Сапог – не чемодан или учения у границ

Вчера мы писали о символизме, который продемонстрировали США, засветив свой атомный подводный ракетоносец в акватории Персидского залива. Судя по тому, как на мордорском ТВ сменили темы и про ЯО заткнулись быстро и синхронно, там кто-то растолковал деду, что это значит. Не удивительно, что тут же публике было представлено вот это фото. На нем уже нет изображения ядерной суперторпеды или едущих «Тополей». На ней Шойгу показывает прутину предмет, в который тот может ходить даже при отсутствии чемодана. Такая себе мирная фотка, хоть без тайги и оленей на заднем плане.

Оно и понятно, ведь синхронно с подлодкой, всплывшей на кратчайшей траектории к бункерам в Сочи, Южном Урале и Алтае, состоялся телефонный разговор министра обороны США Остина с оленеводом, который на фото держит этот предмет. Видимо, на словах ему было рассказано о том, что именно делает субмарина в этом месте. Собственно говоря, она может выйти в Аравийское море или в любое другое место мирового океана, поскольку дальности полета ракет все равно хватит, чтобы достать цели. Но в данном случае было показано, что подлетное время будет настолько малым, что даже доставка пиццы будет происходить дольше.

Даже будучи очень своеобразным на всю голову, прутин явно понял намек и вниз, по команде, до самого ливера симонянши или Соловьева, прошла команда оставить ядерное оружие в покое и лохматить более другие темы, что они и сделали, щелкнув каблуками или чем там боброедка обычно щелкает, взяли под козырек и исполнили. Так что в улусе Джучи таки понимают намеки. Просто если кто-то решил намекать прутину, то делать это надо добрым словом и револьвером, поскольку просто доброе слово гарантированно не сработает.

И вот сейчас, когда во всю нагнетается тема о вступлении в открытую войну чипсов бульбофюрера, прошел еще один намек. Дело в том, что как только чипсы перейдут нашу границу и начнут активно принимать участие в боевых действиях, а это станет известно как из данных аэро и космической разведки, так и путем демонстрации трупов и пленных, вместе с их покрошенной техникой, так сразу формат войны уже де-юре изменится. Вместо войны мордора с Украиной, возникнет формат войны коалиции стран против Украины. Ведь именно с юридической точки зрения, Белоруссия пока еще имеет формальные признаки отдельного государства, хоть там нет легитимной власти и действует она как придаток федерации. Это как раз и задаст формат коалиционного нападения на соседнюю страну.

В общем, это будет похоже на то, что демонстрировал Адольф Алойзыч, на стороне которого воевали армии Италии, Румынии и Венгрии. Были отдельные дивизии других стран, но тут были именно регулярные армии. Так что фюреризация прутина будет окончательной и Украина вполне может получить помощь партнеров в том же формате. Ведь если ты сформировал коалиционные силы для войны с одной страной, то и она может инициировать создание такой коалиции.

И вот стало известно о том, что в Европу уже переброшена 101-я воздушно-десантная дивизия США. Напомним, это – прославленное соединение, прошедшее долгий боевой путь от Второй Мировой войны через все военных конфликты и войны, которые вели США после ее окончания. Но что характерно, дивизия ни разу не перебрасывалась в Европу, с момента окончания Второй Мировой войны.

И вот теперь она не просто переброшена в Европу, но и проводит учения в Польше, в непосредственной близости от границы с Украиной. Думаю, что этот символизм тоже легко читается даже такими упоротыми пациентами, которые используют чемодан или сапог не по назначению. И как мы видим, символизм пошел очень плотный. А между прочим, наша армия уже вполне освоила методы ведения боевых действий, присущих армиям стран Запада. Так что намек пошел.

8 Comments on "Сапог – не чемодан или учения у границ"

  1. Ghennadiy | 22.10.2022 at 09:54 |

    Учения вроде в Румынии, а не в Польше

    • Укроп | 22.10.2022 at 10:11 |

      Да не так важно, главное что там поняли намек – они будут продолжены на территории бульборйха 😀

  2. Ilya56 | 22.10.2022 at 10:47 |

    На сейчас уже сбито 18 ракет, из них 5 Калибров. Как уже хочется увидеть как прилетают ракеты в кораблики рашки в Черном море. Ну уже пора. Понимаю, что самолеты в рашке достать не можем. Но кораблики как то можем, те более идет инфа что наши морские котики тренуруются с подводными дронами. Ну уже пора, держим кулаки….

    • Укроп | 22.10.2022 at 13:54 |

      А мне хочется чтобы мордорские города погрузились в каменный век без воды и электричества! Пока мы не начнем давать симметричные ответы, враг чувствует безнаказанность и его надо от этого лечить. А поскольку там руки у всех растут “откуда надо”, то эти повреждения они не восстановят потому что последний раз ремонтировалось ещё во времена совка и они не знают уже как это делать 😀

  3. “Ведь именно с юридической точки зрения, Белоруссия пока еще имеет формальные признаки отдельного государства, хоть там нет легитимной власти и действует она как придаток федерации.”-тут багато залежить від політичної волі західних країн, з якою бувають проблеми(починаючи від тієї теми”а ви готові битися за Данціг?”). І до речі, багато армій НАТО практично розвалені (починаючи з бундесвера і далі по списку). А так, дійсно, армія бульбофюрера лише придаток армії ерефії, а там вже тягнуть все, що може стріляти.

  4. Leonid | 22.10.2022 at 11:11 |

    росія веде свою зовнішню і внутрішню політику «паБЄСпрєдєлу» років… — завжди з початку створення цього географічного недорозуміння. Чому не підіграти їм на їх мові і їх методами? Останнім часом Захід обговорює арештовані активи росії чи їх олігархів (гаманців путлера) щодо передачі їх Україні, але чомусь замовчують про пасинків, отприсків, синків і дочок російської влади, що проживають за межами росії в Європі чи Штатах. Всім відомо, що вони живуть на грязні російські гроші та приймають активну участь в їх відмиванні.
    Так от якби одночасно по всій планеті почалися арешти цієї російської дитятини під будь-яким приводом (відмивання коштів, наркота зі всіх щілин, фінансові махінації), арешт, суд і вирок 20 років позбавлення волі в колонії строгого режиму без права застави. Думаю папаші мамаші більш зговорчиві стануть щодо завершення війни на умовах України.

  5. Григорій | 22.10.2022 at 21:37 |

    Валіза уже повна. тепер… у чобіт.
    шуйга для шефа не пожалкував один свій чобіт.

Comments are closed.