Нога оккупанта

Из серии: «Осторожно, юмор!»

История о срочной эвакуации начальника генштаба армии орков Герасимова (позывной «Мумуев») уже хорошо освещена и в общем, ничего нового в этом нет, но эти события имели свою предысторию. Только сейчас стало известно то, как она начиналась и почему, в конце концов, Муму ретировался за поребрик, с лишними отверстиями в ягодицах. А дело было так.

За несколько недель до этих событий началось наступление войск противника на юге Харьковской области и теперь это называется Изюмское направление. Собственно говоря, из-под Изюма и был эвакуирован Герасимов. Но для продвижения тяжелой техники надо было преодолевать водное препятствие – реку Северский Донец. Всем уже хорошо известно о том, что ВСУ мастерски исполняет упражнение «гриль колонны» и потому командование орков до сих пор не решается рассказать о потерях личного состава и техники, которые остались именно в разбитых колоннах. Бороться с этим явлением сложно потому, что в местах пересечения каких-то препятствий, например таких рек, хочешь или не хочешь, а войска выстраиваются в ту самую колонну.

И вот чтобы это движение происходило в неожиданном месте, а значит, и колонна случалась там, где ее не ожидают, противник использует понтонные мосты, которые устанавливают их инженерные войска. Такие маневры наблюдались еще в начале широкомасштабного вторжения и в частности – в Киевской области, ну а теперь эта техника практикуется на Востоке Украины. Но как бы все скрытно ни делалось, а рано или поздно, такая переправа обнаруживается и по ней наносится удар. Об этом хорошо знают понтонеры, и если остальные войска имеют возможность хоть как-то маневрировать, то у них такой возможности нет и они вынуждены находиться рядом со своим сооружением все время его возведения и эксплуатации. В общем, когда переправу начинает крыть арта, им становится грустно и кроме как бежать подальше, у них нет никакой возможности спастись.

Но из москвы идут грозные приказы в стиле «любой ценой», и для того, чтобы внушить бойцам стойкость, на место выезжает их крупное начальство. Как мы теперь знаем, в конце концов туда прибыл чудак с самыми крупными погонами, но изначально, ехало начальство калибром поменьше. Так, к этой переправе прибыл начальник инженерной службы всей группировки войск, полковник  Овчаренко. Поскольку бойцы то и дело пытались «уйти в поля», своим присутствием он их дисциплинировал и что называется «нушал».

При этом, не стоит думать о том, что сам Овчаренко был прирожденным камикадзе и ему не было понятно, что ситуация «чревата боком». Говорят, он даже высказывал сомнения Муму о том, что есть большая вероятность потерять весь личный состав именно в этом месте, но Герасимов его выслушал и отдал приказ лично присутствовать на месте и все контролировать. Говорят, что приказ об убытии к месту событий Муму закончил словами: «Одна нога здесь, другая – там», в смысле – исполнить немедленно. Делать нечего и Овчаренко прибыл к месту событий. И как выяснилось – предчувствия его не обманули.

В приведенном выше видео подробно описано то, что произошло дальше. Мы же отметим, что нашим артиллеристам удалось показать феноменальную точность и уложить снаряд непосредственно в полковника. Но в итоге, он выполнил приказ вышестоящего начальства дословно и одна нога действительно оказалась на его родине, в Санкт Ленинграде, а другая – там, у той самой переправы. Это потом Герасимов сам приехал на место дабы посмотреть, в чем дело и почему движение не такое интенсивное, как ему бы хотелось, но как известно, теперь у него самого с движениями – не очень.

А нам тут важны два момента. Первый – ювелирная работа нашей арты, которая показала, что даже с большого начальника оберег – так себе. Ну а второе: не будь это полковник и командующий инженерной службой армии, собирали бы этот «конструктор» после прилета и включали бы его в отчетность или нет? Это к тому, что некоторым кажется, что ВСУ завышают потери противника. Судя по таким случаям, данные эти даже занижаются. Ну и конечно, теперь имеется прямое указание на то, что случается с ногой оккупанта, ступившего на нашу землю.

14 Comments on "Нога оккупанта"

  1. Vadym Kuzmenko | 04.05.2022 at 08:57 |

    «Одна нога здесь, другая – там»

    Всегда преклонялся перед остороумием.
    Браво!

  2. Александр | 04.05.2022 at 09:01 |

    Их потери убитыми составляют на сегодняшний день более 40тыс. Это мое личное мнение. В Сумской обл. когда начались сельхоз.работы после освобождения в кукурузных полях всплыли трупы кацапов. Их просто выбросили,”с глаз долой” и потерь нет.

  3. Ilya56 | 04.05.2022 at 09:14 |

    Все это хорошо. Но исходя из вчерашнего дня и прилетов по Украине давно мучает вопрос, что делать с прилетами ракет с Каспия? Дождемся ли мы момента, когда и там начнут падать их Тушки. Ну и сегодня наша пресса(Цензор) написал, что орки под Изюмом собрали уже 22 БТГр. Пора уже включать все новые плюшки Запада на полную катушку.

    • Vadym K | 04.05.2022 at 10:19 |

      На сайте “ЛО” существует правило, действия ВСУ не обсуждать. Циган знає, що коняці робить!

    • Andriy Moderator | 05.05.2022 at 06:04 |

      “Собрали” в смысле “в пакеты”?

  4. Кримчак | 04.05.2022 at 09:18 |

    Унiкальний випадок у Овчаренко! У чувака буде двi могили!)))))

  5. Вот это да! У чувака 2 могилы! Я такого еще одного случая на белом свете не могу вспомнить.

    • Легендарний Ходжа Насреддін (той самий, що «або емір — або ішак»): в нього сім. Але та ж легенда стверджує, що і в жодній із семи могил Насреддіна немає 🙂

  6. woloshin | 04.05.2022 at 09:52 |

    Рідна бригада на фото, її подарунки по 110 кг – якраз для тих понтонів.

  7. Щодо “раскінуть мозгамі” теж тема 🙂

  8. Кстати, о статистике потерь. Как то незаметно для прессы прошло событие, когда потери рашистов на украинской земле превысили суммарное количество погибших совка в Афганистане плюс РФии в двух чеченских войнах. Это из-за практически полном отсутствии общественного резонанса у россиян. Комитет солдатских матерей, правозащитные организации, просто реакция людей на гибель молодого поколения? Нет,не слышали. Далi буде.

  9. rudolf_bochkin | 04.05.2022 at 15:35 |

    і скільки ж “овчарів” записувать – один чи “двімогили”

  10. Аналітик | 06.05.2022 at 02:54 |

    Овчаренко – походу зросійщений, зімперений українець на службі у москаля (був).
    Така його велика, генеральська, посада – а чомусь він лише полковник!
    Чи не замале звання мав ?
    Отже, його не цінували, тримали на побігушках (да уш, шо уш тут, шо уш (с)), робили завше у чомусь винним!
    І це не лише він такий – останнім часом помічаю не поодинокий подібний дискримінаційний випадок серед 200их українців кацапської армії.
    А це так тому, що такі українці Тараса Шевченка слабо знали, тому й не виконували його заповітів та застережень щодо москалів 🙁

Comments are closed.