Отмена воздушного парада

Еще перед 9 мая один из коллег написал нам о том, что скорее всего, воздушной части парада в помойной федерации не будет, причем – сославшись на свои источники, пояснил причину. Она оказалась настолько забавной, что мы всерьез не отнеслись ни к причине отмены авиашоу, ни к самой возможности отмены. Это было тем более логично, что ранее этот же коллега сообщил о потоплении трех фрегатов противника, причем – два, якобы были потоплены сразу, а один – не дотянул до Севастополя. Это было еще до того фрегата, который засветился позже, как подбитый и который с тех пор никто не видел. В общем, у нас были основания отложить эту информацию за скобки и не возвращаться к ней вовсе.

Но вот уже совершенно другой источник, абсолютно не связанный с первым, практически слово в слово повторил эту информацию, но дополнил ее более сочными деталями. С учетом того, что воздушного парада так и не случилось, мы все же решили огласить эту информацию по двум причинам. Первая, если она близка к истине, то это можно считать анонсом очень интересных и содержательных событий. Ну а вторая – на тот случай, если версии оказались чистым вымыслом, который одолел сознанием противника, то и это можно отобразить огромным плюсом, поскольку страхи там постепенно переходят в ужас.

Итак, в начале мая в среде конторских прошла информация о том, что на территорию помойной федерации зашли несколько наших диверсионных групп, в состав которых входят граждане федерации. По слухам, конторские выяснили цель заброски групп и она состояла в том, чтобы используя штатные для армии оккупанта ПЗРК сбить несколько самолетов в разных местах страны прямо во время воздушного парада. Расчет, якобы, делался на том, что сама суть воздушного парада состоит в пролете самолетов и вертолетов на высоте, где машины будут хорошо видны публике. Причем, одним из главных условий участия в параде является полное отсутствие боекомплекта на самолетах и вертолетах.

Эти условия становятся идеальными для гипотетической диверсионной группы, оснащенной легкими ПЗРК. Мало того, что высота пролета является идеальной для этих средств ПВО, так еще и в случае обнаружения места пуска, самолет или вертолет просто не сможет атаковать стрелков. Ну а если поражение цели произойдет на глазах ротозеев, да еще с учетом того, что вундервафля рухнет недалеко от населенного пункта, то возникшая паника даст возможность группе уйти очень тихо и не спеша. Плюс к тому, можно представить, каким был бы эффект, если бы самолеты были сбиты в разных городах федерации.

Как отмечает последний источник, москва не была целью и тем более, никто не планировал сделать так, чтобы сбитый самолет прилетел в объятия прутина. Но нужные люди сгустили краски и преподали деду эту информацию именно таким образом, что основные события как раз и должны произойти в москве, а сбитый аэроплан хотят направить непосредственно в его лысину. Говорят, что дед поверил в такой коварный план и на парад принесли не только сменный бронежилет, но и сменные бронепамперсы. А сам прутин трясся все время этого парада, время от времени издавая какие-то пронзительные звуки.

Источникам неведомо о том, насколько эти планы были реальными, но говорят о том, что на москве к ним отнеслись как к действительным событиям. Это обусловлено тем, что прутину докладывают о взрывах на военных объектах, отдаленных от Украины на сотни километров именно как о диверсиях, совершенных украинскими спецами. Поэтому и в эту историю поверили мгновенно. В общем, они уже начинают в ужасе шарахаться от собственной тени. Говорят, что уборщицы уже начали увольняться, поскольку ни нервов у них не осталось, ни здоровья. А ведь мы еще не начинали наступление.

7 Comments on "Отмена воздушного парада"

  1. Анатолій | 10.05.2022 at 18:59 |

    Ця інформація проскакувала у кацапів ще до параду побєдобєсія, хтось круто запустив у них паніку. Бояться…

    • Укроп | 10.05.2022 at 19:26 |

      Чудове ІПСО з нашого боку! Тепер би ще пустити поголос про особливо засекречені диверсійні групи, які зовні будуть виглядіти як сантехніки і план – встромити у дупу прутіну сантехнічний трос прямо з глибин унітазу під час царських роздумів над долею світу 🙂

      • Сергій-Львів | 10.05.2022 at 21:54 |

        Цілком ймовірно, сценарій вже готовий, не треба нічого виправляти: https://www.youtube.com/watch?v=kzD4xDPaxkg

      • Damian | 10.05.2022 at 23:29 |

        Укроп | 10 Травня, 2022 at 19:26 | Відповіcти
        Шановний Укроп! Здається, що такі засекречені групи вже марились росіянам. Наприклад ось : https://1zahid.com/news/sbu-zneshkodyla-vorozhu-drg-yaka-mala-namir-zi-stinger-zbyty-pasazhyrskyj-litak/ На перший погляд, схоже на правду. Доки не замислитися, чи що, на росії не знайдеться зайвого “Стінгера”, щоб його тягнути аж з Києва? Особливо, після багаторічних відносин з Афганістаном та талібами? На “Стігнері” , що, написано, що він києвський, а не московський? Тому можна вважети цей сюжет також ІПСО з нашого боку.

    • Vadym K | 10.05.2022 at 20:06 |

      Все как в их любимой пословице: “Боишься? Значит уважаешь!”

  2. Як раз така (як в Автора) версія відміни авіа частини параду на параші, промайнула в мене, на кшталт “…а було б непогано шмалянуть по цих кАритах прямо на прольоті! І йти будуть низенько…”
    Мені здається, ця версія має право на життя.
    Сподіваюсь, колись дізнаємось правду!

  3. Andriy Moderator | 11.05.2022 at 17:19 |

    @Роман:

    Большие портянки чужих статей в комментариях не приветствуются. Лучше оставьте ссылку и краткую аннотацию.

Comments are closed.