О пользе рейтингов

Если смотреть на РФ с точки зрения права, то ее родил совок, причем – с множеством родовых травм. Одна из них – тяга к высшим строчкам хоть где-то: хоккей, балет и что-то еще, но у них должно быть что-то “самое-самое”. Без этого им даже кушать не хочется. Хотя любой психиатр скажет, что постоянно муссируя эти темы, субъект показывает поведение, компенсирующее какие-то собственные недостатки, которые он сам считает критическими.

Сейчас это видно просто не вооруженным глазом и в разных местах. Наверное, самым выдающимся, в плане клинической психиатрии, был пример сочинской олимпиады, где для того, чтобы поиметь себе как можно больше медалей и первых мест, была организована операция ФСБ – “смени мочу”. В связи с этим вспомнился старый совковый анекдот, который подходит как к этой теме, так и к сегодняшней о Путине и Шойгу в одной палатке.

АНЕКДОТ

В больнице была молодая и бестолковая санитарка. Что бы ей не поручили, все сделает не так. В общем, ее предупредили о том, что еще один залет и ее уволят. А тут в больницу положили батюшку из РПЦ. Как положено, он сдал анализы и санитарка понесла его анализ мочи в лабораторию. По пути отвлеклась, споткнулась и разбила сосуд с анализом. Делать нечего – подменила его своим анализом и сдала. На следующее утро, лечащий врач делает обход, читает историю болезни, доходит до анализов и сделав круглые глаза говорит:

-Батюшка, судя по анализам, вы беременны.

Батюшка покраснел и тихо прошептал.

-Вот говорил же дьячку – доиграемся!

***

ФСБ тогда сработала ровно по этому анекдоту, но в другом направлении. Спортсменов накачивали стероидами, а чтобы анализы это не показали, образцы подменяли. Говорят, что с контейнерами для мочи курсировали офицеры не ниже майора ФСБ. А все для того, чтобы  занять высшие строчки рейтингов.

Но ведь есть варианты, когда победителями являются те, кто занимает низшие строчки. Например – по уровню коррупции. Те, кто находится внизу – молодцы и наоборот. То же самое по различным заболеваниям или смертности, чем ниже, тем. – лучше. А раз так, то всегда имеется возможность пояснить, что нижняя строчка, на самом деле, это – хорошо, а тем более, когда на этих нижних строчках – твои друзья. Гордись на здоровье и никакой подмены мочи.

Вот и сейчас выяснилось, что у Москвы появился настоящий повод для гордости. Причем, он не поддельный, а самый натуральный. Так, в мировом рейтинге интернет-свобод Freedom on the Net 2021 россия заняла 50-е место из 63 возможных, пропустив вперед даже ряд африканских стран. С 30 баллами из максимальных 100, Россия попала в группу из двух десятков государств, где интернет не признан даже «частично свободным». Это, в частности, Руанда, Судан, Белоруссия, Узбекистан, Венесуэла, Эфиопия, Саудовская Аравия, а также ежегодные анти-лидеры рейтинга свобод – Иран и Китай.

И главное, что Московии еще есть куда расти, ведь можно устроить патрулирование улиц дронами, снабженными относительно небольшими ракетами, которые могут разнести квартиру или дом, если кто-то там зашел не на тот ай-пи адрес. Можно, конечно, и целую улицу уложить, если на ней окажется до десятка нарушителей. А опыт Сирии подсказывает, что если такое случится в каком-то городе, например – Воронеже, то РФ вполне может обогнать Иран, а там глядишь – и Китай. Главное – не останавливаться и применять смелые средства, тогда можно гордиться настоящими победами.

8 Comments on "О пользе рейтингов"

  1. Григорій | 27.09.2021 at 22:01 |

    Наш Олимпийский комитет объявил, что мы плохо выступили на ОИ, потому что, малая делегация спортсменов поехала в Токио.
    На курортах проводят “День Нептуна” и в прогамме есть “перетягиванние каната”. Вот там важно количество участников. Как правило соревнование идёт между мужчинами и женщинами. Побеждают женщины, их больше.
    На Олимпийские Игры надо пройти тест, но это минимум. Поехала делегация спортсменов в количестве 157 человек. Результат известен. Хватило бы и 57 спортсменов. В бюджете заложено на спорт более 11 млдр гривен, и чуть больше на ОБОРОНУ.

    • Будем спортсменами отстреливаться.
      “О спорт, ты – мир” (с)

    • Читайко | 28.09.2021 at 04:02 |

      спорт і 11 млрд – це не лише олімпійці, а величезна кількість ДЮШЕС(СДЮШОР), дитячі спорт, спортивні арени, змагання. Перегляньте напрямки витрат.

  2. Эрефия еще и прикупила (натурализовала) спортсменов других стран, которые существенно пополнили копилку золотых наград

  3. Григорій | 28.09.2021 at 16:37 |

    Читайко | 28 Вересня, 2021 at 04:02 | Відповіcти
    спорт і 11 млрд – це не лише олімпійці, а величезна кількість ДЮШЕС(СДЮШОР), дитячі спорт, спортивні арени, змагання. Перегляньте напрямки витрат.
    А что важнее, защитить страну или проводить бесконечные соревнования. Пускай соревнуются те, кто связал свою жизнь со спортом. Но у нас этих соревнований до бесконечности, а потом ещё немного.
    Хотите подробно, я могу и конкретно.

    • Леонід | 28.09.2021 at 18:10 |

      Физкультура и Спорт – это здоровье нации! Так что бросьте этих ваших тупых намеков про бесконечные… соревнования

      • Анатолій | 28.09.2021 at 19:18 |

        Спорт – не здоров’я. Фізкультура – так.

    • Лариса здорового человека | 02.10.2021 at 08:11 |

      Мне слова “спорт для спортсменов” напомнили слова “политика для политиков”. Поэтому думаю, что вы не правы.
      Упустишь это направление – и не догонишь уже.

Comments are closed.