Версии наших зарубежных коллег (Часть 3)

Между прочим, уже другие источники, непосредственно из мордора, говорят о том, что товарищ Пригожин уже стал более частым гостем прутина, чем кто бы то ни был из военного руководства армии орков. Он, совместно с бородатым генерал-полковником, ездят прутину по ушам и рассказывают о том, что только они могут дать нужный тому результат. Причем, для этого они не просят ни какой-то особенной мобилизации, ни всего того, чем военные оправдывают свои неудачи. И вот под Бахмутом оказалась самая большая численность как уже классических вагнеровцев, так и «синих» (от тюремных татух) и там же образовалась повышенная плотность кадыровцев, которые подпирают зэковагнеров, чтобы те не разбежались.

Именно под Бахмутом это – особенно важно, поскольку наши там стояли в глухой обороне и потому именно в этом секторе сдаться в плен – нереально. Там никто не станет рисковать с набором «обменного фонда», поскольку враг должен находиться всего в одном виде – в мертвом. А раз так, то у братвы, чисто теоретически, остается возможность смыться в тыл и вот эту-то возможность кадыровцы должны свести к нулю. Такой формат боевых действий ущербен, в плане военной эффективности личного состава, но с другой стороны, эта ущербность имеет и свои положительные, для командования, стороны.

Скажем так, если обрезать логистику десантникам или мотострелкам, те начнут отступать, поскольку так говорит их боевой опыт и знания, полученные во время подготовки. Поэтому, чтобы те не пошли назад, логистику надо тянуть кровь из носу и кроме того, там должна работать эвакуация раненных и по возможности – убитых, а вот вагнеровцы не имеют подобных преференций. Если у них будет отрезана логистика, то их просто накрывают собственным огнем, пока те не побежали, а если таки драпанут, то люди академика сделают свою работу. Соответственно, никто там не станет заморачиваться эвакуацией раненных, а тем более – убитых. Такой формат боевых действий, во многом развязывает руки.

Между прочим, армейским оркам следовало бы напрячься от такого расклада и всяческим образом саботировать вагнеров хотя бы потому, что если они продемонстрируют результативность такого формата ведения военных действий, то вся армия будет переведена примерно на такой же режим, когда все войска станут одноразовыми. Но тогда их методы окажутся ущербными и Шойгу будет утилизирован, а в его кресле окажется тот же Пригожин, и тогда все они пойдут на мясо. Заметим, здесь не будет ничего нового, поскольку это именно так работало во Второй Мировой войне, только здесь будет не Жуков, по сути – унтер-офицер-недоучка, а урка.

Кроме того, буквально вчера, один из деятелей миссии мордора в ООН рассказал о том, что прутин легко пустит на убой 10-20 миллионов своих граждан и понятие «уровень потерь» его не волнует абсолютно, и похоже на то, что такой конвейер мясорубки сейчас испытывают эти два путинских холуя. Заметим, тестирование состоит не в том, как стадо глотнет эти потери, а даст ли такой метод отличный от военных эффект. В случае отрицательного результата всего-то и будет утилизировано несколько десятков тысяч зэков, которые освободят место в лагерях и тюрьмах.

Это про ведущего айтишника Райфайзенбанка мордора можно рассказывать душераздирающую историю о том, как его мобилизовали и через несколько дней привезли с войны, а кому интересна история о том, как был утилизирован зэк, посаженный за насильственное преступление? Да на это в мордоре всем плевать и потому никто не станет копаться в том, кто его зажмурил, ВСУ или свои же. Поэтому здесь идет безусловное тестирование новых методов, которые могут пойти в общий оборот, но наши военные его прекратили пару дней назад.

(Окончание следует)