Страх отступления (Часть 2)

Это – один из множества текстов, которые мы приводим пунктиром по этой теме, потому что специалисты работают и они всему этому найдут более логичное применение. Ведь военные преступления не имеют срока давности и военные преступники еще не осознают того, что до конца их поганой жизни они будут труситься от каждого звонка или стука в дверь. За ними прийдут либо из военного трибунала, либо те, кто им выпишет прямой, без пересадок, билет в ад.

Но именно этот текст мы привели здесь по единственной причине. Это творят не только спецназы, десантники, кадыровыцы или кто-то еще, ничего подобного. Это суть их армии, суть их населения, это – проклятая страна, без малейших исключений. Именно это всплывает на освобожденных территориях. Такого расклада событий они не ожидали, поскольку если бы они оставались на тех же местах, как в Донецке, Макеевке или других, то практически никто и не знал бы об этих чудовищных вещах, а на любую информацию об этом, лавров отвечал бы: «вы все врете, поскольку хотите очернить подвиг». 

Но вот следователи все скрупулезно собирают и фиксируют в соответствии с нормами международного уголовного права и теперь трибунал уже неизбежен. Как мы помним, подсудимые в Нюрнберге или той же Гааге тоже рассказывали о том, что их не так поняли и хотят очернить. Только вот дальше очернять уже некуда, поскольку создается впечатление, что кто-то в москве очень внимательно изучил женевскую конвенцию, которая регулирует правила ведения войны и красным подчеркнул ту часть, в которой сказано о том, что оккупационные войска не должны делать ни при каких обстоятельствах. Подчеркнул и дал добро на выполнение каждого из этих пунктов.

Заметим, что если даже удастся собрать доказательства в отношении лица или лиц, которые дали это самое «добро», это отнюдь не будет означать, что вина ляжет лишь на них. Ведь все эти преступления совершают тысячи, десятки тысяч «простых ребят», которым давали позвонить маме и делали они это по своей воле, никто их не принуждал становиться военными преступниками. А дома их родные и близкие, истекая желчью, призывали творить это в еще больших масштабах.

Время от времени возникают дискуссии о том, что нельзя всех их списывать в одну, смердящую кучу, что есть же ж и не такие и даже несогласные, но в таком случае, надо вернуться к тому же нюрнбергскому трибуналу, где в приговоре было сказано о том, что ответственность лежит на всех немцах, которые позволили возникнуть этому чудовищному и бесчеловечному режиму, а потом – дойти ему до такой стадии, когда он стал заливать мир морями крови и заваливать его горами трупов. 

Этот вывод был сделан в назидание потомкам, чтобы население любой страны понимало меру своей ответственности за то, что своим подстрекательством, попустительством или бездействием оно приводит на вершину власти кровавых маньяков. И любой, кто поднимает тему о «не таких», на самом деле, пытается произвести ревизию итогов Нюрнбергского процесса и должен себе отдавать отчет в том, что поднимая такую тему, он становится соучастником преступлений, которые творит это свихнувшееся стадо.

Ну и для того, чтобы развеять остатки сомнений, Штаты очень скоро огласят помойную федерацию страной-террористом. По крайней мере, такая резолюция уже зарегистрирована в Верхней Палате Конгресса США и в ближайшее время она будет гарантированно проголосована. Между прочим, эта резолюция была внесена, в частности, по просьбе руководства Украины. И вот нам интересно, ВР имеет ли нечто подобное и действует в том направлении или нет?

Ну а в случае признания залесья террористом, это клеймо уже никак не смыть, а последствия будут настолько долгосрочными, что этот курятник будет проще развалить вместе с фундаментом и пытаться строить что-то новое и то – по частям. В противном случае, запредельная токсичность не даст возможности подняться выше средневековья. И в этом смысле, каждый новый кусок освобожденной земли Украины становится очередным гвоздем в гроб этой смердящей помойки. Поэтому-то их так и выворачивает наизнанку, но уже «поздно пить Боржом». Не поможет.

23 Comments on "Страх отступления (Часть 2)"

  1. Насєлєнію Московії вже в принципі пізно “вазвращаться к карням” і згадувати справжню національність свої прямих предків- хто там з них мокша, хто мурома а хто взагалі чудь. Всі вони тепер “русскіє”, всі однаково відповідатимуть…

  2. Ghennadyi | 11.05.2022 at 11:17 |

    Заради об’єктивності
    Україна визнала росію державою-терористом і визнала дії рф геноцидом українців
    https://portal.lviv.ua/news/2022/04/14/ukraina-vyznala-rosiiu-derzhavoiu-terorystom-i-vyznala-dii-rf-henotsydom-ukraintsiv

    • leomil | 11.05.2022 at 12:39 |

      Заради об’єктивності – закон дотепер не підписаний верховним гівно(вибачаюся)головнокомандувачем, невідомо з яких причин та приводів, мабуть не вистачає часу через відосики http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_2?id=&pf3516=7214&skl=10

    • ruffled racketeer | 11.05.2022 at 12:43 |

      Пройшов за посиланнями до rada.gov.ua, стан — передано на підпис Банкової, другий тиждень. Тобто все ще *не* закон. Треба чекати.

  3. Укроп | 11.05.2022 at 12:19 |

    А чему вы удивляетесь? Все вполне логично, это психология раба, “сорвавшегося с цепи”. Он всю жизнь мечтал изнасиловать свою директоршу школы потому что быдло подзаборное, и мечты у него соответствующие, но поскольку раб на то он и раб, что отлично знает за что будет жестко бит кнутом на конюшне, то был рад “выплеснуть” свои желания когда стало можно. На эту тему есть выражение “не так страшен их пана хам, как из хама пан”. Быдло, реализующее свои самые темные и низменные желания – вот сущность “великого русского народа”, собственно они всегда такие были, вспомните их “писателя”, бывшего картежником, игроком, мотом и альфонсом – такого себе Достоевского и его выражение про русских, которые настолько духовны, что перед тем, как зарубить топором, обязательно перекрестится. Поэтому не удивляйтесь… И “никогда мы не будем братьями”, собственно, и не были по определению и изначально. Как бы хотелось надеяться что когда эта нечисть будет жрать друг друга в каннибализме и драться за кусок сухаря, у Запада не проявится слюнявость и им не привезут очередные “окорочка Байдена”, эта нечисть должна сдохнуть и освободить территории от своего вонючего присутствия!

    • Один з епізодів біографії Достоєвського- будучи підлітком, він разом з компанією таких же “нєдорослєй” згвалтував 13-річну селянську дівчинку.
      От і вся духовність…

      • Укроп | 12.05.2022 at 11:50 |

        Велікодуховная нація… Дякую, факт не знав бо біографія подібної наволочі не особливо цікава, але не здивувало аж ніскільки!

  4. Алексей UKLW | 11.05.2022 at 12:27 |

    Есть в сорока км от Казани город Зеленодольск.
    Три градообразующих предприятия выпускают холодильники и стиральные машинки. А в качестве побочной продукции авиационные средства поражения и снаряды к реактивным системам залпового огня. Когда началась первая чеченская, трёх днёвка по холодильникам сразу стала семидневкой и трехсменкой по побочке. Как местные тогда радовались : ой как хорошо что есть работа, что платят премии . Все помнят, что с экономикой тогда в россии было. Сейчас местные рады не меньше- есть работа, есть заказ, хорошо платят.
    Только когда придётся скоро х… сосать, начнут удивляться: мы то тут при чем, нам детей кормить надо было ???
    Все они уроды одинаковые, главное чтобы своя жопа в тепле была, а так да, они не такие, они против войны и вообще пацифисты

    • Укроп | 11.05.2022 at 12:45 |

      А вот не факт что с работой будет как тот раз, комплектующие то “ку-ку”… Разве что телеги могут собирать и лапти плести. Телеги будут использоваться в войне в качестве тачанок, а лапти пойдут на снаряжение новобранцам 🙂

  5. Несколько лет назад, экономист с Московии, такая Зубаревич, делила РФ на три категории, Москва, Ленинград, вторая большие города, третья остальная масса, И только сейчас я понял уровень и глубину этой градации, с небольшим дополнением, Ленинград-столица второй Московии, Именно вторая и особенно третья Россия представляет страну в войне, Москва-зритель, управляющая и направляющая элита господ над подданными, и да вполне и искренне подданными, мечтающими отличится и перебраться к господам в столицу, И так было всегда! Поэтому не корректно хоть и соблазнительно сравнивать Германию и Московию, Там период становления общей державы от Бисмарка до Гитлера, ни до, ни после, террор и репрессии небыли квинтэссенцией власти, хоть и полицейщина строгая, Для Московии страх-база их культуры, из инструмента влияния, страх как основа ментальности, Это единственное что и продуцируют во вне,

    • “Русские вообще то хорошие,а Буча случилась по недоразумению”.Такую идею пытаются протолкнуть и учить нас жизни латынины,бабченки,шендеровичи,невзоровы,киселев,который в Киеве,кох и т.д.Мы ведётся на их “Слава Украине!”Хороший кацап,тот который не светится в тепловизоре.Без исключений.

      • Andriy Moderator | 11.05.2022 at 17:10 |

        Кстати именно Бабченко говорил раньше и говорит сейчас, что ВСЕ русские такие, что они делали, делают и будут делать именно так и никак иначе.

        • Andriy Moderator | 11.05.2022 at 18:04 |

          Еще – когда Бабченко перед войной сказал, что гражданскому населению надо уходить из зоны боевых действий, то по нему только ленивый не протоптался. Кстати речь шла о том же Мариуполе.

          • Karina | 11.05.2022 at 20:28 |

            Так, я теж це пригадую. Казали тоді: от падлюка – каже нам втікати, а ми нікуди не збираємося. Тепер все інакше виглядає. Евакуюватися просять усі.

          • Укроп | 12.05.2022 at 12:00 |

            Немножко не так, это именно Бабченко говорил что гражданским главное “не быть похожим на комбатантов” и им не очень опасно, “только полные отморозки стреляют по мирняку”. Как оказалось, русня за малым исключением и есть эти самые отморозки. Потому что рабу хочется ж самоутвердиться над более слабым, с ВСУ связываться страшно, то остаются гражданские… Надеюсь, памяти нации хватит на сотни лет чтобы для украинцев, да и всего вменяемого человечества слово “русский” было символом “опасный подонок”. Ну а “не такие русские” – убегайте из лепрозория, получайте паспорта другой страны, если заслужите, и бойтесь даже вспоминать откуда вы, иначе отвернутся все, кто не знал. Сволота…

          • Andriy Moderator | 12.05.2022 at 18:14 |

            И это тоже. И рекомендовал женщинам обмазывать лицо говном, чтобы у них даже желание не возникало.
            И естественно выполнение всех этих рекомендаций ничего не гарантирует, но вероятность выживания повышает.

      • Вовк | 11.05.2022 at 20:39 |

        По нєдоразумєнію???
        Кодло тих, хто ЦЕ зробив, разом з батьками-дідами-дітьми, та поселити на ОКРЕМІЙ території, з санітарною зоною в 100 км…
        Під постійним наглядом камер, плюс “розумний” браслет, на шию, щоб не змогли втекти…
        І, як годиться, всіх нетаких…
        Правду писав Достоєвський, БЄСИ!!!

        • Укроп | 12.05.2022 at 12:04 |

          Браслет бажано щоб був настільки “розумним”, щоб при спробі його зняти несанкціоновано, спрацьовував невеликий вибуховий заряд і не шкодячи нікому поряд – відривав власнику голову. Індивідуальна бавовна… 🙂

      • Алдр | 12.05.2022 at 01:40 |

        Руські наразі воюють з цією нечистю!

  6. Владимиp | 11.05.2022 at 15:30 |

    Рашистская педерация – государство-террорист. Без вариантов. Каждое предложение, каждое слово в статье – в десятку. Респект Автору Анти-Колорадосу! Донецк, Украина.

  7. Насчет Бабченкі Ві не праві.

    • Andriy Moderator | 11.05.2022 at 17:11 |

      Кстати обратите внимание – Бабчен-КО.

  8. “Один з епізодів біографії Достоєвського- будучи підлітком, він разом з компанією таких же “нєдорослєй” згвалтував 13-річну селянську дівчинку.”Всю свою жизнь я считал, что Достоевский и «Преступление и наказание» были великим произведением. А теперь, ну, это крушение всех надежд.

Comments are closed.