “покрытый зеленью, абсолютно весь” (лесом), рядом торчат из океана скалы с птичьим базаром, рыбы в воде полно, солнышко светит. Но странное население пришло к тому, что нечего стало кушать, начали воевать между собой, начали ставить огромные статуи каких-то ублюдков, наверняка и лозунги всякие кричали. В конечном счёте начали убивать и жрать друг друга (что показали раскопки). При посещении европейцами сего клочка суши там оставалось немного более трёх сотен человек, чьи предки выжили в предыдущей бойне. И вот скажите, какой смысл обьявлять историю острова Пасхи параллельной реальностью? Если ты не собираешься закрывать на такое поведение людей глаза, если ты не собираешься делать вид, что этой истории не существует, то ты скажешь, что это суровая и беспощадная реальность, что угроза для нормальных людей и нормального общества есть всегда и постоянно. В Украине ли поддерживать это словоблудие, пришедшее с Запада от предателей Родины (своей, западноевропейской родины)?

  8. Вовк | 26.10.2022 at 18:43 |

    що ж, почнемо…
    1. Церква святого Сатани? тю, це ж РПЦвУ, тут вони не збрехали.
    2. Брудна бІмба? так, зібрали ґрунт з Рудого лісу, привезли зпочатку в Єблорусь, потім – розвезли по мокшанським болотАм. бродячі вОгники – це ті, що побували в Рудому лісі, тепер – світяться в темряві, Хтонь лякають…
    3. прошу УТОЧНЕННЯ, то таки 10 чи 20???
    бо популяція мАцкви – 12.5, а Підєра – 5.9…
    4. галоперідол – дОвго та дОрого!
    брАжка та бояра – дешево й сердито

  9. Dmytro | 27.10.2022 at 02:42 |

    Дело в том что они считают ЗАЭС своей, и даже соответствующие законы приняли. Так что вполне логично что ЗСУ будут стремитсья уничтожить “собственность” рф.

Comments are closed.