Сеанс лечения нервов и всего остального

Из серии «На ночь глядя»

Прямо сейчас, когда пишу эти строки, половина Украины уже в зоне воздушной тревоги, но тем не менее, небольшой текст создан для того, чтобы немного поднять настроение, и когда наши ПВО повалят всю эту дрянь, которая несется из мордора, таки спокойно уснуть. Мы специально собрали некоторые перлы из Сети, чтобы они продемонстрировали ситуацию «в моменте». Ну а как было сказано выше, момент сейчас такой, что все смотрят на карту воздушных тревог, чтобы понимать, что сейчас можно начинать делать, а что – не стоит, чтобы не испортит впечатление в самый неподходящий момент. И наверное, лучше всего это состояние передает вот этот перл.

Но мы знаем, что нашим военным на передке эти тыловые переживания показались бы смешными и вообще, там юмора больше, чем вдали от фронта, и это – замечательно. Такую армию можно ненадолго прогнуть, но сломать – не получится. Мало того, она обязательно разогнется и потом уж будет рубить так, что самураи могут отдыхать в своих кимоно. А еще тяжелее нашим на оккупированных территориях, поскольку часто им очень хочется сделать что-то очень приятное, чтобы потом через него переступить и быстро скрыться всего с одной мыслью, положил он семечко плодового яблока в карман или теперь будет лежать без толку. Но иногда у них вырывается вот так:

Ну и надо себе понимать, что в отдельно взятых местностях мордора, местные жители уже начали понимать, что такое война, которую они начали. Правда, это еще не то, что ощутили украинцы, но тем не менее. Прямо сейчас там актуальна тема о переселении жителей Белгородской области. В самом деле, у них там дня не проходит, чтобы не прилетело что-то увесистое, и они пока не могут понять, их-то за что? А тем временем, повар Пригожин уже рассказывает о том, что он там строит какие-то редуты.

Кто такой Пригожин для Белгородской области – их личное дело, и в общем, они заслужили то, чтобы вот такие вещи решали бывшие урки, которые стали кентами прутина. Пригожин – не уникум. В свое время самым богатым (официально) федерастом-бизнесменом был некто Алишер Усманов, как это ни странно – тоже бывший урка. Тем не менее, некоторые и там пытаются не падать духом и находят положительное даже в том, что делает Пригожин в Белгородской области.

Но скажем так, по поводу Белгорода этот юмор – слишком оптимистичный. На самом деле, оснований для него не так уж и много. Для этого им следует попытаться посмотреть на два-три месяца вперед и тогда юмор будет совсем другого свойства. Но нам до этого нет дела. Главное, чтобы они потом не бежали к нам, поскольку чернозем – черноземом, а земля наша не резиновая, в отличии от… ну вы в курсе. Так что все будет Україна. Ми переможемо!

8 Comments on "Сеанс лечения нервов и всего остального"

  1. Aronovich | 22.10.2022 at 00:34 |

    Для мордрочан немного философии
    https://twitter.com/fl25Zpy92IonpKg/status/1583397411879165958?t=urJu-7Hd5TqR1HBO5r-G5Q&s=09

  2. Сергей * | 22.10.2022 at 09:14 |

    усе нормально, лише трошки напрягають неадекватні пішоходи в умовах вимкненого вуличного освітлення.Колись піднімали питання світловідбиваючих стрічок, було б добре.

  3. З приводу Білгорода. При розпаді ерефії ми маємо повне право вийти на лінію Ульянова-Скоропадського, тобто на межу етнічних українських земель.

    • Aronovich | 22.10.2022 at 12:48 |

      Со своим бы этносом разобраться.

      • “Со своим бы этносом разобраться.”- а там чий етнос?! Ну, москалів на історичну батьківщину, решту-перевиховувати!

  4. Володимир | 22.10.2022 at 17:49 |

    Мы тут браво рассуждаем и насчёт Белгорода, и насчёт правобережья Днепра (Херсон), а я вот карты DeepState смотрю, там есть возможность временную шкалу включить, так на Херсонщине (на севере, где мы наступали ещё недавно) : позавчера орки отжали чуть-чуть в сторону Дудчан, вчера – левее по карте отжали . . . То есть мы там теряем территориальные приобретения, а не наступаем. Все пишут, что орки бегут из Херсона, из Берислава, а по карте вроде как они улучшают своё положение, наоборот. Это как ?

    • Володимир | 22.10.2022 at 17:52 |

      И на левом берегу, аж до Харькова – Велика Новосілка тоже, возле Бахмута тоже, возле Сватово тоже . . . Тревожно чуток.

      • Andriy Moderator | 22.10.2022 at 18:41 |

        Прямо от DeepState:

        “Нагадуємо, що в загальному доступі не може існувати точної карти бойових дій, а інформацію, як переможну так і не дуже, завжди краще сприймати зі скепсисом і чекати візуальних підтверджень чи повідомлення ГШ ЗСУ. Ну і звісно, довіряйте перевіреним джерелам.”

        Они отображают то, что официально объявлено. Поскольку Генштаб попросил тишины, то что там на самом деле происходит они тоже не знают. Изменения серой зоны я так понимаю связаны с сообщеничми ГШ “отбили контратаку орков там-то” или с появлением новых фотографий уничтожения орковской техники в каком то месте, в частности вчера появилось видео контрбатарейной борьбы с уничтожением двух орковских САУ как раз вблизи Дудчан. Вот карту и откорректировали.

Comments are closed.