В чисто исследовательских целях довольно забавно читать то, что пишут о Путине или что он говорит сам и об этом написано в виде цитат. Голоса некоторых персонажей выносить не могу и потому их бред проще читать. Слушать это, а тем более – смотреть на них с пониманием того, что вот сейчас ты тратишь время на созерцание душевнобольного пассажира – нет смысла, поскольку буквально на первом десятке секунд, невзирая на то, какую именно чушь несет больной, ловишь себя на мысли, что нарушаешь завещание Марка Твена, который настоятельно советовал избегать споров с идиотами, поскольку тогда ты опустишься до их уровня, а они тебя задушат опытом жизни на этом уровне. А вот читать – другое дело. Тогда в этом бреде можно найти очень много интересного в плане темпов развития болезни и пределов, до которых она способна развиться в принципе.
То, что пишут о Путине, в общем не слишком интересно, поскольку в таком случае ты читаешь труд подневольных работников, которым поручено описывать все 12 подвигов этого сушеного и лысого Геракла. А такая работа не просто унылое Г, поскольку пишущие все равно понимают, что сейчас занимаются переложением бреда сумасшедшего, но они еще и ограничены в этом довольно жесткими методичками, в плане того, как и что надо писать. Именно такая инструкция для журналистов мне в руки не попадалась, но пару лет назад коллеги прислали из-за поребрика фотографии приказа или инструкции, которая разослана в различные департаменты одной яркой нефтяной компании, которая у всех на слуху.
Понятно, что публиковать мы это не стали и даже выкинули сами фото, чтобы не навредить корреспондентам, но сейчас можно сказать следующее. Если там так мощно регламентирована рутинная, деловая переписка, то как выглядит инструкция для СМИ – страшно даже представит. А тем более, когда речь касается Путина. Похоже на то, что шаг влево или шаг вправо – не допускается абсолютно, и большая часть текста набирается из такого себе конструктора из утвержденных фраз и оборотов.
Так, ряд российских СМИ дают ленту новостей, в которых названия статей выложены в хронологическом порядке. Мы как-то делали скриншот и где-то его публиковали, потому что на протяжении нескольких часов одного дня в ленте было 8 или девять названий статей, начинавшихся словами: «Путин поручил». Не знаю, видел ли кто-то из руководства этого СМИ как выглядит их главная страница, но вряд ли это был такой троллинг. И вот сегодня коллеги набросали фотографий, которые прямо касаются таких вот штампов, конструкторов и прочего.
Возможно, читая такой бред, кто-то этого не замечает, но достаточно присмотреться к этому в режиме исследователя, и все встанет на место, а следующая ниже иллюстрация показывает вариант «конструктора», который действительно там имеет место и работает ежедневно на протяжении многих лет. Вот эта картинка.
Она символизирует то, как начинаются статьи о Путине, но можно даже не сомневаться в том, что и остальной текст будет состоять из такого же каркаса, части которого строго нарезаны в методичке. Поэтому материалы о нацлидере имеют одинаковую размерность и тональность, невзирая на характер СМИ, в котором это опубликовано. Оно и понятно, ведь с этим не побалуешь. Лагеря поместят всех умников и даже место еще останется.
(Окончание следует)
Применительно к ВВХ, как мне кажется, в слове “Геракл” первую букву стоит сменить на созвучную ей глухую.
На кубиках отсутствуют слова “прорыв” и “рывок”.
це на зворотній стороні
🙂
тю! а головне СЕМАНТИЧНЕ, хуйло, ДЕ заховано?
Ещё есть хорошее слово “хлопок”, в смысле не коттон, а когда рвануло так что запчасти тел скрепнюков по окрестных ветках повисли, тоже на кубике должно быть 🙂
(не за темою) Інвест-няні.
***
Останній Капіталіст
5 hrs ·
https://www.facebook.com/OstanniyCapitalist/posts/3028897190692524
Часи Азірова та Януковича повертаються у найпаскуднішому прояві. Скоро знову житимуть у всіх “не своїх” підприємців з “перевірками”?
Інфесторс, ай інвайт ю!
Ще не вщух скандал з наїздом податкової на “Сінево”, як виліз новий скандал. Тільки тут компанія значно менша, розголосу не буде, Гетманцев “на особистий контроль” не візьме, а тому вона просто зібрала валізи і звалила із України. А на сторінці податкової скоро обов’язково з’явиться допис про те, як наші мужні податківці “поставили на місце цих ділків”.
Зате наш пролетарій може радіти! Тепер бариг в Україні стане трохи менше! Правда, разом з цим менше стане і ВВП, робочих місць і тих самих податків, про які наш пролетаріат так переживає…
Ну а потім ми дивуємося, чому у нас немає ринку капіталів і біржи. Всі або у фопах, або закордоном.
via Oleg Petrichenko
***