Следуя строго указанным курсом

На москве продолжается мобилизация, с ее плюсами и минусами, о которых имеет смысл порассуждать. С одной стороны, как ни крути, а следующим поколениям мы просто обязаны передать черноземы в лучшем состоянии, чем получили от предшествующих. По крайней мере, надо оставить их в не худшем виде, и здесь возникают бесплодные дискуссии о том, чем их можно удобрять и чем нельзя. Как-то пришлось наблюдать подобную снобистскую дискуссию и просто удивляет, какие люди приводят аргументы. И то им не так, и то – не эдак.

Всем им хочется сказать: «Астанавитесь!», в смысле – а чем же наши предки формировали чернозем, не тем ли самым, что и сейчас? Скажу больше, все, чем удобряют почву и вид имеет так себе, ну а запах почти всегда – не комильфо. Так что тут – не о чем спорить, мобилизация, так мобилизация. Причем, первые партии удобрений уже внесены в почву и после изгнания противника, это надо будет учитывать при планировании севооборота.

С другой стороны, уже не раз появлялись фото и видео, где чмобики выступают на фронт с «Мосинками». Оно конечно, винтовка простая и местами – дальнобойная, но когда к тебе прилетает что-то намного тяжелее пули, километров с 20-30, то стрелять натурально не не в кого, а застрелиться из такой винтовки – нереально. Так что наверное, их планируют использовать для того, чтобы они бросались на амбразуры с гранатами. Жаль, что у нас нет амбразур. Хоть возьми и специально им наделай, как фанерный Рейхстаг, чтобы им было куда бросаться. Но как оказалось, это не один, весьма неожиданный побочный эффект мобилизации. Скажем так, их центральная пресса, откровенно пишет такое.

Не уйди в сеть видео, на котором видно, как один «освободитель» видимо отпускает грехи другому и тот целует икону, нам бы совсем был непонятен сакральный смысл этой меры. А так – многое становится на место. Причем, бронежилеты им не выдают, современные каски – тоже, а вот иконы – пожалуйста. Оно и понятно, поскольку когда ВСУ захватит их в плен в очередном погребе, переодетыми в женское платье и наш боец спросит: «Что вы тут делаете?», в свое оправдание чмобики могут предъявить персональную икону со следами губной помады, чтобы не было сомнений в том, что все было пристойно. А тем временем, чмобиков везут в привычных вагонах для перевозки скота, как это было 80 лет назад.

Но чтобы закончить эту животрепещущую тему, надо еще раз отметить, что армия – срез общества и если целование икон принято в ней, то и в гражданском обществе это присутствует. Коллеги прислали нам фото, на котором изображены два мордорских пропагандона, Варламов и Кац, которые что-то вещают из своей квартиры. По заднему фону видно, что это не студия, а именно жилое помещение. Нетрудно заметить, что оно у них одно на двоих, а совсем сзади коллеги рассмотрели целую вазу с вазелином. Почему именно с ним – история умалчивает, хотя история с деятелем, с позывным Серлещ, могла многому научить.

Ну и в завершении этой неоднозначной истории, просто заметим о том, что некто Володин, архитектор войны с Украиной, высказался по поводу ее причин довольно странным способом, присущим людям, упорно сидящим на кокаине. Выглядит это примерно так:

Но тут надо заметить, что и Украина приняла соответствующие решения и оказалась куда более точной определенной. Она не только указала маршрут, по которому может пройти Володин, Варламов, Кац, прутин, чмобики, такие и не такие русские, но теперь это место даже имеет четкие координаты, поскольку именно там теперь стоит и будет стоять их крейсер – флагман черноморского флота. Конечно, они выпускают когти и пищат, но неотвратимо идут к поставленной нами цели.

16 Comments on "Следуя строго указанным курсом"

  1. ход мыслей такой вот : Все очень точно сказано
    ✔️ ссылка на видео для россиян тут:
    https://youtu.be/U_eJar9GQZU

  2. albert | 09.10.2022 at 20:27 |

    крестить, благословлять и отпевать нужно заранее и прямо в военкомате.А то мало как жизнь сложится.

  3. Олександр | 09.10.2022 at 21:07 |

    Ще ніколи ті потяги для перевезення худоби не використовувалися за більш прямим призначенням, ніж зараз.

    • sergey_knish | 09.10.2022 at 21:52 |

      Добре ж.

      Вони стільки років волали “можем павтаріть!” і тепер повторюють все до дрібниць. Навіть з тим же резутьтатом для більшості з них.

      Як це іронічно.

      • Харківська Хунта | 10.10.2022 at 04:41 |

        Вони багато чого кричали. І що можуть павтаріть, і що у 2 світову без українців впорались і без лендлізу.
        І тут їм такий шанс випадає все це одним махом показати 🙂

    • Чатирлик | 10.10.2022 at 08:38 |

      Зима 1987 року, кдво з м.Бікин на навчання в уссурійськ – так само їхав наш танковий полк.

    • “Ще ніколи ті потяги для перевезення худоби не використовувалися за більш прямим призначенням,”-експортний варіант! На фронтоні вокзалу напис “Орша”(Білорусія).

    • В 80-х мобилизованных везли к месту службы в пассажирских вагонах. Правда во время службы – в теплушках, совсем как в фильмах. А теперь что – все, не до комфорта?

  4. В доповнення теми: У Держдумі запропонували видавати мобілізованим росіянам ватники, — росЗМІ.
    «Не дуже хороша зараз форма, матеріал повинен дихати, а не ця, яка в скло перетворюється на морозі. Попереду зима, раніше у ватниках воювали, вони й то зручніші”, – сказав депутат Держдуми.

    Були колись такі експерименти- стрибок в минуле. Коли групу людей поміщали в умови певного періода історії, частіше в первісний. Але що тут хочуть побачити? Ну “эксперимент есть эксперимент”, як казав один герой Стругацьких.

    • Центровий | 09.10.2022 at 21:18 |

      Дуже мокшам подобався пропагандистський фільм “Ми із будущєґо”, коли звичайні роз****ї з сучасності попадають в минуле і воюють в Другій світовій. Зараз кожен з них може взяти участь у цьому особисто)))

      • Тільки навпаки) Обіз’яни потрапили в майбутнє.

      • Дааа ватник в телевизоре видел ратник а получился… Даблватник???

  5. Той вагон є свого роду “храмом”, в якому натовп сапієнса перетворюють в стадо худоби.

    • Укроп | 09.10.2022 at 22:26 |

      Вони вже і були худобою, інакше не виявились би у тому вагоні…

  6. Сергей * | 10.10.2022 at 06:19 |

    на замітку худобі: у мережі є інтерв’ю командира екіпажа одного з Хаймарсів. Він розповідає зокрема про бойову зміну що тривала 37 годин.Під час неї було виконано більше 20 вогневих задач.

  7. Специально пошел в блоги Каца-Варламова. У ни и правда одна квартира на двоих. Вот это поворот…

Comments are closed.