Сказание о разрушителях мостов (Часть 1)

Из серии «До кави»

Под конец дня в Сети появилось видео, на котором один из холуев прутина, Бастрыкин, являющийся заведующим их следственным комитетом, докладывает фюреру о том, что он уже установил, что разрушение части Крымского моста случилось по вине спецслужб Украины. С его слов, тот самый грузовик, который два раза взорвался на мосту и обрушил его в двух местах, прошел долгий путь, который удалось отследить. Так, он проехал через Непал в Антарктиду, откуда коротким путем добрался до Перу и уже оттуда – в Краснодарский край, откуда и ворвался на мост. При этом, движению грузовика способствовали граждане Украины. 

Он не назвал фамилий, но понятно, что намекает на Пугачеву и ее мужа. Правда, следствие не смогло дать вопрос на простой ответ о том, почему взрыв произошел не на арочной части, где ущерб мог быть кратным, с прекращением судоходства под мостом и намного большим сроком, который понадобился бы на изготовление новой арки, но это уже детали, которые в общем, никому не интересны. Очевидно, что все время, которое прошло после взрывов, ушло на то, как это преподать публике и что это было такое. Проблемы тут было две. 

Первая, сам этот мост – именное сооружение, которое ассоциируется лично с путиным. Если взрывы складов, нефтебаз или чего-то подобного на территории федерации можно списать по графе «малоценка», то здесь – особый символизм, и с деда просто будут ржать, а особенно, с его собачки по имени Димон. Ну а вторая носит чисто технический характер и связана она с уже практически закончившейся «скамейкой запасных». То есть, уже использованы все более или менее подходящие пояснения происшедшего. И если окурок, эффект линзы, молния и что-то подобное как-то можно развернуть на суше, то посреди морского пролива этот номер явно не пройдет. А расскажи что-то о чайках, мол, они все это сделали, гарантированно никто не поверит.

И вот остается вариант свалить все на Украину, поскольку публика в это поверит безусловно и полностью. Тем более, что руководство ВСУ предлагала федерастам прекратить кататься по мосту, поскольку он уже определен под снос. Но если про окурок на складе боеприпасов особенно ничего и рассказывать не нужно, то тут надо пояснить, каким именно образом все это произошло. И это при том, что сами они уже точно это знают и догадываются о том, что если это действительно сделали наши, то наверняка они располагают видеозаписью того, как все произошло и в случае чего, эта запись может уйти в Сеть.

С другой стороны, все это, но уже с другой стороны, может быть и у собственных военных. Вполне возможно, что они записали все произошедшее уже собственными средствами объективного контроля, но положили ее в надежное место так, что если на них начнут наезжать, то они покажут, как было на самом деле, и тогда все станет совсем грустно. Поэтому, все это время придумывали максимально нейтральную версию произошедшего, чтобы пробежать дождь между каплями.

Очевидно, что самой страшной для имиджа самого прутина и его режима является ракетная атака ВСУ. Такую версию нельзя озвучивать априори, поскольку только ты ее засветишь и кто-то обязательно начнет высчитывать расстояние, которое пролетели ракеты. И полученная цифра покажет, что буквально все аэродромы, базы и склады на территории федерации, у границ Украины, попадают под действия такого оружия. А раз так, то встает вопрос о целесообразности дальнейшей войны. Но если ее остановить, то это будет признак слабости, и следом кто-то обязательно задаст вопрос о том, зачем тогда все начинали, если противнику нечего противопоставить?

(Окончание следует)