О воинственной неблагодарности (Часть 3)

Такими зарядами снабдили ракеты только на одной субмарине, а на остальных – стандартные, которые разрабатывались для ядерной войны. Нигде в открытых источниках нет данных о том, куда их поставили, но не исключено, что именно сейчас они стоят на USS West Virginia. Ну а дальше – смотрим на карту и выбираем наугад любую точку в Персидском заливе и находим гору Ямантау, на южном Урале. После этого проводим несложные вычисления времени подлета МБР и приходим к выводу о том, что согласно географии, подлодка оказалась в акватории, которая максимально приближена к Южному Уралу и к той норе, в которой планировал отсидеться прутин. Да, можно жахнуть и из Средиземного моря, но у прутина есть еще одна нора на Алтае, а из Персидского залива ракете лететь примерно одинаково, что до Алтая, что до Урала.

Те, кто понимают, что это было такое, в один голос говорят о том, что Байден показал «красную карточку» лично прутину за то, что он озвучивает планы применить ЯО по Украине. Но нам же это не интересно, правда? Мы ищем предлог, чтобы рассказать о том, что нам поставляют (даром) не то или не столько. Мне приходится пояснять некоторым горячим головам, кричащим «Где Ленд-лиз?», прописные истины о том, что сейчас мы получаем оружие, амуницию и технику от США – даром, в виде помощи, которая опирается на двухпартийную поддержку Конгресса США. 

Если таковая отвалится, поскольку одна из партий неровно дышит к Трампу, который прямо говорит о том, что пора прекращать помощь Украине – включится Ленд-лиз, за который уже проголосовали и этот закон. Именно в этом случае, вариант Б будет запущен в работу для продолжения поставок нам вооружений, но уже на условиях особого рода лизинга. Думаю, здесь нет смысла погружаться в детали этого варианта, поскольку все имеют о нем представление. Но один момент мы все же затронем, именно в этом плане.

Как-то в процессе пояснения этой разницы некто выдал очень удивительное, с точки логики, возражение. Он сказал о том, что и за оружие, поставленное по Ленд-Лизу, платить не прийдется, поскольку он не предполагает оплаты потерянной в бою техники, а только за ту, которая останется невредимой и получатель решит оставить ее себе. Так вот мне было сказано о том, что лизинг для нас на таких условиях тоже окажется бесплатным, поскольку часть техники и оружия неизбежно погибнет, а остальное можно спокойно отдать после победы и ничего не платить.

Но ведь уже на сегодня огромная часть ВСУ перешла на технику и вооружения, предоставленные США, и при практически отсутствии собственного производства, эта доля будет лишь расти. И вот просто представим ситуацию, что война закончилась выдавливанием противника за наши рубежи, но не его полным разгромом и обрушением федерации. Они становятся в полусотне километров от наших границ и начинают зализывать раны и латать дыры. А в это время мы начинаем почти тотальное разоружение, отдавая назад самое эффективное оружие. Это насколько надо быть своеобразным, чтобы мыслить в таком направлении?

Мы не знаем когда и как закончится война, знаем только, что это будет победа, в плане уничтожения либо изгнания врага. А вот разрушение империи может произойти только если такое решение будет окончательно одобрено всеми нашими партнерами. Если этого не произойдет, эта дрянь отступит, как это было в 1991 году, но только для того, чтобы восстановиться и вернуться к своим имперским амбициям. Это будет именно так хотя бы потому, что по-другом никогда не было. Это не зависит не от названия этой ядовитой сущности, ни от ее формы, ни от имен правителей. То же самое было при царе, большевиках и клептократах, их всех тянет на имперские захваты, как только они отдышатся от очередного поражения.

И вот после всего этого, еще раз вернемся к исходному вопросу, а именно: почему мы не видим или не хотим видеть то, что обязаны видеть? Почему вместо благодарности за то, что сейчас Украина получает такую гигантскую помощь, о которой мы даже мечтать не могли, но масса народу размазывает сопли по щекам и орет «Нам не дают победить!» Думаю, это – отголоски совка, когда правоверный овощ был уверен в том, что ему все вокруг должны и обязаны. Как эту дрянь вытравить – не знаю, но думаю, что – постепенно.

15 Comments on "О воинственной неблагодарности (Часть 3)"

  1. > Думаю, это – отголоски совка, когда правоверный овощ был уверен в том, что ему все вокруг должны и обязаны.

    +. Це патерналізм.

  2. Eugen moderator | 21.10.2022 at 19:48 |

    Просматривая новости разнообразные, прихожу к выводу, что упомянутая уважаемым Автором дрянь, как и в былые, не столь далекие, времена расходились “протывсихи” и “все они одинаковые” расползается из того же источника.
    В те самые былые времена очень и очень многое и в Украине, и не только, лилось в головы практически всем живущим в этом мире. И все это приправлялось разнообразными пахучими отдушками. Чтобы смрад мерзкий лапотно-портяночный перебить.
    Свобода слова в исполнении мордорских….
    Хорошая штука эта самая свобода..
    Только мерзавцев разнообразных частенько решением судов этой самой свободы и лишают.
    До сих пор это относилось исключительно к отдельным персонажам….
    Похоже, однако, что пора поразмыслить над расширением этого дела.
    Потому, видать, и тянут некоторые с признанием эрэфии страной террористом.
    Так признаешь, и придется реагировать. И юридически и практически…

    • Наталія М. | 21.10.2022 at 19:58 |

      Eugen moderator | 21 Жовтня, 2022 at 19:48 | Відповіcти

      Уважаемый Eugen moderator! Поддерживаю Вашу точку зрения.

    • Шікарний пост! Як вам це вдається – так багато говорити і нічого не сказати? Ви, часом, не з тих будете? Ну, ви зрозуміли, кого я маю на увазі…

  3. Наталія М. | 21.10.2022 at 20:01 |

    Отличная статья в 3-х частях уважаемого Автора! Очень доходчиво и интеллигентно высказана очень важная мысль. Спасибо.

  4. СергійБілогор | 21.10.2022 at 20:06 |

    Тут навіть нічого шукати – яку агітку, яку морду, яку “рєчугу” тої морди лохторат чує найчастіше з ящика на отому “марафоні”, таку реакцію і одержуємо! Все ж по Павлову і його собаку – привчи лоха до свинства і через якийсь час воно почне хрюкати і радісно чавкати, пожираючи всіляку інфо-тюрю.
    Таке ми вже бачимо з 19-го року, коли охлос остаточно отримав з ТВ ящика “добро” бути свинею…і в прямому сенсі теж. Бо єБєня ж їх роздягає, їх “імєєт” і їх примушує ще й підтримувати свого хрипатого піз*юка.

  5. Наталія | 21.10.2022 at 20:14 |

    Згодна з Автором. Проте хочу додати. Невдячність – це не обов’язково наслідок совка. Це взагалі хвороба заразна. Те, що Україна захищає себе від московії не означає, що у нас нема людей з “московським” мисленням, у якому весь світ тобі чимось зобов’язаний, а твоя задача тільки тикати пальчиком, де тобі не догодили. Тому дякую ЛО за те, що піднімає на поверхню це питання. Наші старші вчили нас, що невдячність один із найбільших гріхів людини перед Богом, бо чорнить і тягне на дно її безсмертну душу. Нехай боронить нас Бог від такого гріха. P.S. А ще окрема подяка за важливу інформацію. Вона втішає. Ми не самі! дякувати Богу!, нашим ЗСУ!, нашим добрим людям!, усім, хто з нами у цей важкий час! Господи благослови! Слава ЗСУ! Слава героям!

  6. Doka73 | 21.10.2022 at 20:16 |

    100%. Автору респект. Та на жаль, що адептам пломібру за 10 коп, що адептам Зе це як свисток на бані, поки його у власне гуано фейсом не вткнеш, не дійде. Сам це з 14-19 років спостерігаю. І як горохом об стіну.

  7. Вовк | 21.10.2022 at 20:21 |

    я це називаю адептами сєкти “закриємо небо асфальтом”.
    по тому, ЩО видають на Бєняфоні, навіть Ігнасій Лойола нервово кусає лікті. Бо до цього і недодумаєшся, навіть маючи роздвоєння особистості.
    нам так треба ППО, що ми не можемо не кл(р)асти асфальт, то інакше в НАТО не візьмуть

    • Puzat-Pasuk | 21.10.2022 at 20:24 |

      Я називаю це лайно телехлороформ

  8. Дякую за статтю!

  9. Олег | 21.10.2022 at 22:40 |

    Вдячний автору за те що відповіли в цій статті на нашу з вами переписку у твітері. Це я той у кого своя думка можливо і своєрідна про ленд ліз. Тільки я казав після перемоги на рашею.А наша перемога закінчиться розпадом рф. Внаслідок громадянських воєн. Все як в 1917-1922 роках. Головна наша мета щоб в РФ на той момент не було вже ядерної зброї. А зі звичайною та в умовах перманентного збройного протистояння всередині країни для нас і для заходу вони не представлятимуть ніякої проблеми. Тут я не враховую Китай, який може окупувати/анексувати всю територію рф і таким чином безпосередньо загрожувати західній Європі і НАТО маючи вже спільний кордон. Дякую за увагу

    • “А наша перемога закінчиться розпадом рф. Внаслідок громадянських воєн. Все як в 1917-1922 роках.”-на жаль, в 1917-20рр московії вбалося відновити 90% російської імперії. Вискочити вдалося лише Польщі, Фінляндії та балтійським державам. Плюс Бессарабію взяла Румунія, а Карську обл.-Туреччина.
      “Головна наша мета щоб в РФ на той момент не було вже ядерної зброї. “-добровільно вони її не віддадуть. А з іншого боку-ерефія в 1991р. зберегла ядерну зброю, але це не врятувало совдепію.
      ” Тут я не враховую Китай, який може окупувати/анексувати всю територію рф і таким чином безпосередньо загрожувати західній Європі і НАТО маючи вже спільний кордон.”-ви мабудь мали на увазі КНР(Республіка Китай-офіційна назва Тайваню). По суті питання. А кому ото таке треба?! Ідеальний варіант я бачу розпад КНР на десяток національних держав, але міжнародна спільнота до цього ще не готова.

  10. “Мы не знаем когда и как закончится война, знаем только, что это будет победа, в плане уничтожения либо изгнания врага. А вот разрушение империи может произойти только если такое решение будет окончательно одобрено всеми нашими партнерами.”-ми знаємо, як закінчиться війна-розпадом ерефії.(коли-це вже інше питання). Будь-які інші варіанти неможливі. Навіть якщо бенін 3,14здюк заключить перемир’я, щоб ерефія віддишалися, війна через деякий час поновиться. Навіть якщо він підпише капітуляцію, не всі з цим погодяться і війна все одно продовжиться. Так що єдиний можливий кінець війни-розпад ерефії на національні держави, навіть якщо хтось з наших партнерів цього не розуміє.
    “эта дрянь отступит, как это было в 1991 году, но только для того, чтобы восстановиться и вернуться к своим имперским амбициям.”-на щастя, ця мерзота поки що не відновилася, а то ми б побачили не тільки бурятів з кадирівцями, а й середньоазіатів з кавказцями(як було в часи боротьби УПА). Але імперські амбіції в них ніколи не пропадали.

  11. Putnic | 22.10.2022 at 12:13 |

    Обнулять в первую очередь, уж очень напрашивается, следует рашку, что в данный момент и происходит. Затем что-то надо делать с Китаем. Мы восторгаемся перспективой отторжения от РФ значительных территорий восточнее Сибири забывая при этом, что прибрав к рукам имеющиеся там сырьевые ресурсы, Китай еще больше укрепится и его обязательно потянет диктовать всем остальным странам свои условия и, не исключено, завоевывать мир. И если ему не препятствовать, то так и будет. Безусловно, я не ясновидящий и это просто один из вариантов развития событий, но, на мой взгляд, достаточно реалистический.

Comments are closed.