Я не интересуюсь политикой (С) (Часть 2)

Если до 2004 года можно было валять дурака, что делал мсье Кучма, который передал Москве кучи оружия, в том числе самолеты и ракеты, которые сейчас наносят удары по Украине, то после этого года, продолжение избиения вооруженных сил должно рассматриваться как акт государственной измены и все лица, которые продолжали движение в этом направлении, все эти Тимошенки, Гриценки и прочие прямо сейчас должны находиться под следствием и давать соответствующие показания.

Поскольку почти никто в 2004 году, еще до первого Майдана, не интересовался политикой, то инцидент вокруг острова Тузла остался в тени, а он полностью и бесповоротно расставил все по своим местам. Если кто-то и сейчас не в курсе, просто напомню о том, что тогда Москва развернула свою ударную группировку, перебросила авиацию, флот, сеть полевых госпиталей, запасы донорской крови и прочее, что давало возможность начать вторжение в Крым. Здесь мы не станем углубляться в ход этих событий, поскольку пару раз уже это делали, а просто отметим, что именно летом 2004 года стало понятно, что война с рф является неизбежной и что открытым остается только вопрос времени, когда это произойдет.

Ну а в 2008 году, после вторжения роZZии в Грузию, даже особенно одаренным пациентам стало понятно, что война будет и скорее всего, эта война будет на территории Украины. И в это самое время дуэт Гриценко-Тимошенко вышел на пик распродаж военной техники, в том числе самолетов, ракет и систем ПВО. Между прочим, они за это не ответили ни в 2014 году, ни сейчас, когда стало очевидно, насколько мощным был ущерб нашей обороне, а поскольку никто из наших соседей не собирался на нас нападать кроме роZZии, то очевидно, что действовали они именно в интересах врага. При этом, Украина уже получила особо тяжкие последствия от этих действий и последствия эти повлекли за собой массовую гибель граждан Украины. Каждая смерть украинцев, погибших от бомбы или ракеты – на счету этих и подобных им деятелей.

Но идем дальше. Правительство Януковича разваливало все то, что не развалили папиредники, практически под ноль уничтожая армию и в первую очередь – ПВО. Проще говоря, этот невежественный хряк окончательно раскрыл наши населенные пункты для ракет и авиации противника. Но прямо сейчас мы наблюдаем, что зеленые взяли к себе людей, которые прямо или косвенно были причастны к этому преступлению и не удивительно, что мы имеем то, что имеем.

Только в 2014 году ситуация начала меняться хоть как-то. Та самая система ПВО, которая показала себя с максимальной эффективностью вокруг Киева, была восстановлена при прямом и непосредственном участии Пятого президента Украины. Проще говоря, он оплатил из своих средств восстановление и модернизацию системы ПВО вокруг Киева. А теперь давайте зададимся простым вопросом, а мог ли то же сделать тот же Кал-о-Мойский для Днепра? Мог ли сделать то же самое Ахметов для Мариуполя? 

И далее – по списку. Везде ответ будет прямым и однозначным. Да, можно было потратить свои деньги и прикрыть Харьков, Мариуполь и другие крупные города и как минимум в половину сократить ущерб, который нанесен с воздуха, но ничего подобного не произошло. Тем не менее, с 2014 года Украина впервые начала финансировать свой военно-промышленный комплекс так, чтобы начали появляться новейшие образцы вооружений, в том числе и ПВО. Понятно, что разработка и запуск в производство сложных и ультра современных систем требует времени, но вот они уже прошли испытания и были готовы пойти в серию.

(Окончание следует)

7 Comments on "Я не интересуюсь политикой (С) (Часть 2)"

  1. Alex_Y_88 | 19.03.2022 at 11:19 |

    “Дайте уже ЗЕлёному выплядку Нобелевскую премию мира, оно “заслужило””
    https://gorlis-gorsky-feed.dreamwidth.org/2094239.html

    • Ирэна | 19.03.2022 at 14:11 |

      А Люсє дайте сєльоткі, воно теж заслужило.

    • Славко | 19.03.2022 at 19:12 |

      Хочу, говорит, чтоб дворник у меня с медалью бьіл!(ц)

    • Вуйко з Донецька | 19.03.2022 at 21:25 |

      Хуйла теж колись висували. Достойна компанія.

  2. Oberst | 19.03.2022 at 15:02 |

    В Вашем списке разваливающих систему ПВО и ВВС отсутствуют такие барыги от Армии, как Стеценко, Руснак, Ткачов, Онищенко, их замы и их предшественники.

  3. Лариса здорової людини | 26.03.2022 at 18:55 |

    Уже можно критиковать действия Зеленского, не опасаять нарваться на грубости Лисогозбразерс с его упреками в стиле “где же ваше е-динение”?
    Сарказм.

Comments are closed.