Но во всей этой истории есть один пикантный момент. Всю эту эпопею, которую так лихорадочно развернула Меркель перед своим дембелем, ее вообще никто не просил разворачивать. Проще говоря, ее не уполномочили на это ни ЕС, ни Польша, ни Литва, ни Латвия – пострадавшие стороны конфликта. Она это сделала по собственной инициативе. Ведь если бы речь шла о вмешательстве ЕС, то там есть собственные структуры и соответствующие должностные лица, в компетенции которых и находятся такие проблемы. И никто из партнеров из ЕС, завязанных на этом кризисе – тоже ни о чем таком ее на просил.
Более того, она не поставила в известность своих партнеров о том, что начинает это мероприятие и вмешивается в проблему, которая прямо их касается. А после этих переговоров в Польше и Литве из прессы узнают о том, что она там о чем-то договорилась с Лукашенко. То есть, речь идет о том, что действия Меркель не были согласованы ни со странами – участницами конфликта, ни с ЕС, поскольку такие согласования имеют определенный протокол и выглядят иначе. По сути, она сыграла за спиной партнеров и ЕС с Путиным и Лукашенко в какую-то игру, о сути которой не посчитала нужным никого даже уведомить.
Вот такой дичи еще не было, и пока партнеры Германии по ЕС стоят с раскрытыми ртами и разведенными руками. Ну а мы теперь можем понять, почему Великобритания смылась из этого дурдома с зажатым носом и плюясь на ходу. Если она так лихо крутит хвостом в таком откровенно вонючем деле, то это значит лишь одно – для нее это уже стало привычным делом и потому она даже не замечает, насколько стала похожа на животное, которое грызет деревья. Ее поведение говорит о том, что она набирает какой-то профит себе на пенсию. Скорее всего, что немецкие спецслужбы не дадут ответа на вопрос о том, в чем выражается ее профит от этих действий. Но все тайное однажды становится явным. Ермак – в курсе.
Сразу заметим, что в принципе, такой формат переговоров с очень большой натяжкой, но имеет место быть лишь в одном случае, если Меркель решила пригнать в Минск свои самолеты, погрузить на них мигрантов и перевезти в Германию. Раз немцы считают ее мудрым политиком, который много сделала для Германии, особенно для цены на газ и в плане того, как Газпром скупил их СМИ и политических деятелей, то ее решение о завозе еще нескольких тысяч мигрантов они воспримут как свое собственное. Действительно, им будет очень приятно, что вот эти штурмовики, которые научились организованно нападать на полицию и пограничников, будут скрашивать их скучную жизнь и наполнять ее весельем.
Только в таком случае, когда это не касается каких-то обязательств Польши или Литвы, например, Меркель может делать что-то в таком плане, но это – вряд ли. С другой стороны, даже такой формат не извиняет ее действий по одной простой причине. ЕС, своим коллективным решением, не признал результатов президентских выборов 2020 года, а раз так, то с кем она вела переговоры? Если она еще считает Германию частью ЕС, то в таком случае перед тем, как вести переговоры о мигрантах надо было решить формат переговоров. Проще говоря, с кем и в каком статусе могут вестись такие переговоры, а из этого следует – кто их может вести, но точно – не Меркель.
В общем, такие переговоры называются сепаратными и если чисто теоретически попробовать представить себе, что могло бы нанести более сильный удар Германии, как лидеру ЕС, то даже трудно себе представить глубину подлости такого поступка. И в общем, это именно так оценили партнеры Германии, в первую очередь, Польша и Литва.
(Окончание следует)
В стаде бобров пополнение?))
Была одна Симоньян, теперь к ней пришла Меркель.
стара хулера.
Хм. Виявляється там томи компромату не тільки на Тамару.
Один з дисидентів розповідав (його на луїса обміняли), як вони після Горбачова знайшли у кгбшників список мєлкім шрифтом на А4 (десь 3 листочки) всіх закордонних журналістів, які стояли на службі у савєтів. Притаранили його до зама Єльцина (здтся Коржаков)
– Гляди, Михальіч)))), бомба. Єсли мьі єто все опубликуем…
– Вьі че? Придурки? Мьі сейчас єтих журналах за яйца и они на нас работать будут..
А скільки таких списків не знайшли з Тамарами, Варварами та Фєдотами?
С господином Лукашенко должен был говорить (если нужно) глава интерпола (европола).