Война. Информационный фронт (Часть 2)

Кстати, сейчас можно понаблюдать за тем, как вскрываются оборотни на теме «люди Алексея Навального внесли в список очередного путинского пособника». Просто напомним, что Навальный публично высказывал ультра-имперские идеи, прямо направленные против Украны. От «Крым – не бутерброд, его просто так не отдашь», до его рассуждений весной 14-го года о том, что очень скоро ВСУ будут окружены и уничтожены «конечно же, не повстанцами». 

И вот сейчас замаскированные казачки пытаются нам скормить борца с режимом, как нечто замечательное просто по определению. Мы буквально за пару дней высказали предложения нескольким таким пациентам смотать парашют и поднять буденовку, но их имен приводить не станем. Каждый может легко их найти самостоятельно. Но просто обратим внимание на то, что вся эта дрянь, съехавшая из мордора, сейчас рассказывает о том, как оно там с Херсоном, что на Донбассе, как с обстрелами. 

То есть, вся эта публика заделалась экспертами по войне в Украине и продвигает все те же самые кремлевские нарративы. Когда надо – они напирают на ядерное оружие, как только кремлевским пропагандонам прошла команда прикрутить эту тему, затыкаются и они. Причем, они никак не поясняют то, что стало причиной такой перемены их риторики. Тем не менее, все эти пионтковские, белковские, латынины и прочие сейчас делают одно и тоже – обсуждают события в Украине. Они вдруг утратили интерес к своей вонючей родине и теперь их интересует исключительно Украина, хотя недавно они сидели в москве или питере и Украина их вообще не волновала.

И все они, вместе взятые – пели одну и ту же заунывную песню о том, что хороших русских, которые бегут от войны, развязанной режимом, почему-то не хотят пускать в Европу и первую очередь –  в страны Балтии. И вот эти речи они выдают с очень интересной позиции, которая предполагает, что вокруг все поверили в то, что они сами не просто оппозиционеры, а уже стали борцами и потому их голос, на эту тему, уже имеет вес. Но нужно иметь очень короткую память, чтобы не помнить о том, что они говорили вчера или позавчера. Их прикрытие слетает просто мгновенно, если только внимательно к ним присмотреться. И вот на теме миграции в\или через Балтию, они проявили себя просто и безусловно.

И вот эта тема получила свое развитие уже в самой Балтии. Причем, в неожиданном для инициаторов ключе. Так, министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкявичс, так оценил тех жителей мордора, которые хотели проникнуть на территорию ЕС через Латвию.

Как видно, там не просто понимают суть этой волны миграции, но и правильно формулируют ее определение, чтобы всем было понятно, что это за «бздеженцы» такие. Но МИД Латвии пошел дальше и действительно обратил внимание на ту проблему, которая была поднята выше, а именно – о раздаче видов на жительство и гражданства для орков по разным программам, действовавшим до последнего времени. В частности, это как раз и дало тот самый эффект, что одиозные персонажи до сих пор имеют возможность пересекать границу той же Латвии.

(Окончание следует)

4 Comments on "Война. Информационный фронт (Часть 2)"

  1. Все верно. Те,кто ещё был против войны и имел возможность выехать, сделали это. Семь месяцев прошло до начала ЧМО (частичная мобилизация). Сейчас через границу ломанулись те,кому нравились разрушенные территории и гибель украинцев, кто делал бы то же самое,но ….по телеящику. Более того, кто бы с радостью поехал наводить “порядок ” по-русски на осваиваемые земли. Но как то не сложилось. Если ежедневная гибель в Афганистане 6-12 человек была сильнейшим резонансом на 280 млн страну,то тут статистика “немножко другая.

  2. Кацапи завжди були придурками. Тепер за що боролись на те і напоролись. Латвія позбавить громадянства таких кацапездолів і чекатиме на наступні танці на граблях від кацапської педерації. Воно ж так – не буди лихо, пока воно тихо!

  3. > Те,кто ещё был против войны и имел возможность выехать, сделали это.

    Якби вони були проти війни, вони не виїжджали би, а щось робили. А вони просто були проти наслідків, які війна їхньої держави матиме для них особисто, тому просто втекли від наслідків, маючи таку можливість.

  4. “Как видно, там не просто понимают суть этой волны миграции, но и правильно формулируют ее определение, чтобы всем было понятно, что это за «бздеженцы» такие.”-це питання потребує маленького уточнення. Тікають власне москалі (в першу чергу через країни Балтії та Фінляндію), а є ще піддані ерефії інших національностей, яким ця війна дійсно не потрібна. Ті тікають в Закавказзя(з Півн.Кавказу), в Казахстан(народи Поволжжя) чи в Монголію(народи Сибіру). От на них в нас повинна була б бути цільова пропаганда, як і де себе вести. А ми не можемо дати навіть зрозумілих рекомендацій, що робити в подібних випадках къримли (кримським “татарам”), яких в Криму мобілізують в першу чергу(більш ніж 70% від числа мобілізованих, хоч вони в Криму складають лише 19% населення). На жаль, це зміниться не при теперішній владі.

Comments are closed.