Выбор психопата или вариант конца (Часть 1)

НЕМНОГО ИСТОРИИ

Месть психопата, которую наблюдает весь мир, имеет множество различных выводов и последствий. Первый и очевидный вывод состоит в том, что ни сам прутин, ни его армия, ни его федерация не умеют воевать так, как это делают армии нормальных стран. Если ты видишь, что противник оказался сильнее, умнее и настойчивее тебя, надо сдаваться, ибо все сили погибнуть на поле боя. Так сделала Германия в 1918 году, когда стало очевидно именно то, о чем было сказано выше. 

На несколько месяцев у Германии открылось окно возможностей, когда агент генштаба Ульянов, ставший во главе разваливающейся после переворота империи, заключил с Германие сепаратный мир и та смогла убрать свой восточный фронт, сосредоточившись на западном фронте. Но даже этих сил Берлину не хватило для того, чтобы нанести противнику решительное поражение. А потом окно с силой захлопнулось, когда в войну вступили США, со своим громадным экономическим потенциалом.

Высшему военному руководству стало понятно, что достичь военных целей кампании уже не удастся, а в войне на истощение ресурсов они не выиграют, поскольку собственные ресурсы закончатся раньше и экономика страны схлопнется. Результатом станет не только военное поражение страны, но и гигантский откат экономики на десятилетия назад. Это будет обусловлено как тем гигантским расходом ресурсов, о котором сказано выше, так и безусловно плачевными результатами войны, которые уже просматривались довольно неплохо. 

Проще говоря, если прекращать войну в момент осознания ее проигрышности, это – одно дело, а если выходить на тоже самое, но уже потерпев военное поражение, это уже совсем другой расклад, в котором проигравшая сторона полностью утрачивает свою субъектность. Проще говоря, прийдется сдаваться на милость победителя, даже не имея возможности хоть как-то повлиять на формирование послевоенной реальности. И вот понимание этого положения и дальнейших перспектив вынудило Германию прекратить войну и подписать невыгодный и во многом – позорный, но все же «Версальский мир», который все же оставил Германию как таковую.

Фанатик Гитлер уже на это не смотрел. Он был готов сжечь все ресурсы и не просто обрушить страну в яму тотального поражения, он был бы не против забрать свой Рейх с собою в могилу. Нам довелось читать множество воспоминаний о финальной фазе войны и в общем, складывается впечатление о том, что внешний образ, который безусловно был сыгран Гитлером, и его внутреннее состояние существенно различались между собой. Скорее всего, тот самый момент, на котором его предшественники остановили Первую Мировую войну, Гитлер прошел во второй половине 1943 года, когда стало понятно, что США серьезно вступили в боевые действия на европейском театре военных действий. 

Американцы не просто выбили немцев из Северной Африке, но и начали проводить десантные операции в Италии. Причем, операции успешные. Не важно что совки эту тему вообще не комментировали, будто и не было этого ничего. А между тем, на стол фюрера было положено несколько аналитических справок, в которых говорилось о том, что Штаты безусловно высадятся на континент и не только в Италии, причем – сделают это большими силами. Такие записки подготовили несколько ведомств, которые не только не согласовывали это между собой, но и находились в ситуации противостояния, но их выводы были идентичными.

(Продолжение следует)

5 Comments on "Выбор психопата или вариант конца (Часть 1)"

  1. Федір | 10.10.2022 at 17:51 |

    нет ли нового флешмоба “закройте небо” или типа того?
    могут ли Союзники помочь истребителями для совместного патрулирования!??? не ваевать а хоть часть ракет сбивать!!! их гретаТумберги еще не шокированы этим трешем? не насытились еще переливать порожнее с умным видом, деятелей, кои решают архиважные проблемы

    • Valeriy | 10.10.2022 at 19:29 |

      Как раз те самые годы при Шрёдере и Меркель , отсюда всё тот-же вопрос и всё тот ответ – “не думаю” .

      • Valeriy | 10.10.2022 at 19:32 |

        Это для – старый ворчун | 10 Жовтня, 2022 at 17:55

  2. начнем с того, что большинство европейских “нормальных стран” вообще расслабились в плане вооружения и поддержки своих национальных армий альянса НАТО взагали. это видно было на протяжении последних как мин. 30 лет.

  3. Федір | 10.10.2022 at 17:55 |

    понимаю что наша страна три года без Президента и все такое, Шашлычек-Видосик вместо достойных….. (((( но неужели нет порыва защитить массу мирняка??? не болит горе’рантным и толерастным?

Comments are closed.