Версии наших зарубежных коллег (Часть 2)

По их мнению, прямо сейчас наши военные давят противника на трех направлениях. Одно из них – бахмутское, и насколько можно понять, буквально  ближайшие сутки-двое назад наши устроили там «ночь длинных ножей». Скажем честно, кто из нас знает о том, какие баталии шли за завод железо-бетонных изделий на окраине Бахмута? Со слов коллег, там была эпичная драка, которая требует отдельного и большого рассказа. Попробуем нарисовать картину того, что происходит под Бахмутом глазами иностранных коллег.

Противник ведет наступление на этом направлении уже не первый месяц и повторять важность этого населенного пункта нет никакого смысла, поскольку сделано это было не раз и не два. Кроме своего важного стратегического значения, этот город был на направлении главного удара южной группировки войск, а на встречу ей должны была выступить изюмская, северная группировка, но после ее уничтожения ударную способность не утратила только южная группировка, которая и продолжила свое наступление.

Изначально, план сводился к тому, чтобы встречными ударами отсечь группу войск ВСУ, которые находятся на лисичанском направлении так, чтобы взять их в долгожданный котел. Но теперь понятно, что эта идея уже протухла и теперь дело уже не в какой-то стратегической или оперативной мысли, а в том, что прутину сильно хотелось полностью оккупировать Луганскую и Донецкую области, чтобы выдать это за эрзац-победу для собственного быдла.

Можно не сомневаться в том, что оно бы не заметила подмены предмета притязаний их фюрера, грозившегося захватить Киев за 3 дня и всю Украину – за две недели. Но формализовать полную оккупацию двух областей хотелось невыносимо. Помнится, когда территория оккупированной Луганской области приблизилась к 100%, фюрер даже начал раздавать ништяки всем причастным, кому – ордена и медали, кому – повышение по службе, а кому – новые зоны для кормления. Следующей должна была стать Донецкая область, и для этого надо было захватить Бахмут на юге и Славянск – на севере области.

Однако, после обрушения «северного зуба» операции, вся надежда легла на южную группировку и видимо, там пообещали прутину сделать то, что планировалось раньше, но уже без котла. И под это обещание в распоряжение этой группировки были переданы почти все силы и средства, которые удалось вывести из Харьковской области. Это позволило усилить давление на Бахмут. Но одновременно возникла новая конфигурация внутри оккупационных войск.

После разгрома под Изюмом, а затем и Лиманом, наверх пошло то, что обычно бывает в сельском сортире, когда в него бросают пачку дрожжей, то есть – Кадыров и Пригожин. Они обвинили армию в рукожопости и поклялись прутину показать военным мастер-класс под Бахмутом. Собственно говоря, именно там оперируют самые крупные силы вагнеровцев и кадыровцев. Самому прутину это было важно по той причине, что наши военные начали конкретно теснить противника на правом берегу Херсонской области, и потому возникло некое заочное соревнование, где с одной стороны, военные должны были обелить свою репутацию, а с другой, вагнеровцы не дали им ни единого повода расслабиться. Ведь можно только представить, как бы выглядела ситуация, если бы армейцы сдали бы Херсон, а вагнеровцы – захватили бы Бахмут. Люди, близко видевшие прутина в действии, в один голос утверждают о том, что его единственным талантом является сталкивание людей или групп людей в кровавом сраче. В этой ситуации он направляет одних своих потенциальных врагов на других и в итоге получается, что подковерные бойни, которые там почти никогда не прекращаются, ведутся за его благосклонность.

(Окончание следует)

4 Comments on "Версии наших зарубежных коллег (Часть 2)"

  1. Воланд | 25.10.2022 at 20:35 |

    Писалося раніше,що в районі Слов’янська великі поклади сланцевого газу ось і головна мета їх.Відібрати в України ресурсів

    • Puzat-Pasuk | 25.10.2022 at 21:08 |

      точнiше–поблизу Ізюма

      • VolodumurzDnipra | 25.10.2022 at 21:40 |

        пока там искали газ и потихоньку добывали доломит, нашли 2х километровые залежи легкодобываемого бишофита и литиевой руды. стоимость газа резко поблекла на этом фоне, особенно если посчитать что китайцы на порядок подняли цену огнеупоров для Европы и Америки, да и резко взлетел спрос на литий (для АКБ и батареек). А это даже не миллиарды и не нужно напрягаться с трубами. и сегодня Шольц вспомнил о перспективах развития этой части Украины (уже даже дебит с кредитом прикинул). я думаю, что немцы строят перспективу именно на этот регион. ну а Маска могла давануть жаба – х y и далее йло мог пообещать литиевые руды Тесле, но не срослось. придется покупать литий у Украины если чинейцы заартачатся… а для этого нужен завод в Донецке и отобрать у металлургов часть магния или расширить запорожский комбинат. ну а на новых Теслах стали шире использовать титан. Блин, но это тоже донецкая область. А *** а не Украина. Мы не только победим но и вернем наш Таганрог. он стоит этих месторождений, даже если будет похож на Мариуполь. Это наша история. Слава Україні!

  2. Victor | 25.10.2022 at 22:02 |

    Осенью 2013 года пошел первый пробный сланцевый газ из скважин под Славянском. В лекабре 2013 года на ежегодном вопрос-ответ Путина ему задали вопрос: ” Украина начала добычу сланцнвого газа в Донецкой области. При выходе на полную мощность этим газом Украина сможет снабжать Европу. Что в таком случае делать РФ ? ”
    Его ответ: ” Мы держим этот вопрос на контроле и естественно что-то будем предпринимать”
    И предприняли – весной 2014 года Гиркин-Стрелков нарисовался именно в Славянске.
    P.S. По территории залегания месторождение занимает обширную площадь в Донецкой и Харьковской областях. Но разработка началась в районе Славянска. Голландская и амерская компании посчитали Славянский район для начала добычи более приоритетным.

Comments are closed.