Беларусь и ее статус (Часть 3)

Между прочим, это говорит не вояка или конторский, не личный путинский холуй, который предугадывает желание хозяина, а деятель, который олицетворяет собой «культуру» этой помойки. Вот такая там культура, которая зиждется на Пиотровских, Михалковых и прочей дряни, которая считает, что ей не прийдется отвечать за соучастие в военных преступлениях. Поэтому они так вдохновенно рассказывают вещи, которые до них вещали в Третем Рейхе, но эти – пошли дальше. Там просто нет берегов и дна и именно это они пытаются навязать миру и в первую очередь – своим соседям:

«Сейчас наша страна перешла в другое время. Первый период Скифской войны закончился. Мы отступали, отступали, теперь не отступаем. Сделан поворот. И уже ясно, что окончательный. Все было начато в 2014-м в Крыму. Крым создал ситуацию, когда по-другому уже было нельзя, надо было разворачиваться. Наша страна совершает великие глобальные преобразования. И мы, соответственно, в них и с нею. Наша позиция — спокойная, нормальная работа».

Фраза «по-другому уже было нельзя», часто обыгрывается этими деятелями, но никто из них не уточняет, что именно по-другому и почему это вдруг нельзя. Они никогда не решатся сказать, что по-другому нельзя было исполнить желание их свихнувшегося фюрера, который возомнил себя правителем мира, в чьей власти учреждать и упразднять государства, признавать несуществующими народы и одновременно – погружаться в глубины своей шизофрении. А между прочим, даже в совке культура, пусть завуалированно и очень иносказательно, пыталась оппонировать коммунистическому бреду, здесь же сгнило все и именно этой гнилью залесье заполняет все, где только ей это будет позволено, а где нет – начинаются войны, ибо стадо, коим стало население этой страны, уже дозрело до мясорубки, и взирает на нее вот так, глазами Пиотровского. Это уже не массовые убийства, не разрушение городов, а «глобальные преобразования». Ну что же, история видела таких преобразователей и в конце концов, их же преобразования возвращались на их землю, а преобразователи сплошь стрелялись, травились и лишь немногие доживали до виселицы. Интересно, как Пиотровский оценивает свои перспективы, в этом плане?

И вот все это затопило Беларусь, где свой фашистский режим наложился на фашистов заезжих. Оно конечно, на все это можно смотреть сквозь призму свободы выбора и прочего, но всем надо давать себе отчет в том, что как только тоталитарная гадина отожрется и окрепнет, она не оставит  возможность, чтобы влезть на беспризорную территорию, что и было сделано. И здесь мы отнюдь не ведем речь о том, что надо как-то подталкивать такие страны в правильном направлении, хотя возможно, это – не самый худший вариант, но если уже решено умыть руки и оставить эту территорию, чтобы она плыла по течению, то надо себе отдавать отчет в том, что в таком случае, вопрос появления армии агрессора на этой границы, упрется только во время. А раз так, то надо исходить из этой неизбежной перспективы и укрепляться на этом направлении, без дураков и серьезно.

Тем не менее, этот вопрос нельзя снимать с повестки дня полностью. Так, в составе ЗСУ уже сражаются национальные батальоны из Беларуси и мордора. Не знаю, как воюют ушедшие из мордора, а о батальоне и теперь уже – полке имени Кастуся Калиновского, не слышал ничего, кроме положительных отзывов. Все это к тому, что через какое-то время обе диктатуры начнут рушиться и сам собой встанет вопрос о том, в каком виде, в каком направлении и под чьим предводительством будут двигаться эти территории. 

Скорее всего, там не обойдется без силовых вариантов захвата власти и вот прямо сейчас мы наблюдаем формирования крепкий воинских подразделений, которые уже имеют реальный опыт боев, в том числе – уличных, владеющих современным западным вооружением, которые вряд ли стоит оставит в стороне от этих процессов. По крайней мере, по окончании Второй Мировой войны, в руки таких подразделений перешла Франция. Да, там были допущены определенные ошибки, а в этот раз их можно и не допускать.

Но все это будет потом, а сейчас – нужно обкладывать эти территории мощным оборонительным валом, ну а тем временем, Украина утилизирует основной ударный потенциал мордора, что отнюдь не означает, что НАТО не стоит готовиться к тому же самому. И президент Литвы именно об этом намерен поставить вопрос на грядущем саммите. Всего несколько дней нас отделяет от момента, когда во все эти вопросы будет внесена ясность, но одно понятно – время пришло назвать вещи своими именами и действовать соответствующим образом.

11 Comments on "Беларусь и ее статус (Часть 3)"

  1. Andrei | 25.06.2022 at 13:23 |

    К большому сожалению НАТО показывает себя (по крайней мере пока) как крайне бюрократическая система и те вопросы которые должны были быть подняты ещё четыре месяца назад поднимаются только сейчас. При том что, для решения каких-то стратегических вопросов и проблем нужно собирать целый саммит.
    В случае резкого обострения ситуации страшно подумать сколько будет нужно времени для разворота и разворачивания этой структуры ((

  2. Дмитрий | 25.06.2022 at 13:24 |

    Есть предположение, что пуйлу не удалось в самом начале заварушки втянуть армию беларуси из-за внутреннего сопротивления военнослужащих, потому было решено использовать эту армию в качестве живого щита, чтоб из-за спин белвоенных спокойно расстреливать территорию Украины, использовать армейские запасы беларуси для рашкоармии. И хороших вариантов решение этой проблемы с нашей стороны особо не просматривается. Для путча там слишком мало мотиваци и много страха, что раха с ними сделает тож самое, что и с нашими граничными территориями. Особенно после того, как все запасы боеприпасов и техники уедут пуйлу.

    • “Для путча там слишком мало мотиваци и много страха,”-в них мало мотивації?! Так вона повинна бути в нас. Як перший крок-нарощування санкцій, хороших та різних( і не забуваємо про ОДКБ, ті теж повинні отримати свою порцію).

  3. Віктор | 25.06.2022 at 13:40 |

    Отже статус Білорусії в тому, що у неї нема жодного статусу, бо на даний момент її просто не існує, як чогось самостійного. Лишилась тільки назва. Поки що. Бо якщо буде дальший рух у тому ж напрямі, то назву теж обов’язково ліквідують.

    • Eugen moderator | 25.06.2022 at 14:10 |

      Так, саме так.
      Додати нічого…

    • “Отже статус Білорусії в тому, що у неї нема жодного статусу, бо на даний момент її просто не існує, як чогось самостійного. Лишилась тільки назва. Поки що.”-було колись всевелике військо Донське.Фактично-незалежна держава, з якою Москва спілкувалася через посольський приказ(аналог міністерства іноземних справ). І де вони тепер?! Навіть не визнають донців за окрему націю.

      • Вовк | 25.06.2022 at 16:28 |

        Стали руzкіми
        Білоруси в основній масі навіть МОВИ своєї не знають, так що білоруси вони умовні, чисто по ареалу проживання

        • “Білоруси в основній масі навіть МОВИ своєї не знають,”-на білоруській мові вчаться 14% школярів Білорусії.

    • Алексей Ш | 27.06.2022 at 15:46 |

      Віктор | 25 Червня, 2022 at 13:40
      “…бо на даний момент її просто не існує, як чогось самостійного.”
      Да, хотел написать то же самое.
      И добавить. По факту Беларусь оккупированная территория. Здесь безраздельно царствуют россияне. Захотят погонят белорусскую армию на украинцев (сколько там той армии пойдет?), захотят разоружат (тоже, можно сказать сделано – столько лет торговать советским оружием и не производить своего – даже студентам на военных кафедрах уже показывать нечего стало) Поэтому:
      1. Строить оборону Украине (и НАТО) действительно надо исходя из факта что Белоруссия – это российская территория.
      2. Как беларус своим братьям украинцам говорю:
      – Браты, не стесняйтесь накрывать вражеские объекты, где бы они не находились! Все отстроим, когда прогоним агрессора.

  4. Valerii | 25.06.2022 at 16:52 |

    “Между прочим, это говорит не вояка или конторский, не личный путинский холуй, который предугадывает желание хозяина, а деятель, который олицетворяет собой «культуру» этой помойки”, дозволю собі не погодитися з Автором, воно звічайнісєнький холоп, крадій з тих же фондів ермітажу (справа і досі не закрита), хіба що від “культурки”, та й ще відомий “експерД” і”культуркоспеціаліст” (мабуть по крадіжках) в світі. До речі яблунька від груші далеко…. Синок зам.мера Санкт ленінграду по тій же “культуркє”!

Comments are closed.