Не все потеряно (Часть 4)

Германия. Строительство СПГ терминала

Только вот те хранилища, которые были в распоряжении Газпрома, не принимали никакого газа, кроме газпромовского, даже если была альтернатива. Поэтому следующая цитата дает окончательный портрет злоумышленника, которого Германия впустила в свой дом:

«При этом следует иметь в виду, что речь идет именно о среднем показателе. Три четверти немецких ПХГ уже заполнены более чем на 80%, сообщил в начале августа глава BNetzA Клаус Мюллер (Klaus Müller). Тревогу, подчеркнул он, вызывают только несколько газохранилищ, находившихся ранее в руках “Газпрома”, прежде всего – Rehden. Это крупнейшее в Германии и во всем ЕС ПХГ перед переходом под контроль немецкого государства в начале апреля оказалось практически пустым. Теперь в нем уже 48,96% газа, говорится в сводке агентства по сетям. Оно неизменно посвящает этому самому проблемному газохранилищу отдельную строчку».

Это значит, что все сказки о турбинах или незыблемости контрактных поставок, которые пели песни из москвы, не имеют абсолютно никакого смысла. Прутин изначально рассматривал газотранспортные активы в Европе как элементы оружия, которым он может если не разрушить, то ввергнуть в кризис экономику, в первую очередь – Германии. И в этом ему помогал Шредер, которого пощадила СДПГ. Уже только одного этого было достаточно для того, чтобы посадить этого негодяя до конца его дней. Но как было отмечено выше, в СДПГ решили замести мусор под коврик и тоже самое сделали в ХДС.

Тем временем, правительство исходит из сложившихся реалий и как видим, его действия приносят неплохие плоды. По крайней мере, прутину и его холуям явно сделалось нехорошо от того, какие данные идут из Германии, пока они пускают свой газ на факела, по всей стране. Между прочим, эта иллюминация стоит лепрозорию миллиарды, а позже – десятки миллиардов долларов. Так что каждый, кто видит этот «светлячок», должен понимать его стоимость и что это делает упоротый идиот, который решил поиграться в такую игру, которая скоро вообще никого не будет интересовать, кроме его самого и его залитого ядом милитаризма стада. А тем временем динамика выглядит следующим образом:

«Министерство экономики ФРГ ужесточило нормативы заполнения ПХГ Если уже в первые дни августа средний уровень заполнения немецких ПХГ удалось довести до 72%, то весьма реалистичной представляется задача к 1 сентября обеспечить показатель в 75%. Эта новая промежуточная цель прописана в распоряжении министерства экономики ФРГ от 28 июля, в котором оно ужесточило требования принятого весной закона, согласно которому немецкие газохранилища впредь ежегодно должны быть заполнены к 1 октября на 80%, к 1 ноября на 90% и к 1 апреля на 40%».

Не правда ли, очень интересная картина? На законодательном уровне закреплены сроки и объемы заполнения ПХГ и если кто-то допустит шаг вправо или шаг влево, моментально вылетит из газового рынка как пробка из бутылки. Это полностью отсекает прошлогоднюю тактику Газпрома и подконтрольных ему немецких компаний, которые на вопросы о том, почему не заполняют хранилища, отвечали примерно так: «Не хотим и что вы нам сделаете?» Все, лавочка закрылась, и более того, сейчас пересматривается вопрос минимального заполнения ПХГ на начало отопительного сезона до отметки 95%. И компании уже работают в этом направлении. 

Так что Германия, пережившая прошлый отопительный сезон на мизере, в этом году подходит к этому рубежу куда более подготовленной не только сравнительно с прошлым, кризисным годом, но и с более «жирными» годами. И все идет к тому, что пока в мордоре медитируют на тему «они приползут к нам за газом», ситуация решительно меняется и практически гарантировано окажется, что где-то к следующему марту из Берлина скажут: «Ну что же, мы нашли другой газ, а вы теперь поищите другой рынок сбыта!» 

5 Comments on "Не все потеряно (Часть 4)"

  1. Шредера да и к ногтю, говорите?
    Так оно тож…
    Не на часі:)))

  2. Viktor | 09.08.2022 at 05:50 |

    А коли Ze?

    • Аноним | 09.08.2022 at 08:59 |

      Ze можно только после войны.
      А вот вопрос ермака, татарова и пр. можно и сейчас.Они формально не власть. Мне кажеться высокоточники киевские вполне могут решить. Самое сложное – зелень в Раде. Перевыборы только в 2023, и то только после войны. Но надо готовиться ускорять процесс.

    • Puzat-Pasuk | 09.08.2022 at 12:48 |

      Доктор Рома чудово назвав ОПУ:
      ЄРМАККІАЗЕЛІ

  3. Символично . Самое дорогое факельное шествие на честь С.Бандеры .

Comments are closed.