Война. Информационный фронт (Часть 3)

Министр отметил, что в настоящий момент вид на жительство в Латвии имеют около 10 тыс мордорчан и с его слов, уже начался пересмотр статуса этих деятелей. Уже прекращена выдача им новых ВНЖ, а по старым – начинается сокращение срока их действия, а в некоторых случаях и аннулирование документов. И вот как он сформулировал позицию МИД по этому вопросу, уже дословно:

«Эти люди – не против войны, которую Россия ведет в Украине, а против мобилизации, и это большая разница. Если вы считаете, что то, что сейчас творится в России, недопустимо – то выступайте против российской власти. Знаете, меня не убеждает аргумент, что в России ситуацию зажали так, что никто не может выйти на улицы. Если это сто, двести, тысяча граждан – да. Но уезжают сейчас, по нашим данным, десятки тысяч граждан. И я думаю: почему мы должны их принимать? Для нас это в том числе вопрос безопасности.

Если человек определяется, чей Крым, что происходит в Украине, его отношение к российской власти — это одно. Если человек просто убегает от мобилизации или живет здесь и продолжает пропаганду путинского режима — а есть и такие – то это другой случай. Так что я не считаю, что это шантаж или давление. Но то, что произошло 24 февраля 2022 года, жестко поменяло отношение к России. И это вина не только одного человека, Путина: мы здесь это видим как войну, которую ведет вся Россия».

И тут вот что интересно. Сейчас Польша и страны Балтии стали авангардом Европы и смело формулируют свои позиции относительно мордора вообще, его войны, энергетической и политической экспансии и в конце концов – вот таких мигрантов. Да, сейчас ряд стран ЕС имеют отличные позиции, именно в последнем вопросе, но как мы помним, еще совсем недавно они имели такие же отличая и касательно войны или газового шантажа прутина, а теперь эти позиции уже ничем не отличаются от того, что авангард формулировал раньше. 

Так, на только что закончившемся саммите ЕС, канцлер Германии Шольц говорит примерно то, что говорили лидеры Стран Балтии и Польши еще 8 месяцев назад, а именно:

«Вся Европа стоит на стороне Украины. Мы выступаем против прутина и российской агрессии. Мы объединились ради того, чтобы преодолеть последствия российской агрессии и высоких цен на энергоносители».

Наверное, все помнят о том, что именно говорил тот же самый канцлер и на те же самые темы. То есть, даже в тех местах, где еще недавно пропутинская позиция была доминирующей, постепенно начинает проясняться в головах и возникает понимание опасности всего, что связано с этой мировой помойкой. Как видно из интервью латвийского министра, там наконец-то осознали угрозу безопасности, которую несет миграция населения из этой страны и решение проблемы уже переведено в практическую плоскость. Уже пошли первые сообщения о том, что за путинскую пропаганду из Латвии уже выслали несколько деятелей, имевших вид на жительство, а в Эстонии уже начали лишать гражданства и тоже высылать таких же деятелей в страну балалаек.

Можно предположить, что чуть позже это осознание прийдет и в сердце Европы и кстати, нам тоже надо будет решать этот вопрос, поскольку война – следствие именно этого процесса, и в странах Балтии это осознали именно на нашем примере. И вот на фоне этого сейчас очень легко проявляются контуры всех тех, кто прикидывается нашими или тех, кто не рассчитывает на этот статус, но хотя бы мимикрирует под борца с режимом. Сейчас на их лицах почти не держатся маски и потому их легко рассмотреть. Так что смотрите внимательно, вы все увидите сами.

15 Comments on "Война. Информационный фронт (Часть 3)"

  1. Dr.Roma | 22.10.2022 at 12:45 |

    Нічого у Шольца в голові не прояснилося! Просто змінився вітер та ситуація, і він не може інакше говорити чи діяти

    • Eugen moderator | 22.10.2022 at 13:01 |

      Воно то так. Та й, мабуть, це властивість не тільки зазначеного пана.
      Але позитивом є саме той факт, що певні персони адекватно реагують на зміну зовнішніх умов, бодай і у власних інтересах.
      Оскільки нам це вигідно, то й добре. А вже знаємо, чого варто чекати від подібної публіки.
      Головне на захоплюватись і не складати хибних прогнозів…..

    • Укроп | 22.10.2022 at 14:16 |

      А мы воспринимаем их поведение как “реакцию флюгера на ветер” и если поведение демонстрируется проукраинское, значит все идёт в правильном для нас направлении и персонажи чувствуют кто будет победителем.

  2. полагаю, отказ рашки признавать решения европейских судов тут тоже сыграл свое значение. ну решит такой “возвращенный в родные пенаты” что-то там доказать в (своем российском) суде, а ему в ответ “решения ваших судов тут ничего не значат”…

  3. Так вроде бы лед тронулся, господа. К голосящей птичке путинского режима Газманову,даже вспомнившему о своей еврейской родне,лишь бы петь о россии из-за бугра,на днях добавился патриот березок и осин Расторгуев.Будут дуэтом извлекать звуки на путреотических концертах перед будущими благодарными слушателями другого соловья- Кобзона.

  4. Всё-таки, уважаемые авторы, я бы не стал всех российских политических эмигрантов мазать одной краской. Так, Гарри Каспаров, как, без сомнения, умный человек, пару дней назад сказал, что всем, у кого ещё сохраняется российский паспорт, сейчас нужно просто “заткнуться и молчать” относительно и себя, и Украины – потому что этот паспорт как “тавро” страны-агрессора.

    И он, по сути дела, повторил то, что вы пишете во всех своих публикациях. Да, мы помним, что именно ему принадлежат ставшие мемом слова о “хороших русских”, но мне кажется, что он и сам уже пересмотрел свои взгляды на это – да и вообще, это было сказано как бы в шутку. Как ни крути, именно такие люди как Каспаров после победы Украины должны будут представлять то, что останется (если останется) от мордора как единого целого (“России”). А если ничего не останется, то и вреда от таких людей не будет.

    • 50% жителей кацапстан за то что”хохлов нужно уничтожить”,
      50%-“это не наша война,но мы не против победы россии”.

    • Eugen moderator | 22.10.2022 at 15:05 |

      То, что останется от мордора, если останется (если …, много если, в общем), должно находиться под внешним, абсолютно явным внешним управлением. Причем в ближайшие десятилетия к этому управлению, в особенности к информационному пространству, не должны иметь доступа никакие русские.
      Судя по всему, придется создавать новую международную комиссию, вне влияния ООН в любом случае, именно для управления территорией. рашки.
      Управления, имеющего целью трансформацию данной территории До состояния, когда по целому ряду показателей ее население станет пригодным для допуска в европейский социум в качестве туристов с ограниченными правами.
      Иначе толку не будет.
      должно вырасти несколько поколений, воспитанных в абсолютной неприемлемости того, что есть основой русского мира сегодня.
      Иначе, учитывая имеющиеся технологии уничтожения всего и вся, рассеянцы могут просто по пьяни, или по идиотизму своему просто организовать всеобщее вымирание. Глобальное.

      • Вовк | 22.10.2022 at 15:22 |

        єврей з Баку – який же він рускій?😏
        та й живе де-інде…

      • То, что Вы описали, совершенно нереально. Я имею в виду не “внешнее управление” – жёсткий контроль со стороны международного сообщества абсолютно необходим – а “недопуск” кого-то в информационное пространство. Я безо всяких оговорок на стороне Украины, но невозможно (я не говорю “нельзя” с моральной точки зрения) запретить сам по себе русский язык и возможность на нём кого-то о чём-то говорить.

        Ещё раз. Никаких сомнений в том, что Украина должна победить у меня нет, но не нужно ставить заведомо неисполнимые цели.

      • “То, что останется от мордора, если останется (если …, много если, в общем), должно находиться под внешним, абсолютно явным внешним управлением.”-в першу чергу деколонізація автономій і допомога їм наладити нормальне життя(насамперед викинути московську креатуру із влади та підготувати місцеві кадри, аналогічно, як в післявоєнній Німеччині, Японії чи Півд.Кореї.) І згадайти, який шлях пройшла Півд.Корея, поки там постала справді демократична держава. Крім того, явно під зовнішнє управління проситься Білоруссія.Там проєвропейського кадрового потенціалу теж немає. І чим менше залишиться мордор, тим буде краще для всіх.

  5. TomasLT | 22.10.2022 at 14:36 |

    dumayu sootnosheniye 90/10 blizhe k istinnomu polozheniyu.

  6. Valeriy | 22.10.2022 at 18:17 |

    “На думку міністра юстиції Німеччини Марко Бушмана, політика Ангели Меркель після анексії Криму значною мірою призвела до війни в Україні.” – https://m.censor.net/ua/news/3375577/polityka_merkel_zrobyla_vnesok_u_rozvyazannya_viyiny_v_ukrayini_ministr_yustytsiyi_nimechchyny_bushman

    • Valeriy | 22.10.2022 at 18:34 |

      “Північний потік-2″ після анексії Криму, було нашим внеском у розв’язання війни в Україні” – заявив Бушман.” – а поїздка до Обами куди ділась??

  7. алдр | 23.10.2022 at 03:54 |

    Думаю уголовного преследования агентов фсб/гру без права на амнистию и срока давности будет достаточно чтобы коренным образом изменить менталитет рузкоглазого/кацалапого населения.

Comments are closed.